Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2015, Главная форумов

Должна ли работа приносить удовольствие?

Услышала рассуждения одного психолога по телевизору. Он считает, что работа не должна приносить удовольствие. Удовольствие должны приносить деньги которые Вы получаете за свой труд. А в заключении уверенно заявил: "Если бы мне сегодня предложили больше денег за продажу горшков на рынке, я бы не задумываясь оставил свою деятельность психолога и отправился на рынок!"
Я думаю, он лукавит)))
А что думайте Вы?  Важнее заниматься любимым делом или получать большие деньги за работу которая не приносит удовольствия?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Марина
Все очень индивидуально. У нас один коллега в перестроечные времена, когда были проблемы с выплатой з.п. ушел со словами: когда я прихожу в магазин, меня никто не спрашивает о том где я работаю и какая у меня ученая степень; с меня спрашивают денежные знаки. Времена, нужно сказать, были исключительные. Сейчас все больше склоняются к мнению, что работа должна приносить удовольствие. Я из их числа.
СсылкаПожаловаться
Марина
Все очень индивидуально. У нас один коллега в перестроечные времена, когда были проблемы с выплатой з.п. ушел со словами: когда я прихожу в магазин, меня никто не спрашивает о том где я работаю и какая у меня ученая степень; с меня спрашивают денежные знаки. Времена, нужно сказать, были исключительные. Сейчас все больше склоняются к мнению, что работа должна приносить удовольствие. Я из их числа.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
я прихожу в магазин, меня никто не спрашивает о том где я работаю и какая у меня ученая степень." - вот мой друг Ашот, владелец торговых центров, говорит точно также!
СсылкаПожаловаться
-
я прихожу в магазин, меня никто не спрашивает о том где я работаю и какая у меня ученая степень." - вот мой друг Ашот, владелец торговых центров, говорит точно также!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Ну не берем в расчет людей с достатком выше крыши. Поговорим о профессиях, в которых нужно достигать определенного уровня профессионализма (много учиться, получать опыт).
СсылкаПожаловаться
-
чтобы прокормиться и хорошо выглядеть женщине нужно больше денег. поэтому, думаю, психолог прав.
СсылкаПожаловаться
Земляника
а если работа приносит удовольствие - значит человек занимается "своим" делом и, соответственно, любимая работа будет приносить доход, и чем больше работа приносит удовольствия - тем больше приносит и денег, например, если профессия творческая, где можно развиваться и реализовываться до бесконечности. Хотя такое явление очень редкостное в наше время. Сейчас выживают как могут. Не зря есть поговорка: "назовите меня хоть горшком, лишь бы в печь не ставили и деньги платили";))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Неужели психолог мог такое сказать? Заказуха, не иначе...Конечно здорово, когда работа в удовольствие, даже нельзя сравнивать...
СсылкаПожаловаться
Nina Blaunt
Да ну, без удовольствия жить - и деньги не спасут.. Я за удовольствие везде, и на работе в том числе.
СсылкаПожаловаться
Лили - я
Психолог явно поторопился с выбором профессии. Если работа приносит удовольствие, то это счастье. Но это,к сожалению, редкость. Работа должна хотя-бы нравится, иначе испорченные нервы и депрессия обеспечены.
СсылкаПожаловаться
Марина
Может фраза звучала в контексте: "детей нечем будет кормить, пойду и торговать"? Тогда мотивация понятна.
СсылкаПожаловаться
Флера Петрова
Мне очень нравилось работать почтальоном, погуляешь полдня и домой. Но, на почте, так мало платят:(
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
Работа, которая не приносит удовольствия, приводит к инфаркту и депресняку. А слушать психологов - это ваще клиника
СсылкаПожаловаться
Ольга
Конечно,должна приносить удовольствие или хотя бы чем-то нравиться.Если не нравится,нужно менять при возможности.
СсылкаПожаловаться
Елена Климова
Психолог прав ,- я много лет работала на работе , которая мне нравилась за грошовую заработную плату .И что?Кроме головной боли и вечной нехватки денег ,-ничего не поимела.Сейчас готова торговать хоть фекалиями , лишь-бы достойно платили.А любимыми должна быть не работа , а своя семья и близкие люди.
СсылкаПожаловаться
Елена Климова
Психолог прав ,- я много лет работала на работе , которая мне нравилась за грошовую заработную плату .И что?Кроме головной боли и вечной нехватки денег ,-ничего не поимела.Сейчас готова торговать хоть фекалиями , лишь-бы достойно платили.А любимыми должна быть не работа , а своя семья и близкие люди.
СсылкаПожаловаться
Вот именно такую мысль он пытался донести - удовольствие от семьи и близких, от того что ты можешь сделать их еще счастливее не без помощи денег)))
СсылкаПожаловаться
Платинум-сервис
Ерунда. Разве плохо работать в сове удовольствие, а не тянуть лямку с 9 до 18.
СсылкаПожаловаться
Ну, это всё зависит от приоритетов человека в этой жизни, ну или в данном отрезке его жизни. У меня так дилемма, мне очень нравится моя работа, интересная + з/п более-менее, но у меня не складываются отношения с начальницей
Готова уйти на меньшую з/п и не такую интересную
СсылкаПожаловаться
Ну, это всё зависит от приоритетов человека в этой жизни, ну или в данном отрезке его жизни. У меня так дилемма, мне очень нравится моя работа, интересная + з/п более-менее, но у меня не складываются отношения с начальницей
СсылкаПожаловаться
Чей это? Пусть начальство уходит.
СсылкаПожаловаться
Марина
Чей это? Пусть начальство уходит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Фирма ей принадлежит, это её детище + она, на самом деле, если убрать её особенности характера и поведения, хороший руководитель, знает практически все тонкости и аспекты всей работы каждого сотрудника, так что косяк больше за мной, чем за ней. Она очень эмоциональна, может оскорбить, накричать по делу или не по делу и никогда не извиняется. Весь офис работает в страхе, честно, это очень напрягает
СсылкаПожаловаться
Фирма ей принадлежит, это её детище + она, на самом деле, если убрать её особенности характера и поведения, хороший руководитель, знает практически все тонкости и аспекты всей работы каждого сотрудника, так что косяк больше за мной, чем за ней. Она очень эмоциональна, может оскорбить, накричать по делу или не по делу и никогда не извиняется. Весь офис работает в страхе, честно, это очень напрягает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наплюйте и работайте спокойно. Пусть это будут ее проблемы, а не ваши.
СсылкаПожаловаться
Марина
Наплюйте и работайте спокойно. Пусть это будут ее проблемы, а не ваши.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
оххх...пытаюсь.
СсылкаПожаловаться
оххх...пытаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, такая петрушка практически у всех.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Так часто бывает к сожалению. И конечно ноги на работу не идут если там тебя ждет вот такой начальник... Но они и не идут в том случае если нет денежной мотивации. Например коллектив прекрасный и работа нравиться, а платят копейки!
СсылкаПожаловаться
Лиска
Лучше, чтобы все совмещалось, моя самая любимая работа была работа флористом в 17 лет, но зарплата была копеечная, платили за каждый день и хватало вот только, чтобы в этот день поесть и на дорогу)) Сейчас я работаю и тоже люблю свою работу, деньги неплохие, выше средней зарплаты, но не запредельные, а пришла сюда на копеечную зарплату и за год поднялась больше чем в два раза, было бы желание)
СсылкаПожаловаться
Светлана Бурко
Говорят, что счастье- это когда утром с удовольствием идешь на работу, а вечером с удовольствием идешь домой
СсылкаПожаловаться
Светлана Бурко
Говорят, что счастье- это когда утром с удовольствием идешь на работу, а вечером с удовольствием идешь домой
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru