Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли сестра мужа оплачивать пол-стоимости ремонта холодильника мамы?


Муж у меня с Украины. Живёт у меня
свекровь живет сама в селе, пенсия 1200 грн. 
накрылся холодильник - ремонт 2300 грн., понятное дело, что дети должны помочь 
Этот холодильник покупал муж мой 7 лет назад за свои деньги, тогда еще они жили вместе с мамой 
Так вот, позвонил сестре и спросил будут ли они в доле, на что сестра ответила, что поговорит с мужем 
через час после звонка сестре, перезвонила мама и очень возмущалась, почему холодильник мужа, должна ремонтировать и сестра, и чтобы не вздумал звонить зятю 
что думаете??? 

Мне от этого холодильника ни холодно ни жарко, почему только с моей семьи эта сумма. Я уволилась после свадьбы. Муж меня содержит.
Мама общая и должны помочь оба
Нашему ребенку 3 месяца, есть старший ребенок 

сестра с мужем работают 

никогда, ничего плохого о ней не говорила, но свекровь - красавишна у меня(((((((а сестра - так вообще 

что сказать или сделать? 


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Буг
А что такое грн?
Аноним
Гривны.
игла
так мама общая или холодильник на всё село?
Муся
Понимаете как! Сейчас так везде! Я сама в России, крестные в Украине, так вот их дети говорят, что я должна помогать!и точка!! я с ними 30 лет не общалась.
А почему, да потому что Путин на Донбасс напал!

Не ищите логики! Живите спокойно! Если Вам так Важна эта сумма в 2300 гривен, так и скажите сестре или скажите мужу, чтоб он с мамы взял и точка!

ВЫ и правы и неправы одновременно!
Виктория КуличенкоВ ответ на Муся
Муся
Понимаете как! Сейчас так везде! Я сама в России, крестные в Украине, так вот их дети говорят, что я должна помогать!и точка!! я с ними 30 лет не общалась.
А почему, да потому что Путин на Донбасс напал!

Не ищите логики! Живите спокойно! Если Вам так Важна эта сумма в 2300 гривен, так и скажите сестре или скажите мужу, чтоб он с мамы взял и точка!

ВЫ и правы и неправы одновременно!
СсылкаПожаловаться
интересно посмотреть на тех кто вам такое говорит. при чем здесь ваши личные деньги и Путин...
xxx xxx
А ничего не делайте.
Nastya
Понравилось * уволилась после свадьбы....и сестра с мужем работают....
Т е изначально, у вас доход больше...так тяжело его оплатить???? А если сестра его придёт к матери полы Помыть???? Будут график составлять, чья очередь????
АнонимВ ответ на Nastya
Nastya
Понравилось * уволилась после свадьбы....и сестра с мужем работают....
Т е изначально, у вас доход больше...так тяжело его оплатить???? А если сестра его придёт к матери полы Помыть???? Будут график составлять, чья очередь????
СсылкаПожаловаться
Муж получает сорок тысяч. А я работала в библиотеке. Получала копейки.
NastyaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж получает сорок тысяч. А я работала в библиотеке. Получала копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Есть возможность помочь, почему бы и нет???
Аноним
Муж получает сорок тысяч. А я работала в библиотеке. Получала копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из 40 тысяч выделить 2300 это не так уж и много. И вы еще по этому поводу решили с форумом советоваться? Трындец.
Аноним
Понимаете, мне не хочется, чтобы муж тащил на себе свекровь.
Yelena SavinovaВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, мне не хочется, чтобы муж тащил на себе свекровь.
СсылкаПожаловаться
Понимаете, она для него мать.
АнонимВ ответ на Yelena Savinova
Yelena Savinova
Понимаете, она для него мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я жена. Я дала ему жильё. Иначе бы он так и жил в общаге
Yelena SavinovaВ ответ на Аноним
Аноним
А я жена. Я дала ему жильё. Иначе бы он так и жил в общаге
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, жильё важнее, конечно. Мать можно и поменять. 1:0 в вашу пользу.
NataliaВ ответ на Аноним
Аноним
А я жена. Я дала ему жильё. Иначе бы он так и жил в общаге
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он бы жил с другой женщиной и возможно,в лучшей квартире,таких,как вы,думаю,не мало...хотя,может еще все измениться
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
А я жена. Я дала ему жильё. Иначе бы он так и жил в общаге
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше бы он остался жить в общаге, чем жениться на такой жене.
Аноним
Понимаете, мне не хочется, чтобы муж тащил на себе свекровь.
СсылкаПожаловаться
Вы бы хотели. чтобы в старости сын вам помогал? Тогда не мешайте мужу это делать. Тем более вы не работаете, пенсия у вас будет минимальная по старости. если к тому времени вообще она будет. Мой муж ежемесячно своей маме деньги дает( точнее я со своей карты каждый месяц ей перевожу - у нас общий с мужем бюджет). И меня не волнует, дает ли деньги его маме еще и его сестра. Моя мама деньги не берет, но если что-то ломается, мы ей покупаем. Муж никогда не против и не предлагает, чтобы моя сестра тоже вложилась. У нас трое несовершеннолетних детей
Бу
вашему мужу и вам сестра ничего не должна... даже полхолодильника для мамы. если может матери помочь, поможет сама без вашего напоминания. не можете дать всю сумму, так и скажите, причем тут сестра?
АнонимВ ответ на Бу
Бу
вашему мужу и вам сестра ничего не должна... даже полхолодильника для мамы. если может матери помочь, поможет сама без вашего напоминания. не можете дать всю сумму, так и скажите, причем тут сестра?
СсылкаПожаловаться
Она дочь. А у сына есть жена в декрете и маленькие дети. Плюс, планируем третьего.
Аноним
Она дочь. А у сына есть жена в декрете и маленькие дети. Плюс, планируем третьего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваши проблемы, кого вы там и сколько планируете. Пользуетесь холодильником - чините сами.
Аноним
Она дочь. А у сына есть жена в декрете и маленькие дети. Плюс, планируем третьего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ваши с мужем проблемы, сколько у вас там детей, и кто не работает. перестаньте перекладывать с больной головы на здоровую. она поможет матери, если может это сделать, и когда сможет, а не по вашему распоряжению. если у вас нет всей суммы, так и скажите.
Аноним
Она дочь. А у сына есть жена в декрете и маленькие дети. Плюс, планируем третьего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Холодильник отремонтировать не можете, а третьего уже планируете
зачем нищету плодить?
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Пушечное мясо:)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем