Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли женщина кормить мужчину или это пережитки?)

Понимаю конечно что у всех по-разному, и все же. НЕНАВИЖУ процесс ежевечерней готовки и самое главное!!! подачи на стол еды. Приходит один человек домой, садится за стол, вопросительно смотрит - а что там у нас сегодня, а другой человек с каких-то щей должен метаться по кухни и его обслуживать.  Чувствую себя обслуживающим персоналом. Вообще-то это отдельные оплачиваемые профессии повар и официант. Одно дело, когда ты красиво сервируешь и зажигаешь свечи, или готовите по-очереди, ты ему приятный вечер-он тебе, а другое дело, когда ты как тетя в столовой на раздаче. Это касается не только моего мужчины, но и вообще всех - родственников, друзей. У русских мужчин вообще отвратная привычка - плюхнутся за стол и ждать пока тебя обслужат. Понимаю что это крайне антиженственно, но ничего не могу поделать. Желание треснуть половником ужинающего нарастает. А как у вас девочки? Может кто-то придумал гениальную схему - чтобы и волки сыты и не покалечены половником и овцы спокойны?))))
Luchana Luch
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
480
Olga Majorowa
Наймите обслуживающий персонал. А еще проще живите одна-тогда кофейком обойдетесь!
СветланаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Наймите обслуживающий персонал. А еще проще живите одна-тогда кофейком обойдетесь!
СсылкаПожаловаться
хороший совет..особенно про жить одной...

я думаю, что если муж главный добытчик, то и приготовить для него не в лом...
Olga MajorowaВ ответ на Светлана
Светлана
хороший совет..особенно про жить одной...

я думаю, что если муж главный добытчик, то и приготовить для него не в лом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка открывшая тему скорей вего воспитана на глянце- а уж мозги свои-вот и желает как королева а может как курица(если бы могла как королева то такую бы чушь не писала а наняла персонал) Все только ей должны и обязаны. Таких нынче много.
СветланаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Девушка открывшая тему скорей вего воспитана на глянце- а уж мозги свои-вот и желает как королева а может как курица(если бы могла как королева то такую бы чушь не писала а наняла персонал) Все только ей должны и обязаны. Таких нынче много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про курицу и королеву сравнение
Katya KusakaВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Девушка открывшая тему скорей вего воспитана на глянце- а уж мозги свои-вот и желает как королева а может как курица(если бы могла как королева то такую бы чушь не писала а наняла персонал) Все только ей должны и обязаны. Таких нынче много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да тут она не одна такая :)) судя по комментам
ОльгаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Девушка открывшая тему скорей вего воспитана на глянце- а уж мозги свои-вот и желает как королева а может как курица(если бы могла как королева то такую бы чушь не писала а наняла персонал) Все только ей должны и обязаны. Таких нынче много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

JekaterinaВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Наймите обслуживающий персонал. А еще проще живите одна-тогда кофейком обойдетесь!
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Я живу одна, в основном из еды кофе только себе делаю. Остальное в кафе мне подают. Красота!
ОльгаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Вот-вот. Я живу одна, в основном из еды кофе только себе делаю. Остальное в кафе мне подают. Красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно так долго на общепитовской еде держаться? Загадка для меня..Ну может если в виде исключения....
JekaterinaВ ответ на Ольга
Ольга
Как можно так долго на общепитовской еде держаться? Загадка для меня..Ну может если в виде исключения....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык общепит готовит лучше, чем я! Во всяком случае не ленится. Я сама умею только сосиски и макароны сварить.
KAZА-DEREZA
А кто должен кушать готовить?я тоже есть хочу и дети кушать хотят,бред какой то конечно надоедает готовить,но что делать всех голодом за морить Что ли и муж голодный с работы пришел его на х послать что ли нужно?есть блюда которые он готовит лучше меня,мясо в духовке слухи,рыба жаренная,баранина там какая нибудь вообщем какие нибудь изыски в выходной день.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
А кто должен кушать готовить?я тоже есть хочу и дети кушать хотят,бред какой то конечно надоедает готовить,но что делать всех голодом за морить Что ли и муж голодный с работы пришел его на х послать что ли нужно?есть блюда которые он готовит лучше меня,мясо в духовке слухи,рыба жаренная,баранина там какая нибудь вообщем какие нибудь изыски в выходной день.
СсылкаПожаловаться
Так она не против готовки, а против того, чтобы подавать, когда муж соизволит проголодаться.
Анна Пикалова
Я считаю, что это женская прерогатива -готовить. Мужчина продукты носит, а женщина из этого делает вкусные ужины. Естественно, что когда нет времени на это, то и муж может включиться, сам что-то сделать, но те женщины,которые хвалятся,что у них сосиски сгорают при варке или "дурочки" или лентяйки. Есть куча рецептов в интернете и других источниках,соблюдая которые можно сделать все,что угодно. Поэтому готовка-женская миссия. Другое дело, необязательно там делать какие-то скатерти самобранки, коль не любишь готовить, то настругай простой салатик из свежих овощей, пожарь ему покупную котлету или кусок мяса, да отвари макароны. Уверяю, муж и от такой простой еды будет доволен аки слон)))
Анна Пикалова
Я считаю, что это женская прерогатива -готовить. Мужчина продукты носит, а женщина из этого делает вкусные ужины. Естественно, что когда нет времени на это, то и муж может включиться, сам что-то сделать, но те женщины,которые хвалятся,что у них сосиски сгорают при варке или "дурочки" или лентяйки. Есть куча рецептов в интернете и других источниках,соблюдая которые можно сделать все,что угодно. Поэтому готовка-женская миссия. Другое дело, необязательно там делать какие-то скатерти самобранки, коль не любишь готовить, то настругай простой салатик из свежих овощей, пожарь ему покупную котлету или кусок мяса, да отвари макароны. Уверяю, муж и от такой простой еды будет доволен аки слон)))
СсылкаПожаловаться



тоже так на вещи смотрю.
Миранда ЛоусонВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Я считаю, что это женская прерогатива -готовить. Мужчина продукты носит, а женщина из этого делает вкусные ужины. Естественно, что когда нет времени на это, то и муж может включиться, сам что-то сделать, но те женщины,которые хвалятся,что у них сосиски сгорают при варке или "дурочки" или лентяйки. Есть куча рецептов в интернете и других источниках,соблюдая которые можно сделать все,что угодно. Поэтому готовка-женская миссия. Другое дело, необязательно там делать какие-то скатерти самобранки, коль не любишь готовить, то настругай простой салатик из свежих овощей, пожарь ему покупную котлету или кусок мяса, да отвари макароны. Уверяю, муж и от такой простой еды будет доволен аки слон)))
СсылкаПожаловаться

Анна Пикалова
Я считаю, что это женская прерогатива -готовить. Мужчина продукты носит, а женщина из этого делает вкусные ужины. Естественно, что когда нет времени на это, то и муж может включиться, сам что-то сделать, но те женщины,которые хвалятся,что у них сосиски сгорают при варке или "дурочки" или лентяйки. Есть куча рецептов в интернете и других источниках,соблюдая которые можно сделать все,что угодно. Поэтому готовка-женская миссия. Другое дело, необязательно там делать какие-то скатерти самобранки, коль не любишь готовить, то настругай простой салатик из свежих овощей, пожарь ему покупную котлету или кусок мяса, да отвари макароны. Уверяю, муж и от такой простой еды будет доволен аки слон)))
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Анна ПикаловаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что, просто женщины часто усложняют себе жизнь кулинарными изысками, а мужчины любят простую пищу. Настолько простую,что и самой напрягаться особо не надо и ему вкусно))) Киньте картошку вариться или запеките в кожуре в духовке с солью (помыл, порезал дольками прям в кожуре, немного оливковым маслом полил, поперчил,посолил, в духовку сунул на 180 и до готовности, а пока забыл о ней) , к ней купил куриное филе, наприправил, туда же запихал в пакете для запекания и занимайся своим делом. Через полчаса проверил как там все. Муж счастлив, у самой геморрой не вырос :))))
Ангелина АнгеловаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Да не за что, просто женщины часто усложняют себе жизнь кулинарными изысками, а мужчины любят простую пищу. Настолько простую,что и самой напрягаться особо не надо и ему вкусно))) Киньте картошку вариться или запеките в кожуре в духовке с солью (помыл, порезал дольками прям в кожуре, немного оливковым маслом полил, поперчил,посолил, в духовку сунул на 180 и до готовности, а пока забыл о ней) , к ней купил куриное филе, наприправил, туда же запихал в пакете для запекания и занимайся своим делом. Через полчаса проверил как там все. Муж счастлив, у самой геморрой не вырос :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена АлександровнаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Я считаю, что это женская прерогатива -готовить. Мужчина продукты носит, а женщина из этого делает вкусные ужины. Естественно, что когда нет времени на это, то и муж может включиться, сам что-то сделать, но те женщины,которые хвалятся,что у них сосиски сгорают при варке или "дурочки" или лентяйки. Есть куча рецептов в интернете и других источниках,соблюдая которые можно сделать все,что угодно. Поэтому готовка-женская миссия. Другое дело, необязательно там делать какие-то скатерти самобранки, коль не любишь готовить, то настругай простой салатик из свежих овощей, пожарь ему покупную котлету или кусок мяса, да отвари макароны. Уверяю, муж и от такой простой еды будет доволен аки слон)))
СсылкаПожаловаться
бред это - про миссию. У меня папа готовил гораздо лучше мамы и с удовольствием это делал. Готовить должен тот, кому это не влом и у кого это получается)))
Анна ПикаловаВ ответ на Елена Александровна
Елена Александровна
бред это - про миссию. У меня папа готовил гораздо лучше мамы и с удовольствием это делал. Готовить должен тот, кому это не влом и у кого это получается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То,что Ваш папа хорошо готовил- огромное счастье для Вашей мамы. Я не обобщаю на всех, и не говорю,что нужно вот так, а исключений быть просто не может. Раз нравится ему, то ради Бога. Но женщина, и я буду на этом настаивать, не должна опускать лапки и думать,что раз мужик у нее и сам в хозяйстве такой прошаренный, то ей ничего делать не нужно, учиться ничему не нужно и т.д. Ну если ты плохо готовишь, так попроси рецепты и советы у старшего поколения, купи кулинарную книгу, залезь в интернет, учись. Неужели папе бы не было приятно, если бы мама его удивила пирогом или домашними пельменями. У всех свои видения на этот счет, да и в каждой семье свой уклад, но хотя бы для себя можно же хотя бы пару коронных блюд освоить. Да и неумение и лень-это совершенно разные вещи))Но маме Вашей, как я уже сказала, повезло, да и папе,видимо, тоже с мамой))
Надежда Секретарева
Мужчину надо кормить. Это древняя традиция освященная временем.
Надежда СекретареваВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Мужчину надо кормить. Это древняя традиция освященная временем.
СсылкаПожаловаться
вот -




)
Надежда Секретарева
Мужчину надо кормить. Это древняя традиция освященная временем.
СсылкаПожаловаться
Традиции, которые не соответствуют реалиям современной жизни, обречены на отмирание.
Olga MajorowaВ ответ на ольга
ольга
Традиции, которые не соответствуют реалиям современной жизни, обречены на отмирание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Реалиям современной жизни" в вашем (и не только в вашем) понимании соотвествует понимание мужчина должен мне и весь мир для меня вертиться! Наверное поэтому на форуме сплошь и рядом темы о "плохих" мужьях или партнерах! Из древних реалий -"как аукнется-так и окликнется" Кстати мужчин на планете много меньше женщин!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
"Реалиям современной жизни" в вашем (и не только в вашем) понимании соотвествует понимание мужчина должен мне и весь мир для меня вертиться! Наверное поэтому на форуме сплошь и рядом темы о "плохих" мужьях или партнерах! Из древних реалий -"как аукнется-так и окликнется" Кстати мужчин на планете много меньше женщин!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина на работе может больше мужчины уставать, вот это реалии современной жизни. А потом мало того, что приготовь, так еще и подавай?
Olga MajorowaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Женщина на работе может больше мужчины уставать, вот это реалии современной жизни. А потом мало того, что приготовь, так еще и подавай?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уж если эта "уставшая" сподобилась сготовить ужин то подать это не великий труд!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем