Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли женщина кормить мужчину или это пережитки?)

Понимаю конечно что у всех по-разному, и все же. НЕНАВИЖУ процесс ежевечерней готовки и самое главное!!! подачи на стол еды. Приходит один человек домой, садится за стол, вопросительно смотрит - а что там у нас сегодня, а другой человек с каких-то щей должен метаться по кухни и его обслуживать.  Чувствую себя обслуживающим персоналом. Вообще-то это отдельные оплачиваемые профессии повар и официант. Одно дело, когда ты красиво сервируешь и зажигаешь свечи, или готовите по-очереди, ты ему приятный вечер-он тебе, а другое дело, когда ты как тетя в столовой на раздаче. Это касается не только моего мужчины, но и вообще всех - родственников, друзей. У русских мужчин вообще отвратная привычка - плюхнутся за стол и ждать пока тебя обслужат. Понимаю что это крайне антиженственно, но ничего не могу поделать. Желание треснуть половником ужинающего нарастает. А как у вас девочки? Может кто-то придумал гениальную схему - чтобы и волки сыты и не покалечены половником и овцы спокойны?))))
Luchana Luch
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
480
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А сикока тебе лет, давно ли ты замужем ,есть ли дети? ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А сикока тебе лет, давно ли ты замужем ,есть ли дети? ухахаха
СсылкаПожаловаться
мне тоже интересно сколько этой сике лет
Ника
я мужа поменяла)), по другому было бесполезно.
Katya KusakaВ ответ на Ника
Ника
я мужа поменяла)), по другому было бесполезно.
СсылкаПожаловаться
нашли мужа, который за столом обслуживает вас?
НикаВ ответ на Katya Kusaka
Katya Kusaka
нашли мужа, который за столом обслуживает вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не совсем)), просто он никогда никаких недовольств не высказывает по поводу готовки. Если нечего есть- заказываем на дом или идем в кафе или на худой конец покупаем готовое. И никогда он не обвиняет меня, что нечего поесть, даже если я весь день была не на работе. Потому что знает, что не люблю готовить и готовлю только если муза посетит или салатик какой по-быстрому. И никто не умер.
ОльгаВ ответ на Ника
Ника
ну не совсем)), просто он никогда никаких недовольств не высказывает по поводу готовки. Если нечего есть- заказываем на дом или идем в кафе или на худой конец покупаем готовое. И никогда он не обвиняет меня, что нечего поесть, даже если я весь день была не на работе. Потому что знает, что не люблю готовить и готовлю только если муза посетит или салатик какой по-быстрому. И никто не умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

"просто он никогда никаких недовольств не высказывает по поводу готовки" Поверю,поверю..я бы тоже сидела,и хвост прижала...
Luchana LuchВ ответ на Ника
Ника
ну не совсем)), просто он никогда никаких недовольств не высказывает по поводу готовки. Если нечего есть- заказываем на дом или идем в кафе или на худой конец покупаем готовое. И никогда он не обвиняет меня, что нечего поесть, даже если я весь день была не на работе. Потому что знает, что не люблю готовить и готовлю только если муза посетит или салатик какой по-быстрому. И никто не умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вашего мужа брата симпатичного нету случайно?))) холостого конечно)))
НикаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
у вашего мужа брата симпатичного нету случайно?))) холостого конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть, но он не такой , я думаю))
dashakoshka63@mail.ru
Я готовлю, но не подаю. У нас как-то не получается вместе за стол садиться. Кто когда пришел, или проголодался, тогда и ест. Если муж уставший пришел, а я ничем не занята, могу разогреть, для него это праздник. А если нет желания, или устала сама, еще меня спросит, что мне принести. Завтраки никогда не готовлю. А вот если друзей пригласили, то делаю все сама, накрою, поставлю, а он друзей развлекает.
Luchana LuchВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я готовлю, но не подаю. У нас как-то не получается вместе за стол садиться. Кто когда пришел, или проголодался, тогда и ест. Если муж уставший пришел, а я ничем не занята, могу разогреть, для него это праздник. А если нет желания, или устала сама, еще меня спросит, что мне принести. Завтраки никогда не готовлю. А вот если друзей пригласили, то делаю все сама, накрою, поставлю, а он друзей развлекает.
СсылкаПожаловаться
ну вот! я тоже так считаю! подошел - взял, и нечего истерики устраивать! Респект вам Дарья!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
ну вот! я тоже так считаю! подошел - взял, и нечего истерики устраивать! Респект вам Дарья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот муж с работы пришел, я на форуме сижу. Дома жарко, на кухню выйти страшно, там нет кондиционера, какая готовка? Пошел нам яичницу с помидорами жарить. Если бы устал, меня бы попросил, я бы пошла кормить, а раз сам предложил, значит не устал, буду в комнате прохладной ждать, когда принесет. Ляпота!
Валентина
А я люблю накрыть стол для своего любимого мужчины.днем еще в интернете покопаешься.чтобы такого вкусенького приготовить и ничего позорного не вижу в этом.а он обязательно посуду моет ( знает.что я терпеть не могу ее мыть
)
елена В ответ на Валентина
Валентина
А я люблю накрыть стол для своего любимого мужчины.днем еще в интернете покопаешься.чтобы такого вкусенького приготовить и ничего позорного не вижу в этом.а он обязательно посуду моет ( знает.что я терпеть не могу ее мыть
)
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, а если просит добавки,я млею))
Софи_В ответ на Валентина
Валентина
А я люблю накрыть стол для своего любимого мужчины.днем еще в интернете покопаешься.чтобы такого вкусенького приготовить и ничего позорного не вижу в этом.а он обязательно посуду моет ( знает.что я терпеть не могу ее мыть
)
СсылкаПожаловаться
Я тоже так подхожу к питанию.Все должно быть со вкусом, красиво и доброжелательно!
Алисия В ответ на Валентина
Валентина
А я люблю накрыть стол для своего любимого мужчины.днем еще в интернете покопаешься.чтобы такого вкусенького приготовить и ничего позорного не вижу в этом.а он обязательно посуду моет ( знает.что я терпеть не могу ее мыть
)
СсылкаПожаловаться
Плюсусь - так же делаю )
Luchana LuchВ ответ на Валентина
Валентина
А я люблю накрыть стол для своего любимого мужчины.днем еще в интернете покопаешься.чтобы такого вкусенького приготовить и ничего позорного не вижу в этом.а он обязательно посуду моет ( знает.что я терпеть не могу ее мыть
)
СсылкаПожаловаться
ну у вас тоже хороший вариант, вы - готовите, он - моет, мне нра
Валентина
А я люблю накрыть стол для своего любимого мужчины.днем еще в интернете покопаешься.чтобы такого вкусенького приготовить и ничего позорного не вижу в этом.а он обязательно посуду моет ( знает.что я терпеть не могу ее мыть
)
СсылкаПожаловаться
А я иногда не успеваю. Пришёл он, например, пока я в душе была. Выхожу, а он уже разогрел в микроволновке... и так и ест из пластиковой миски. Типа, а зачем посуду пачкать? )))))))))
Жужа
Вы странная какая-то. Что значит плюхнуться и ждать, когда обслужат? Ну пусть плюхается и ждет... Может чего и дождется, не буду же я из-за них дела свои бросать. В выходные это отдельные часы для еды, не успел - сам по холодильнику шебурши и грей. Еще когда свой - ладно, могу поухаживать, если освободилась, а чужие рты, даже если это какие-то родственники, пущай дома едят - у меня не столовка.
Luchana LuchВ ответ на Жужа
Жужа
Вы странная какая-то. Что значит плюхнуться и ждать, когда обслужат? Ну пусть плюхается и ждет... Может чего и дождется, не буду же я из-за них дела свои бросать. В выходные это отдельные часы для еды, не успел - сам по холодильнику шебурши и грей. Еще когда свой - ладно, могу поухаживать, если освободилась, а чужие рты, даже если это какие-то родственники, пущай дома едят - у меня не столовка.
СсылкаПожаловаться
вот Жужа! Кажется я поняла что конкретно меня раздражает! Он просит жрать когда он хочет! У нас нет фиксированного времени ужина, он меня отвлекает от моих уже начатых дел! Как все просто! Значит нужно просто его приучить - кушаем в 20/00, кто не успел, тот кушает самостоятельно!
ЖужаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
вот Жужа! Кажется я поняла что конкретно меня раздражает! Он просит жрать когда он хочет! У нас нет фиксированного времени ужина, он меня отвлекает от моих уже начатых дел! Как все просто! Значит нужно просто его приучить - кушаем в 20/00, кто не успел, тот кушает самостоятельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей мамы было железно в плане времени еды. Мы, дети, крадучась к холодильнику ходили , папа никогда никуда не плюхался в ожидании - пришел - вся семья за стол, поужинали, посуду вымыли по очереди и свободны. И всё это в одно время. На выходных трижды соответственно.
Танцующая на волнахВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
вот Жужа! Кажется я поняла что конкретно меня раздражает! Он просит жрать когда он хочет! У нас нет фиксированного времени ужина, он меня отвлекает от моих уже начатых дел! Как все просто! Значит нужно просто его приучить - кушаем в 20/00, кто не успел, тот кушает самостоятельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нууу, если это спонтанно, то да, подбешивать может. но если предупредил во сколько придет - можно же к этому времени ужин приготовить? Мне нравится всё сделать красиво... когда надо - тогда и сделаю, вообще проблемы нет. Как-то продумать что приготовить - тоже, всегда пара салатиков-закусок и горячее. Фигня... А если есть хотя бы полдняяя!!!)
ирина костюжеваВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
вот Жужа! Кажется я поняла что конкретно меня раздражает! Он просит жрать когда он хочет! У нас нет фиксированного времени ужина, он меня отвлекает от моих уже начатых дел! Как все просто! Значит нужно просто его приучить - кушаем в 20/00, кто не успел, тот кушает самостоятельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я купила две мульти:в одной гарнир,в другой мясо-просто крупными кусками и половинки лука и моркови или еще что-нибудь...он приходит и просто сам шуршит по мультиваркам..он так пару раз налетал на нечего пожрать,причем реально садился на попу и ждал сервиса,с поклонами,бубнами ,песнями и цыганами-и облом...а вот когда сам-тогда есть,что пожевать-мужик выводы сделал.
Наталья
я тоже не подаю. если все сели за стол , то иногда подам. а так каждый кладет, сколько ему хочется. завтрак не готовлю.
Luchana LuchВ ответ на Наталья
Наталья
я тоже не подаю. если все сели за стол , то иногда подам. а так каждый кладет, сколько ему хочется. завтрак не готовлю.
СсылкаПожаловаться
завтрак готовлю, простенький
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
завтрак готовлю, простенький
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не вставать же из-за завтрака, если мне поспать можно, а ему на работу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем