Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли сестра мужа оплачивать пол-стоимости ремонта холодильника мамы?


Муж у меня с Украины. Живёт у меня
свекровь живет сама в селе, пенсия 1200 грн. 
накрылся холодильник - ремонт 2300 грн., понятное дело, что дети должны помочь 
Этот холодильник покупал муж мой 7 лет назад за свои деньги, тогда еще они жили вместе с мамой 
Так вот, позвонил сестре и спросил будут ли они в доле, на что сестра ответила, что поговорит с мужем 
через час после звонка сестре, перезвонила мама и очень возмущалась, почему холодильник мужа, должна ремонтировать и сестра, и чтобы не вздумал звонить зятю 
что думаете??? 

Мне от этого холодильника ни холодно ни жарко, почему только с моей семьи эта сумма. Я уволилась после свадьбы. Муж меня содержит.
Мама общая и должны помочь оба
Нашему ребенку 3 месяца, есть старший ребенок 

сестра с мужем работают 

никогда, ничего плохого о ней не говорила, но свекровь - красавишна у меня(((((((а сестра - так вообще 

что сказать или сделать? 


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Ульяна РВ ответ на Viper
Viper
какие же вы мелочные.
СсылкаПожаловаться
Сестра точно мелочная - ей позвонил брат и СПРОСИЛ, будут ли они скидываться на ремонт холодильника собственной матери. У сестры язык отсох, что свекровь перезванивает и высказывает недовольство сыну? Сестра не могла скпзать спокойно, что не может денег выделить?
Я в такой ситуации изначально, оплатила бы ремонт или купила нов.холодильник, но если бы мне позвонила свекровь и начала бы выговаривать за моей предложение разделить расходы, не с ней, а с ее дочерью, пошла бы на принцип и ничего не делала бы, по крайне мере некоторое время.
Ирина ИринаВ ответ на Ульяна Р
Ульяна Р
Сестра точно мелочная - ей позвонил брат и СПРОСИЛ, будут ли они скидываться на ремонт холодильника собственной матери. У сестры язык отсох, что свекровь перезванивает и высказывает недовольство сыну? Сестра не могла скпзать спокойно, что не может денег выделить?
Я в такой ситуации изначально, оплатила бы ремонт или купила нов.холодильник, но если бы мне позвонила свекровь и начала бы выговаривать за моей предложение разделить расходы, не с ней, а с ее дочерью, пошла бы на принцип и ничего не делала бы, по крайне мере некоторое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я поняла - муж позвонил сестре, сестра позвонила маме, мама позвонила сыну-мужу автора. Т.е. сестра претензии высказала маме. А мама за доцю обиделась!
Фигасе семейка!
ирина казарцева
Вот это жадность у человека -просто феноменальная!
Бензиновый Коктейль
dyra nabtaja
Хохлы одним словом,2300грн это сколько в долларах?сотка ?пусть сидят без холодильника ,раз он считается холодильником мужа ,хитроопые
Надежда Гартунг
Кошмар! Шабаш голодранцев!
Забаненная навсегда
я бы новый купила и не парилась, кто с кем и как.
Елизавета Волошина
Помогает тот кто в состоянии е и желание конечно немаловажно, а без холодильника плохо
Ольга Olga
Может купить б/у холодильник? Поискать в хорошем состоянии только. И сумма небольшая, и маме помогли, и все счастливы.
Мирандолина
Тьфу, голодранцы. Ваши дети тоже вырастут и будут уже Вас друг другу пинать со сломанным холодильником. И правильно сделают.
Светлана П
Если холодильник покупал Ваш муж и он (холодильник) вашему мужу не нужен, то он его может вообще не чинить. Или подарить маме, пусть она его чинит, как свой и за свой счет. Конечно, родителям нужно помогать, но Вы сами можете решить какую сумму выделить. А добавлять самой на ремонт или не ремонтировать, пусть мама решает.
еленушка
Холодильник уже не вашего мужа он остался у матери ,если сейчас вы поможете ,то вы до конца жизни свекрови будете на неё работать ,по идее помогают дети ,если они не могут пусть берет в кредит ,дочка выдумал а причину чтоб не давать денег.я бы не дала и мужу не посоветовала вы что миллионеры?
Снежана Мордвинцева
Вообще не ремонтировать,коль такая.ишь,озверела,пусть в погребе хранит продукты.
Валерка
Всмысле, холодильник мужа? Он им пользуется? Ну пусть тогда заберёт, раз его холодильник, отремонтирует и поставит вам на кухню.
Инна
"Муж купил вам холодильник, а вы уже сами-сами. Хотите- ремонтируйте, хотите- выбрасывайте. У нас у всей семьи понос и золотуха, и денег на лекарства не хватает.". Иначе ждите новых "общих" сборов на ремонт крыши, покупки коровы, оплаты "за российский газ" и так далее. Лесом, лесом.
a l
Платить самим. У каждого свое видение этого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем