Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли женщина работать???...

Здравствуйте, дорогие форумчане! Пишу сюда впервые, очень надеюсь услышать ответ от умных женщин и, возможно, мужчин.
История наша такова. Происходит она с моим младшим братом. Он встречается с девушкой, уже почти 5 лет. Познакомились они, когда он был еще студентом-второкурсником,
она тоже училась в колледже. Он благополучно закончил университет, она тоже получила диплом и заочно поступила в юридическую академию-сейчас уже на последнем
курсе. Мы росли без отца, мама работала, старалась, чтобы у нас было всё. Мы тоже помогали, как могли. Я сама лично, учась на дневном отделении университета, постоянно работала, начиная со второго
курса, брат работал еще со школы, летом территорию предприятия подметали, а когда исполнилось 18 лет, об этом и говорить не буду, любую работу, где можно было хоть что-то заработать делал. То есть, для нас вопрос обеспечения собственной жизни никогда не возникал, хочешь жить красиво- иди работай.
Так вот, его подруга жизни, после окончания колледжа устроилась на работу по специальности- она юрист. Два года она отработала и в июле прошлого года попала
под сокращение, но так как работала в частной конторе, то сокращение прошло с записью в трудовой книжке "уволена по собственному желанию".
Прошло полгода, на работу она не устроилась и даже не думает.
Стоит на учете на бирже труда. Всю работу, какую ей предлагали, она отметала без обсуждений, мотивируя это тем, что она не хочет портить трудовую книжку записями с мест работы,
где она будет не юристом. А теперь у неё отговорка еще интереснее, она считает, что женщина не должна работать вовсе, её должен обеспечивать мужчина,
потому что так было в семье её родителей. Сейчас у неё возникла ещё одна навязчивая идея- она решила, что ей пора замуж, возраст подошел, да и жалко уже 5 потраченных лет, но свадьба нужна,
ни какая-нибудь, а большая и красивая с дворцами, лимузинами, ресторанами и большим количеством гостей, а если нет на это денег, то мысль том, что их нужно сначала заработать, ей видимо в голову не приходила,
ведь есть отличный выход- жених берет кредит, один день весело гуляем, а потом года 3 платим.
Так вот скажите, пожалуйста, может это я что-то не понимаю в жизни- должна ли работать женщина или всё-таки это мужское дело? Заранее спасибо всем.
Год Тигра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
Yola V
Я бы такую нахлебницу гнала от семьи подальше. Хочет красивой жизни - пусть работает или ложится под богатого папика.
k_ara k_araВ ответ на Yola V
Yola V
Я бы такую нахлебницу гнала от семьи подальше. Хочет красивой жизни - пусть работает или ложится под богатого папика.
СсылкаПожаловаться
5+! У нее это просто вопрос времени!Но у нее это будет!Во всяком случаи она будет это искать!
Тахмина Саидовна
Уважаймая лично я так думаю что это ихняя личная жизнь пускай они сами решат как им удобно.
Год ТиграВ ответ на Тахмина Саидовна
Тахмина Саидовна
Уважаймая лично я так думаю что это ихняя личная жизнь пускай они сами решат как им удобно.
СсылкаПожаловаться
В их личную жизнь никто не лезет. Вопрос в другом, читайте внимательнее.
OlgaLicenkoВ ответ на Год Тигра
Год Тигра
В их личную жизнь никто не лезет. Вопрос в другом, читайте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитала достаточно внимательно.
Работать или нет подруге Вашего брата - это его личное дело, т.е. его личная жизнь. Брать кредит на свадьбу - это тоже его личное дело, т.е. личная жизнь. Вот только меня очень смутила фраза "года 3 платим". Кто этот самый "платим", кого Вы имели в виду - брата и его молодую супругу или брата, себя и маму?
Yola VВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Прочитала достаточно внимательно.
Работать или нет подруге Вашего брата - это его личное дело, т.е. его личная жизнь. Брать кредит на свадьбу - это тоже его личное дело, т.е. личная жизнь. Вот только меня очень смутила фраза "года 3 платим". Кто этот самый "платим", кого Вы имели в виду - брата и его молодую супругу или брата, себя и маму?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С такими заявками, как у этой девочки, похоже кредит будут выплачивать мама, брат и автор. А потом еще и обеспечивать дружно ребенка, которого дамочке срочно приспичит.
Год ТиграВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Прочитала достаточно внимательно.
Работать или нет подруге Вашего брата - это его личное дело, т.е. его личная жизнь. Брать кредит на свадьбу - это тоже его личное дело, т.е. личная жизнь. Вот только меня очень смутила фраза "года 3 платим". Кто этот самый "платим", кого Вы имели в виду - брата и его молодую супругу или брата, себя и маму?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, я не очень точно выразилась- свадьба, как и подобает, делается родителями жениха и невесты, ну и, соответственно, с небольшим вкладом молодоженов. Кто бы не взял кредит, но начинать жизнь с долгов, я считаю ненужным.
Да, на самом деле, как я понимаю данную ситуацию. Если женщина не работает, семью обеспечивает мужчина, значит её дело содержать дом и ухаживать за мужем. А если, ты не хочешь заниматься домашним хозяйством- иди работай.
Я задала вопрос не для того, чтобы поучать её или кого бы то ни было. Мне просто интересно знать, что думают другие по этому поводу.
АннаВ ответ на Год Тигра
Год Тигра
Возможно, я не очень точно выразилась- свадьба, как и подобает, делается родителями жениха и невесты, ну и, соответственно, с небольшим вкладом молодоженов. Кто бы не взял кредит, но начинать жизнь с долгов, я считаю ненужным.
Да, на самом деле, как я понимаю данную ситуацию. Если женщина не работает, семью обеспечивает мужчина, значит её дело содержать дом и ухаживать за мужем. А если, ты не хочешь заниматься домашним хозяйством- иди работай.
Я задала вопрос не для того, чтобы поучать её или кого бы то ни было. Мне просто интересно знать, что думают другие по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто вам сказал что свадьба делается родителями ?
с какого перепуга родители должны оплачивать свадьбу детей? - решили женится - платите сами! а иначе зачем женится елси денег на совместную жизнь нет?!
Год ТиграВ ответ на Анна
Анна
кто вам сказал что свадьба делается родителями ?
с какого перепуга родители должны оплачивать свадьбу детей? - решили женится - платите сами! а иначе зачем женится елси денег на совместную жизнь нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то это идет испокон веков. Сама выходила замуж, родители помогали делать свадьбу, его и мои, хотя мы на тот момент уже вместе жили. Дальшеуже крутились сами, как могли.
АннаВ ответ на Год Тигра
Год Тигра
Вообще-то это идет испокон веков. Сама выходила замуж, родители помогали делать свадьбу, его и мои, хотя мы на тот момент уже вместе жили. Дальшеуже крутились сами, как могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну мои родители допустим и не думают давать мне деенг на свадьбу, родители парня тоже... я считаю что это правильно! с какого перепуга они должны платить? жить то нам! наша свадьба! мы и должны платить!
хотя конечно если у родителей денег куры не клюют то они могут помочь :))))))
не так давно мой двоюродный брат женился - свадьбы была за его счет! а не за родительский!
Радио РадиоВ ответ на Анна
Анна
ну мои родители допустим и не думают давать мне деенг на свадьбу, родители парня тоже... я считаю что это правильно! с какого перепуга они должны платить? жить то нам! наша свадьба! мы и должны платить!
хотя конечно если у родителей денег куры не клюют то они могут помочь :))))))
не так давно мой двоюродный брат женился - свадьбы была за его счет! а не за родительский!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моей подруги в новогодние праздники,пока она ездила к друзьям,сын с девушкой, которой они год уже живут с ними,подали заявление в загс.Типа такое самостоятельное решение приняли.Накопили десятку на платье,костюм,обувку,купили всё это.В кафе договорились,что арендуют (денег,конечно,не вносили).А дальше - вы,мама с папой и бабушка-дедушка.Я бы за такое самостоятельное решение прибила,наверно.А она спокойна-довольна: "Конечно,родители же должны свадьбу делать".Бегает теперь гоношится,где денег на всё достать.Потому как лишних денег в семье нет.Хорошо,баба-деда подсуетились,кое-какие накопления подкинут.Мама девицы вобще не при делах,только советы дает,что и как.А инициатива,кстати,полностью от девицы исходила,ей это надо больше всех.Сама только работать устроилась.
Год ТиграВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
У моей подруги в новогодние праздники,пока она ездила к друзьям,сын с девушкой, которой они год уже живут с ними,подали заявление в загс.Типа такое самостоятельное решение приняли.Накопили десятку на платье,костюм,обувку,купили всё это.В кафе договорились,что арендуют (денег,конечно,не вносили).А дальше - вы,мама с папой и бабушка-дедушка.Я бы за такое самостоятельное решение прибила,наверно.А она спокойна-довольна: "Конечно,родители же должны свадьбу делать".Бегает теперь гоношится,где денег на всё достать.Потому как лишних денег в семье нет.Хорошо,баба-деда подсуетились,кое-какие накопления подкинут.Мама девицы вобще не при делах,только советы дает,что и как.А инициатива,кстати,полностью от девицы исходила,ей это надо больше всех.Сама только работать устроилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каждая девушка мечтает о шикарной свадьбе. Я тоже не исключение. Но силы расценивала соответственно своему и его материальному положению. И никогда я от мужа не требовала больше того, чем он мог дать мне и нашей семье, я прекрасно видела за кого выхожу замуж. Помогли родители, спасибо им за это огромное и низкий поклон.
БоярыняВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
У моей подруги в новогодние праздники,пока она ездила к друзьям,сын с девушкой, которой они год уже живут с ними,подали заявление в загс.Типа такое самостоятельное решение приняли.Накопили десятку на платье,костюм,обувку,купили всё это.В кафе договорились,что арендуют (денег,конечно,не вносили).А дальше - вы,мама с папой и бабушка-дедушка.Я бы за такое самостоятельное решение прибила,наверно.А она спокойна-довольна: "Конечно,родители же должны свадьбу делать".Бегает теперь гоношится,где денег на всё достать.Потому как лишних денег в семье нет.Хорошо,баба-деда подсуетились,кое-какие накопления подкинут.Мама девицы вобще не при делах,только советы дает,что и как.А инициатива,кстати,полностью от девицы исходила,ей это надо больше всех.Сама только работать устроилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы на месте родителей сказала: ну и оплачивай аренду сама, мы и на лужайке шампусика попьем
ВалентинаВ ответ на Анна
Анна
ну мои родители допустим и не думают давать мне деенг на свадьбу, родители парня тоже... я считаю что это правильно! с какого перепуга они должны платить? жить то нам! наша свадьба! мы и должны платить!
хотя конечно если у родителей денег куры не клюют то они могут помочь :))))))
не так давно мой двоюродный брат женился - свадьбы была за его счет! а не за родительский!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это дело каждой семьи. Мы бы и просто расписались, но родители захотели большую свадьбу - они платили)))
TatianaВ ответ на Анна
Анна
ну мои родители допустим и не думают давать мне деенг на свадьбу, родители парня тоже... я считаю что это правильно! с какого перепуга они должны платить? жить то нам! наша свадьба! мы и должны платить!
хотя конечно если у родителей денег куры не клюют то они могут помочь :))))))
не так давно мой двоюродный брат женился - свадьбы была за его счет! а не за родительский!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы у своих родителей спросите, кто их женил, или они тоже сами свадьбу делали????мне кажется это долг родителей помочь сделать свадьбу, а уж потом после свадьбы живите как можете
Jekaterina MatsuyВ ответ на Tatiana
Tatiana
а вы у своих родителей спросите, кто их женил, или они тоже сами свадьбу делали????мне кажется это долг родителей помочь сделать свадьбу, а уж потом после свадьбы живите как можете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я с вами девушка не соглашусь, если молодые сами могут оплатить свои свадебные расходы, зачем у родителей брать деньги. Мы с мужем сами за все платили, я даже не хотела,чтобы нам кто-то помогал. А родственники и друзья пусть лучше деньгами дарят, а не разные сувениры.
TatianaВ ответ на Jekaterina Matsuy
Jekaterina Matsuy
Я с вами девушка не соглашусь, если молодые сами могут оплатить свои свадебные расходы, зачем у родителей брать деньги. Мы с мужем сами за все платили, я даже не хотела,чтобы нам кто-то помогал. А родственники и друзья пусть лучше деньгами дарят, а не разные сувениры.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А со мной и не надо соглашаться, у все свое мнение, я когда выходила замуж, мне было 19, а моему мужу 28, я им сказала что мой муж хочет делать свадьбу на свои деньги, на что мне мой папа сказал "это мой долг как родителя выдать тебя замуж!" И точно так же я сейчас думаю и ни как иначе, у меня две дочери. А как родственникам можно сказать что дарить, указать в приглашении? Это каждый решает за себя
ДаринаВ ответ на Анна
Анна
ну мои родители допустим и не думают давать мне деенг на свадьбу, родители парня тоже... я считаю что это правильно! с какого перепуга они должны платить? жить то нам! наша свадьба! мы и должны платить!
хотя конечно если у родителей денег куры не клюют то они могут помочь :))))))
не так давно мой двоюродный брат женился - свадьбы была за его счет! а не за родительский!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну мои родители допустим и не думают давать мне деенг на свадьбу, родители парня тоже... я считаю что это правильно! с какого перепуга они должны платить? жить то нам! наша свадьба! мы и должны платить!
хотя конечно если у родителей денег куры не клюют то они могут помочь :))))))
не так давно мой двоюродный брат женился - свадьбы была за его счет! а не за родительский!


Мы тоже сами всё организовывали, у родителей ни копейки не брали, копили целый год. А родители нам на свадьбу уже по своему желанию подарили деньги сколько захотели и полностью её окупили! Хотя их никто не просил! Молодцы! Спасибо им!
АннаВ ответ на Дарина
Дарина
ну мои родители допустим и не думают давать мне деенг на свадьбу, родители парня тоже... я считаю что это правильно! с какого перепуга они должны платить? жить то нам! наша свадьба! мы и должны платить!
хотя конечно если у родителей денег куры не клюют то они могут помочь :))))))
не так давно мой двоюродный брат женился - свадьбы была за его счет! а не за родительский!


Мы тоже сами всё организовывали, у родителей ни копейки не брали, копили целый год. А родители нам на свадьбу уже по своему желанию подарили деньги сколько захотели и полностью её окупили! Хотя их никто не просил! Молодцы! Спасибо им!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повезло! а у наших например с парнем предков денег нет :(
ЛаллиВ ответ на Год Тигра
Год Тигра
Вообще-то это идет испокон веков. Сама выходила замуж, родители помогали делать свадьбу, его и мои, хотя мы на тот момент уже вместе жили. Дальшеуже крутились сами, как могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
.
ShokoLadkaВ ответ на Лалли
Лалли
.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
.
А представляешь, СУСЛИК, частенько бывает и так : МЧ находит себе другой объект для воздыхания, или ( и такое бывает) прибьют где нибудь молодым и остается эта бездельница не у дел - заработать себе на хлебушек не умеет и не хочет, да и внешний вид уже бэушный...не просто будет другого такого дурачка подцепить. К сожалению именно так всё и бывает, красивая и никчёмная куколка быстро надоедает, тем более когда есть деньги купить себе поновее...
SherfikВ ответ на Анна
Анна
кто вам сказал что свадьба делается родителями ?
с какого перепуга родители должны оплачивать свадьбу детей? - решили женится - платите сами! а иначе зачем женится елси денег на совместную жизнь нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анна, полностью согласна с Вами! Мы тоже копим и потихонечку покупаем на свадьбу все атрибуты, фотографа подобрали, будем лимузин заказывать - всё на свои деньги. А родители хотят дома потом посидеть "погудеть", я им сказала, если хотите - пожалуйста, но стол уже за ваш счёт, т.к. нам это не нужно, мы бы с удовольствием сразу улетели в Турцию.
АлександрВ ответ на Год Тигра
Год Тигра
Возможно, я не очень точно выразилась- свадьба, как и подобает, делается родителями жениха и невесты, ну и, соответственно, с небольшим вкладом молодоженов. Кто бы не взял кредит, но начинать жизнь с долгов, я считаю ненужным.
Да, на самом деле, как я понимаю данную ситуацию. Если женщина не работает, семью обеспечивает мужчина, значит её дело содержать дом и ухаживать за мужем. А если, ты не хочешь заниматься домашним хозяйством- иди работай.
Я задала вопрос не для того, чтобы поучать её или кого бы то ни было. Мне просто интересно знать, что думают другие по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не-не, родители оплачивают свадьбу не из-за того,что так повелось, а потому что женятся или выходят замуж, по нормальному, совсем молодые люди, которые на данный момент еще столько и не заработали.
Однако если уже заработанных денег достаточно, то при чем тут родители? Доставай и плати.
А женщина может не работать,т.е. ходить на какую-то стороннюю работу только тогда, когда сидит с детьми и ведет хозяйство. Если этого нет, то это уже тунеядец какой-то. Видно вуман.ру перечиталась.
TatianaВ ответ на Александр
Александр
Не-не, родители оплачивают свадьбу не из-за того,что так повелось, а потому что женятся или выходят замуж, по нормальному, совсем молодые люди, которые на данный момент еще столько и не заработали.
Однако если уже заработанных денег достаточно, то при чем тут родители? Доставай и плати.
А женщина может не работать,т.е. ходить на какую-то стороннюю работу только тогда, когда сидит с детьми и ведет хозяйство. Если этого нет, то это уже тунеядец какой-то. Видно вуман.ру перечиталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"А женщина может не работать,т.е. ходить на какую-то стороннюю работу только тогда, когда сидит с детьми и ведет хозяйство" я с Вами согласна, я так и делаю, и мне это нравиться
АнисВ ответ на Год Тигра
Год Тигра
Возможно, я не очень точно выразилась- свадьба, как и подобает, делается родителями жениха и невесты, ну и, соответственно, с небольшим вкладом молодоженов. Кто бы не взял кредит, но начинать жизнь с долгов, я считаю ненужным.
Да, на самом деле, как я понимаю данную ситуацию. Если женщина не работает, семью обеспечивает мужчина, значит её дело содержать дом и ухаживать за мужем. А если, ты не хочешь заниматься домашним хозяйством- иди работай.
Я задала вопрос не для того, чтобы поучать её или кого бы то ни было. Мне просто интересно знать, что думают другие по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы хотели только расписаться, никакой пышной церемонии с кучей гостей мне лично не надо было. Да и в те времена я еще только начинала работать, муж еще учился, жили в чужом городе. Но его родители уперлись рогом - должна быть свадьба, а то им, видите ли, перед родней стыдно. Ну раз им стыдно - сами и платили за банкет и т.д. С моей стороны из приглашенных были только родители, а со стороны мужа - чедовек ..дцать "самых близких родственников". Я считаю, если родители хотят развлекать своих братьев и сестер, то пусть и платят за это. Хотя лучше бы денег подарили на путешествие, если им их девать некуда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем