Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли мужчина платить за женщину?

Несколько раз натыкалась на ролики на ютубе со всякими женскими тренингами. Там все тренеры учат женщин вообще не платить за себя ни во время свиданий , не в браке, так как согласно их теории это убивает женственность и ставит женщину на одну ступень с мужчиной. Вы согласны?
Неведома Зверушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
Мицуко
можно не платить, но деньги асе же свои иметь, чтобы не быть абсолютно зависимой, а просто позволить заплатить за себя:up:
Неведома ЗверушкаВ ответ на Мицуко
Мицуко
можно не платить, но деньги асе же свои иметь, чтобы не быть абсолютно зависимой, а просто позволить заплатить за себя:up:
СсылкаПожаловаться
Вообще, мне кажется, платит тот, кто приглашает. У нас даже с подругами так заведено.
Неведома Зверушка
Вообще, мне кажется, платит тот, кто приглашает. У нас даже с подругами так заведено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вряд ли подруги предъявят вам потом за то, что съела и пила, давай расплачивайся натурой, а с мч такой вариант возможен, а вдруг такой вариант не в ваших планах?:down:
Неведома ЗверушкаВ ответ на Мицуко
Мицуко
вряд ли подруги предъявят вам потом за то, что съела и пила, давай расплачивайся натурой, а с мч такой вариант возможен, а вдруг такой вариант не в ваших планах?:down:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже верно. Но, с другой стороны, на свидания лучше ходить к тем МЧ, с которыми заранее уже не будешь против )
Елена КрыловаВ ответ на Неведома Зверушка
Неведома Зверушка
Вообще, мне кажется, платит тот, кто приглашает. У нас даже с подругами так заведено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласна. Если говорят, неважно мужчина или женщина : "Я приглашаю тебя в кафе или ресторан", то платит приглашающий. Приглашенный это понимает и решает, стоит ли ему принимать приглашение и что за этим последует или может последовать. А если фраза звучит: "давай посидим в кафе или ресторане", - то платят оба. Как правило, разделив счет пополам, неважно кто сколько брал. Если же мужчина начинает настаивать, то в зависимости от ситуации и от их отношений, можно ему и уступить. Ну бывают конечно ситуации, когда за столом встречаются непримиримые противники. Тогда, конечно, каждый четко за себя.
Неведома Зверушка
Вообще, мне кажется, платит тот, кто приглашает. У нас даже с подругами так заведено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он спрашивает-куда пойдём? она- в  ресторан! кто кого пригласил?
AndreyВ ответ на NB
NB
он спрашивает-куда пойдём? она- в  ресторан! кто кого пригласил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я именно так и спрашиваю, и 99% девушек предлагают ресторан.
JustinaВ ответ на Мицуко
Мицуко
можно не платить, но деньги асе же свои иметь, чтобы не быть абсолютно зависимой, а просто позволить заплатить за себя:up:
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Поле для маневров должно быть. А то вдруг он решил покушать за Ваш счет (да, и такие бывают :))
Елена Суслова
ДА, но могут быть исключения для некоторых женщин скорее даже ситуаций
Маргарита
Все зависит от конкретной ситуации-если это деловой обед,или встреча с друзьями мужчинами,то платить за себя самой,а если это романтик)))то мужчина платит,,если это первое свидание,то каждый платит за себя,но нормальный мужчина не допустит,что бы в его присутствии счет оплачивала Девушка))
Маргарита
Все зависит от конкретной ситуации-если это деловой обед,или встреча с друзьями мужчинами,то платить за себя самой,а если это романтик)))то мужчина платит,,если это первое свидание,то каждый платит за себя,но нормальный мужчина не допустит,что бы в его присутствии счет оплачивала Девушка))
СсылкаПожаловаться
Допустит - примеры говорят сами за себя.У нас хорошее  кафе напротив, одного посетителя  часто в нём вижу. Ему за  40, некрасив,  но одет дорого. Всегда приходит с гламурным молодняком, усадит такую за столик и давай доооолго  меню изучать, пока его девица  свысока так на  других поглядывает, а её  спутник в лучшем случае закажет  2 чашечки  чая и  пироженку и час болтовнёй пассию  развлекает:D
Юлия В ответ на NB
NB
Допустит - примеры говорят сами за себя.У нас хорошее  кафе напротив, одного посетителя  часто в нём вижу. Ему за  40, некрасив,  но одет дорого. Всегда приходит с гламурным молодняком, усадит такую за столик и давай доооолго  меню изучать, пока его девица  свысока так на  других поглядывает, а её  спутник в лучшем случае закажет  2 чашечки  чая и  пироженку и час болтовнёй пассию  развлекает:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Попили чая с пироженкой.
МаргаритаВ ответ на NB
NB
Допустит - примеры говорят сами за себя.У нас хорошее  кафе напротив, одного посетителя  часто в нём вижу. Ему за  40, некрасив,  но одет дорого. Всегда приходит с гламурным молодняком, усадит такую за столик и давай доооолго  меню изучать, пока его девица  свысока так на  других поглядывает, а её  спутник в лучшем случае закажет  2 чашечки  чая и  пироженку и час болтовнёй пассию  развлекает:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот мужчина,не заслуживает,чтоб о нем говорили))За 40,глубоко женаты,и с гламурным молодняком,по кафе не ходят)))Он мужчина по половому признаку,не более того)))
Алекса
Я плачу сама за себя
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет  я карточкой оплачиваю, она всегда на виду    Что  бы не было потом искушения, кто платит тот и заказывает девочку  А при самостоятельной оплате этот вопрос, как то сразу снимается с повестки дня , я не говорю ,что  прям со всеми я такая крутая чувиха нет!  Но если малознакомый человек, то так только
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот именно во избежание этого и плачу))))
ellyВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну скажет, значит сразу понятно, что за тип, можно фыркнуть, развернуться и уйти. Я когда-то тоже такого поворота боялась очень, а потом в один момент. подумала, что  я  достойна того, чтобы мужики за меня расплачиваться хотели. В конце концов я на него свое время потратила. А не можешь, не зови в ресторан, позови погулять и наскреби на мороженку.
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
AndreyВ ответ на Алекса
Алекса
Я плачу сама за себя
СсылкаПожаловаться
Маладца, уважаю. Но оплатить все-равно не дам.
Надежда Власова
Если он приглашает на свидание,то он и платит.В браке бывает по разному,это уже совсем другой уровень отношений.
Глафира...или просто Глаша
По большому счету никто не кому ничего НЕ ДОЛЖЕН!!! Я никогда за себя не платила, и считаю, что мужчина должен меня выгуливать и подарки покупать, и на моря возить)) Но!!!!! Имея взрослого СЫНА, который сейчас учится, не работает и соответственно я даю ему деньги. Считаю, что девушки его должны платить за себя сами!!! Потому как они тоже берут деньги у родителей и я не должна за свой счет их выгуливать)))
Комментарий удален.Почему?
Panthera tigrisВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если умные ребята, то почему бы в музей не сходить или в театр? А в злачных местах - скууууууууучно!!!! :D:D:D:D:D:D
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем