Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли жена уважать родителей мужа? Может ли из за этого распасться брак?

Ваше мнение..
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
 Екатерина
Ничего она не должна
Наталья
теоретически должна. а на практике, как сложится. уважать нужно за что-то
Моисеенко Надежда
Я считаю, что если жена не уважает родителей мужа, значит, не уважает и его.
Моисеенко Надежда
Я считаю, что если жена не уважает родителей мужа, значит, не уважает и его.
СсылкаПожаловаться
согласна!!!! я уважаю их хотя бы за то,что они просто его родили и воспитали. мужа люблю,автоматом и все что с ним связано тоже
Alenka
Уважение не требуют, уважение заслуживают.
Светлана Федюкова
Насчет должна не знаю, у меня со свекровью очень хорошие отношения. Мне есть за что ее уважать.
Брак распасться....наверное будет зависеть от мужа, как себя поведет.
Наталия Наталия
По-идее нужно уважать. Но уважение должно быть взаимным. Если они ее ни во что ставить не будут, долго ли ее уважение сохранится?
тумба пумбов
Уважать людей,не заслуживающих уважения,только за то,что они-родственники мужа?Или жены.Я не уважаю тестя.И?Слово"должен"в отношении уважения,на мой взгляд,вообще неприемлемо.
Елена Крылова
Если муж привязан к своим родителям,уважает и считается с ними, то невестка должна найти с ними общий язык. Иначе брак окажется под угрозой.
Прекрасное далеко
Моё уважение нужно заслужить, но притвориться если что могу
Beladonna@
Уважать? Не факт. Спокойно и ровно по возможности относится - да.
Любовь Пяткова
Уважать надо всех изначально. Другой вопрос, что взгляды на жизнь могут не совпадать... Но я всегда считала, что супруги должны быть вполне откровенны между собой при выражении мнения о близких родственниках.)
Наталия НаталияВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Уважать надо всех изначально. Другой вопрос, что взгляды на жизнь могут не совпадать... Но я всегда считала, что супруги должны быть вполне откровенны между собой при выражении мнения о близких родственниках.)
СсылкаПожаловаться
Всех изначально - это в семье. Или глобально?
Любовь ПятковаВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
Всех изначально - это в семье. Или глобально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще надо бы исходить из того, что другие люди тоже личности..) Поэтому уважение презюмируется в принципе.
Наталия НаталияВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вообще надо бы исходить из того, что другие люди тоже личности..) Поэтому уважение презюмируется в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что личности - это понятно. Уважать я могу людей, которых знаю лично. Или о поступках которых есть точная информация. А вообще у меня изначально элементарная вежливость. Не могу же я уважать просто незнакомого человека, о котором ничего не знаю. А вот элементарную вежливость к нему применить - пожалуйста.
Василиса
Уважают за что то, за какие то качества, Должна вести себя вежливо при встрече и только, как и родители - тоже должны вести себя вежливо.
Жанна В ответ на Василиса
Василиса
Уважают за что то, за какие то качества, Должна вести себя вежливо при встрече и только, как и родители - тоже должны вести себя вежливо.
СсылкаПожаловаться
Ваши комментарии всегда такие мудрые, приятно читать.
Джессика Альба
Если муж выбран не случайно, то относиться к родителям мужа будешь также, как и он к ним относится.
Джессика Альба
Если муж выбран не случайно, то относиться к родителям мужа будешь также, как и он к ним относится.
СсылкаПожаловаться

Сумерки Богов
относиться вежливо как минимум
Лагерта Лодброк
Проверила в 2 браках, что мужа очень радует, если жена влилась в его семью, как 100 лет с ними жила. Прямо благодарен и душа радуется у него об этом, руки целует!
Это не требует каких-то нечеловеческих усилий, кроме внимания к его родным, иногда подарков, искренне хорошего отношения и (тоже иногда) закрывать глаза на недоразумения, случайно сказанные неприятные слова. Они стали твоей семьей, логично относиться к ним уважительно, внимательно, доброжелательно. Мне моя семья гораздо более неприятные вещи иногда говорит, чем семья мужа - и я их прощаю, все люди ошибаются.
Лагерта Лодброк
Проверила в 2 браках, что мужа очень радует, если жена влилась в его семью, как 100 лет с ними жила. Прямо благодарен и душа радуется у него об этом, руки целует!
Это не требует каких-то нечеловеческих усилий, кроме внимания к его родным, иногда подарков, искренне хорошего отношения и (тоже иногда) закрывать глаза на недоразумения, случайно сказанные неприятные слова. Они стали твоей семьей, логично относиться к ним уважительно, внимательно, доброжелательно. Мне моя семья гораздо более неприятные вещи иногда говорит, чем семья мужа - и я их прощаю, все люди ошибаются.
СсылкаПожаловаться
согласна))))
Лагерта Лодброк
Проверила в 2 браках, что мужа очень радует, если жена влилась в его семью, как 100 лет с ними жила. Прямо благодарен и душа радуется у него об этом, руки целует!
Это не требует каких-то нечеловеческих усилий, кроме внимания к его родным, иногда подарков, искренне хорошего отношения и (тоже иногда) закрывать глаза на недоразумения, случайно сказанные неприятные слова. Они стали твоей семьей, логично относиться к ним уважительно, внимательно, доброжелательно. Мне моя семья гораздо более неприятные вещи иногда говорит, чем семья мужа - и я их прощаю, все люди ошибаются.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю))
Лагерта Лодброк
Проверила в 2 браках, что мужа очень радует, если жена влилась в его семью, как 100 лет с ними жила. Прямо благодарен и душа радуется у него об этом, руки целует!
Это не требует каких-то нечеловеческих усилий, кроме внимания к его родным, иногда подарков, искренне хорошего отношения и (тоже иногда) закрывать глаза на недоразумения, случайно сказанные неприятные слова. Они стали твоей семьей, логично относиться к ним уважительно, внимательно, доброжелательно. Мне моя семья гораздо более неприятные вещи иногда говорит, чем семья мужа - и я их прощаю, все люди ошибаются.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь. Моя мама не обижает меня, а вот свёкр достал за 7 лет, что в браке с его сыном. Дошло до того, что этот старый м...дак унизил меня при всей родне со стороны мужа, обматерив, да ещё и высказав через 7 лет, что он мне не отец, хотя я изначально родителей мужа после свадьбы Мамой и Папой называла и свёкр ни разу не сказал мне лично, что ему это неприятно. Зато стоило ослушаться папу, всё, как из помойки изрыгать проклятия начал в мою сторону. Ну и за что я его уважать должна? Я итак ради мужа терпела его выходки, пока он не перегнул палку. Теперь я сквозь зубы говорю ему Здрасти и Пока, и на этом наше общение заканчивается.
Ася Мarine
Если муж не уважает своих родителей, то и жене его ни к чему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем