Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли мужчина платить за женщину?

Несколько раз натыкалась на ролики на ютубе со всякими женскими тренингами. Там все тренеры учат женщин вообще не платить за себя ни во время свиданий , не в браке, так как согласно их теории это убивает женственность и ставит женщину на одну ступень с мужчиной. Вы согласны?
Неведома Зверушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
Свободная женщина
нет, если женщина самодостаточна она будет платить сама, я чувствую себя намного увереннее из-за этого
Свободная женщина
нет, если женщина самодостаточна она будет платить сама, я чувствую себя намного увереннее из-за этого
СсылкаПожаловаться
зайди в любой  супермаркет и посмотри на кассе,  кто в парах платит- даже если платит муж, он взял деньги из семейной "кубышки"
perfect lucky
По моей теории, все эти "трапезы" с женщиной во время уламывания (пойти в нумера или в загс), это отголоски первобытного ритуала, в котором мужчина (а в природе самец) демонстрирует самке свои возможности в плане обеспечения ее и будущего потомства. И наградой при таком раскладе должна являться благосклонность женщины (самки). Именно наградой, а не платой. Но, с учетом вызванного невиданный пргрессом смещения понятий и ценностей точно ответить можно только  применительно к какой-либо конкретной ситуации. Все что до брака является своеобразным периодом смотрин, где один демонстрирует, а другой присматривается. Убивает ли  оплата за себя женственость? Не знаю. Но убить у некоторых и без того "робкое"  желание платить за нее в будущем может.
Неведома ЗверушкаВ ответ на perfect lucky
perfect lucky
По моей теории, все эти "трапезы" с женщиной во время уламывания (пойти в нумера или в загс), это отголоски первобытного ритуала, в котором мужчина (а в природе самец) демонстрирует самке свои возможности в плане обеспечения ее и будущего потомства. И наградой при таком раскладе должна являться благосклонность женщины (самки). Именно наградой, а не платой. Но, с учетом вызванного невиданный пргрессом смещения понятий и ценностей точно ответить можно только  применительно к какой-либо конкретной ситуации. Все что до брака является своеобразным периодом смотрин, где один демонстрирует, а другой присматривается. Убивает ли  оплата за себя женственость? Не знаю. Но убить у некоторых и без того "робкое"  желание платить за нее в будущем может.
СсылкаПожаловаться
Интересная версия)) Как по мне - если хочет, пусть платит, я не против. Ну а так-то я и сама в состоянии купить себе чашку кофе )
Неведома Зверушка
Интересная версия)) Как по мне - если хочет, пусть платит, я не против. Ну а так-то я и сама в состоянии купить себе чашку кофе )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почти каждая из нас в состоянии:) кто-то и шубу себе в состоянии купить, и туфли дорогущие :) дело-то не в этом :)
Лилия ТигроваяВ ответ на Justina
Justina
Да почти каждая из нас в состоянии:) кто-то и шубу себе в состоянии купить, и туфли дорогущие :) дело-то не в этом :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот...и машину, и хатку))
Лилия Тигровая
вот-вот...и машину, и хатку))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
борсучью
Неведома Зверушка
Интересная версия)) Как по мне - если хочет, пусть платит, я не против. Ну а так-то я и сама в состоянии купить себе чашку кофе )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотрите... настаивая на своей состоятельности в вопросе оплаты собственного кофе вы уже выходите за рамки описанной выше теории. Т.к. по "первобытным" устоям женщина-сторона выбирающая. Т.е. это мужчина должен что-то доказывать и показывать, дабы на нем остановили выбор. А дама, может в любой момент отойти в сторону с незаинтересованным взглядом. Как мне кажется, демонстрируя настойчивость в вопросе оплаты "трапезы" дамы мужчина показывает свою готовность в будущем взять на себя вопросы обеспечения своей половинки. А что в таком случае демонстрирует дама настаивая платить за себя самой? То что она и без данного мужчины может прожить без риска голодной смерти?  Повторяю, это все в рамках описанной выше теории. Хотя, как по мне, если бы феминизм в свое время затух на суфражистках, я бы ничего против не имела бы. Если возвратиться к реальности, даже мужчина-"добытчик-медалист" по природе может утратить работу/работоспособность, и тогда настанет очередь женщины показать, кто она по жизни. "Это жизнь". Но повторюсь, исходно "не женское это дело" показывать мужчине свою способность/готовность тащить его на своем горбу на первом (пятом, десятом) свидании...
Неведома ЗверушкаВ ответ на perfect lucky
perfect lucky
Ну смотрите... настаивая на своей состоятельности в вопросе оплаты собственного кофе вы уже выходите за рамки описанной выше теории. Т.к. по "первобытным" устоям женщина-сторона выбирающая. Т.е. это мужчина должен что-то доказывать и показывать, дабы на нем остановили выбор. А дама, может в любой момент отойти в сторону с незаинтересованным взглядом. Как мне кажется, демонстрируя настойчивость в вопросе оплаты "трапезы" дамы мужчина показывает свою готовность в будущем взять на себя вопросы обеспечения своей половинки. А что в таком случае демонстрирует дама настаивая платить за себя самой? То что она и без данного мужчины может прожить без риска голодной смерти?  Повторяю, это все в рамках описанной выше теории. Хотя, как по мне, если бы феминизм в свое время затух на суфражистках, я бы ничего против не имела бы. Если возвратиться к реальности, даже мужчина-"добытчик-медалист" по природе может утратить работу/работоспособность, и тогда настанет очередь женщины показать, кто она по жизни. "Это жизнь". Но повторюсь, исходно "не женское это дело" показывать мужчине свою способность/готовность тащить его на своем горбу на первом (пятом, десятом) свидании...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясненько))) Значит, будем свой кошелек прятать подальше) А феминизм, кмк, привел в конечном итоге к тому, что женщинам перестали уступать место в общественном транспорте... (не знаю, грустный или веселый смайлик поставить)
Неведома Зверушка
Ясненько))) Значит, будем свой кошелек прятать подальше) А феминизм, кмк, привел в конечном итоге к тому, что женщинам перестали уступать место в общественном транспорте... (не знаю, грустный или веселый смайлик поставить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к этому привел не феминизм, а бессовестность мужчин) а это совсем уже другая история)
ValentВ ответ на АК
АК
к этому привел не феминизм, а бессовестность мужчин) а это совсем уже другая история)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так распустили мужчин то, все сама, все умею, плачу за себя сама, ну значит и постоять сможет (думают мужчины)....
Неведома Зверушка
Ясненько))) Значит, будем свой кошелек прятать подальше) А феминизм, кмк, привел в конечном итоге к тому, что женщинам перестали уступать место в общественном транспорте... (не знаю, грустный или веселый смайлик поставить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полагаю, поведение мужчин в транспорте - результат нашего воспитания. Заходит мама (бабушка) в транспорт с дошкольником (от 3 лет) и быстренько усаживает его, сама рядом стоит.И кто его научит, что неприлично сидеть мужчине, если стоит хотя бы одна женщина??? И папы не учат, что неприлично мужчине ломиться к освободившемуся месту, быстренько усаживают свое чадо . Их этому тоже не научили. Если мужчина заходит в транспорт и не ищет глазами, куда "приземлиться", считай - военный (их учат этикету) или с образованной семьи. К сожалению, раритет...
perfect lucky
Ну смотрите... настаивая на своей состоятельности в вопросе оплаты собственного кофе вы уже выходите за рамки описанной выше теории. Т.к. по "первобытным" устоям женщина-сторона выбирающая. Т.е. это мужчина должен что-то доказывать и показывать, дабы на нем остановили выбор. А дама, может в любой момент отойти в сторону с незаинтересованным взглядом. Как мне кажется, демонстрируя настойчивость в вопросе оплаты "трапезы" дамы мужчина показывает свою готовность в будущем взять на себя вопросы обеспечения своей половинки. А что в таком случае демонстрирует дама настаивая платить за себя самой? То что она и без данного мужчины может прожить без риска голодной смерти?  Повторяю, это все в рамках описанной выше теории. Хотя, как по мне, если бы феминизм в свое время затух на суфражистках, я бы ничего против не имела бы. Если возвратиться к реальности, даже мужчина-"добытчик-медалист" по природе может утратить работу/работоспособность, и тогда настанет очередь женщины показать, кто она по жизни. "Это жизнь". Но повторюсь, исходно "не женское это дело" показывать мужчине свою способность/готовность тащить его на своем горбу на первом (пятом, десятом) свидании...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если она его сама нашла  по интернету?? у меня знакомая -бывший следак в 50 лет любви захотела, вот так по сайтам  выискивает себе чужих мужиков-с чего им за неё платить?
perfect luckyВ ответ на NB
NB
а если она его сама нашла  по интернету?? у меня знакомая -бывший следак в 50 лет любви захотела, вот так по сайтам  выискивает себе чужих мужиков-с чего им за неё платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я "нашла" мужа по интернету. Фраза "Следующий завтрак оплачиваю я" была сказана мною через 3 месяца регулярных еженедельных встреч. Первый "рецидив" был уже после свадьбы. Спрошу у него какой резон был платить за меня.
Наталья ЛеоноваВ ответ на NB
NB
а если она его сама нашла  по интернету?? у меня знакомая -бывший следак в 50 лет любви захотела, вот так по сайтам  выискивает себе чужих мужиков-с чего им за неё платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не существует женской дружбы.:(
perfect lucky
Ну смотрите... настаивая на своей состоятельности в вопросе оплаты собственного кофе вы уже выходите за рамки описанной выше теории. Т.к. по "первобытным" устоям женщина-сторона выбирающая. Т.е. это мужчина должен что-то доказывать и показывать, дабы на нем остановили выбор. А дама, может в любой момент отойти в сторону с незаинтересованным взглядом. Как мне кажется, демонстрируя настойчивость в вопросе оплаты "трапезы" дамы мужчина показывает свою готовность в будущем взять на себя вопросы обеспечения своей половинки. А что в таком случае демонстрирует дама настаивая платить за себя самой? То что она и без данного мужчины может прожить без риска голодной смерти?  Повторяю, это все в рамках описанной выше теории. Хотя, как по мне, если бы феминизм в свое время затух на суфражистках, я бы ничего против не имела бы. Если возвратиться к реальности, даже мужчина-"добытчик-медалист" по природе может утратить работу/работоспособность, и тогда настанет очередь женщины показать, кто она по жизни. "Это жизнь". Но повторюсь, исходно "не женское это дело" показывать мужчине свою способность/готовность тащить его на своем горбу на первом (пятом, десятом) свидании...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помню  давний разговор с папой, отчего курсанты  берут в жёны девушек с высшим образованием - вот именно по этой причине, чтобы в случае фарсмажора , женщина  САМА могла прокормить семью
perfect luckyВ ответ на NB
NB
помню  давний разговор с папой, отчего курсанты  берут в жёны девушек с высшим образованием - вот именно по этой причине, чтобы в случае фарсмажора , женщина  САМА могла прокормить семью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумный подход. Особенно с учетом вероятности возникновения форс мажера на военной службе. Но заметьте "в случае...", а сразу после свадьбы по обязательной программе.
perfect luckyВ ответ на perfect lucky
perfect lucky
Разумный подход. Особенно с учетом вероятности возникновения форс мажера на военной службе. Но заметьте "в случае...", а сразу после свадьбы по обязательной программе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, "а НЕ сразу..."
blesk
согласны. не женское это дело за себя платить в присутствии мужчины.
ЧертёнокВ ответ на blesk
blesk
согласны. не женское это дело за себя платить в присутствии мужчины.
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Justina
Сначала мы бьем себя пяткой в грудь, превознося нашу женскую самодостаточность, а потом плачемся подружкам, что рядом с нами поселился диванный пивососун, который ничего делать не хочет. А зачем ему что-то делать, когда рядом с ним не хрупкая женщина, а конь с яйцами? Сама заплатит за себя, сама продукты домой притащит в авоськах, сама гвоздь забьет. Дамы, позвольте себе быть слабее.
Неведома ЗверушкаВ ответ на Justina
Justina
Сначала мы бьем себя пяткой в грудь, превознося нашу женскую самодостаточность, а потом плачемся подружкам, что рядом с нами поселился диванный пивососун, который ничего делать не хочет. А зачем ему что-то делать, когда рядом с ним не хрупкая женщина, а конь с яйцами? Сама заплатит за себя, сама продукты домой притащит в авоськах, сама гвоздь забьет. Дамы, позвольте себе быть слабее.
СсылкаПожаловаться
Диванный пивососун обыкновенный. Встречается повсеместно на территории Российской федерации. В быту неприхотлив. 
Прям статья для Википедии)))
Неведома Зверушка
Диванный пивососун обыкновенный. Встречается повсеместно на территории Российской федерации. В быту неприхотлив. 
Прям статья для Википедии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучший камент)))
Неведома Зверушка
Диванный пивососун обыкновенный. Встречается повсеместно на территории Российской федерации. В быту неприхотлив. 
Прям статья для Википедии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так женщина не оставила ему выбора.осталось только мирно посасысывать пиво и наблюдать.как женщина --сама.всё сама делает и хорошо делает.как мужик.Уже демонстрируют женщины по тв.как можно пользоваться дрелью незатейливо.Всё отобрали у мужиков.уже и до инструментов добрались.Оставьте им инструменты.машины.добывание.зарабатывание денег для семьи.
Елена Карпицкая(Выжгина)В ответ на Margarita
Margarita
Так женщина не оставила ему выбора.осталось только мирно посасысывать пиво и наблюдать.как женщина --сама.всё сама делает и хорошо делает.как мужик.Уже демонстрируют женщины по тв.как можно пользоваться дрелью незатейливо.Всё отобрали у мужиков.уже и до инструментов добрались.Оставьте им инструменты.машины.добывание.зарабатывание денег для семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я все таки не согласна с тем,что женщины не оставляют выбора,каждый человек сам делает всегда выбор..Женщина или мужчина.Осознанно или не осознанно,но делаем.А пиво между прочим содержит очень много женских фитогормонов.И это уже точно доказано и исследовано.Я уже ни одному мужчине лекцию преподносила об этом,но однако ни один из них пока что не отказался от пива.Что выбирают,то и получают.Обвисший живот,слабые мышцы,и даже характер начинает меняться.Так,что понаблюдайте и присмотритесь,как женооподабляются сами мужчины.Это своего рода чуть ли не биологическое оружие.Уничтожение мужских генов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем