Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли женщина работать?

Как по-вашему, в идеале? По-моему, нет. Тогда и по дому все успевать будет, и с детьми заниматься, и любимого встречать с радостным лицом. И мужа-добытчика такая жена лишний раз пилить не решится, что только на пользу семейному счастью. А вы как думаете?
Ангелина Фролкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
579
Наточка
У меня сестра домохозяйка, уже лет 10 как не работает!!! Очень хорошо выглядит, все успевает, сын и муж довольны!!! А мне просто деваться некуда, мужа нет и не будет, а себя и папу пенсионера содержать надо.
Casa EroticaВ ответ на Наточка
Наточка
У меня сестра домохозяйка, уже лет 10 как не работает!!! Очень хорошо выглядит, все успевает, сын и муж довольны!!! А мне просто деваться некуда, мужа нет и не будет, а себя и папу пенсионера содержать надо.
СсылкаПожаловаться
А сестра к папе отношения не имеет?
Душа Барачная Душа БарачнаяВ ответ на Наточка
Наточка
У меня сестра домохозяйка, уже лет 10 как не работает!!! Очень хорошо выглядит, все успевает, сын и муж довольны!!! А мне просто деваться некуда, мужа нет и не будет, а себя и папу пенсионера содержать надо.
СсылкаПожаловаться
Почему мужа не будет?
Du martin BouillardВ ответ на Наточка
Наточка
У меня сестра домохозяйка, уже лет 10 как не работает!!! Очень хорошо выглядит, все успевает, сын и муж довольны!!! А мне просто деваться некуда, мужа нет и не будет, а себя и папу пенсионера содержать надо.
СсылкаПожаловаться
Не говорите (
Елена ПремудраяВ ответ на Наточка
Наточка
У меня сестра домохозяйка, уже лет 10 как не работает!!! Очень хорошо выглядит, все успевает, сын и муж довольны!!! А мне просто деваться некуда, мужа нет и не будет, а себя и папу пенсионера содержать надо.
СсылкаПожаловаться
вот не хочу работать и по дому не хочу работать.хочу лежать на пляжу на берегу моря-океяна, жувать кокосы и бананы и чтоб меня обмахивали с двух сторон опахалами))) да,вот так я хочу))
Невеста Джокера
Даже спорить не буду! Конечно - жена должна сидеть дома. А муж должен охотиться на мамонта. И пусть только попробует не встретить добытчика с радостным лицом!
Невеста Джокера
Даже спорить не буду! Конечно - жена должна сидеть дома. А муж должен охотиться на мамонта. И пусть только попробует не встретить добытчика с радостным лицом!
СсылкаПожаловаться
А потом через 5 лет трястись как бы муж не ушел потому, что без него она НИЧТО.
Всё зависит от конкретной ситуации. Одно дело сидеть с маленьким ребенком тут уж ничего не сделаешь - это правильно. Другое дело сидеть ничего не делая одной. - это не очень правильно, но имеет право быть если у жены есть приличная заначка и она может спокойно уйти не работая. Третье когда на женщине ремонт и два строительства тут уж запрягаешься по полной программе и уже не до работы.
Четвертое когда работа не в тягость и с этих деньги можно нанять человека для уборки раз в неделю и для покупки продуктов. Пятое когда деньги жены необходимое дополнение в семейный бюджет и домашнюю работу люди делают пополам. Вариантов масса.
Зависит от конкретного случая.
Екатерина Буртасова
Конечно же должна работать!! Зачем превращаться в овощ? Ну какое развитие может быть дома? Женщина должна быть самодостаточна. Надоедает же дома сидеть. И мужу наверное будет интересней с вами пообщаться, когда у вас что-то в жизни происходит, кроме домашних забот. И еще я считаю, какой бы ни был мужчина, рассчитывать можно только на себя. Чтобы потом не говорить - на что детей растить?....как жить дальше???....
Екатерина КнязеваВ ответ на Екатерина Буртасова
Екатерина Буртасова
Конечно же должна работать!! Зачем превращаться в овощ? Ну какое развитие может быть дома? Женщина должна быть самодостаточна. Надоедает же дома сидеть. И мужу наверное будет интересней с вами пообщаться, когда у вас что-то в жизни происходит, кроме домашних забот. И еще я считаю, какой бы ни был мужчина, рассчитывать можно только на себя. Чтобы потом не говорить - на что детей растить?....как жить дальше???....
СсылкаПожаловаться
А есть только два варианта - работа и дом? Какое развитие может быть на работе? У Вас на работе есть время посещать музеи и выставки, читать книги, писать книги, посещать языковые или иные курсы?Может там Вы успеваете посвятить время пэчворку или написанию статьи в журнал? Вы сами-то работаете? Работа в 99% случаев это однообразное выполнение одних и тех же операций день за днём, год за годом.Она отупляет, отнимает желание жить, отнимает время, которое так нужно нашим мужьям и детям. Если же работа приносит удовольствие, значит она не приносит сколько -нибудь существенного дохода.
Екатерина Князева
А есть только два варианта - работа и дом? Какое развитие может быть на работе? У Вас на работе есть время посещать музеи и выставки, читать книги, писать книги, посещать языковые или иные курсы?Может там Вы успеваете посвятить время пэчворку или написанию статьи в журнал? Вы сами-то работаете? Работа в 99% случаев это однообразное выполнение одних и тех же операций день за днём, год за годом.Она отупляет, отнимает желание жить, отнимает время, которое так нужно нашим мужьям и детям. Если же работа приносит удовольствие, значит она не приносит сколько -нибудь существенного дохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Екатерина БуртасоваВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
А есть только два варианта - работа и дом? Какое развитие может быть на работе? У Вас на работе есть время посещать музеи и выставки, читать книги, писать книги, посещать языковые или иные курсы?Может там Вы успеваете посвятить время пэчворку или написанию статьи в журнал? Вы сами-то работаете? Работа в 99% случаев это однообразное выполнение одних и тех же операций день за днём, год за годом.Она отупляет, отнимает желание жить, отнимает время, которое так нужно нашим мужьям и детям. Если же работа приносит удовольствие, значит она не приносит сколько -нибудь существенного дохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, на форуме многие пишут, что вот отношения с мужем хуже некуда, НО уйти не могу, нет возможности. Или там муж изменяет, но терплю, сижу дома с детьми. Я думаю тот случай, который вы описали про музеи и выставки - редко кто из домохозяек этим занимается.
БензийВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
А есть только два варианта - работа и дом? Какое развитие может быть на работе? У Вас на работе есть время посещать музеи и выставки, читать книги, писать книги, посещать языковые или иные курсы?Может там Вы успеваете посвятить время пэчворку или написанию статьи в журнал? Вы сами-то работаете? Работа в 99% случаев это однообразное выполнение одних и тех же операций день за днём, год за годом.Она отупляет, отнимает желание жить, отнимает время, которое так нужно нашим мужьям и детям. Если же работа приносит удовольствие, значит она не приносит сколько -нибудь существенного дохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы многое дала за то, чтобы никогда в жизни не писать статей в журналы
alexeyRВ ответ на Бензий
Бензий
я бы многое дала за то, чтобы никогда в жизни не писать статей в журналы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ради Бога извините ,уважаемая benz,просто....ну,почитываю иногда ваши форумы,и где то там промелькнула Ваша грустная история.ну вроде-бросил,все мужики сволочи,никогда больше.....стал немножко после этого обращать внимание на Ваши комментарии,понравились.логикой,простотой и прямотой суждений.хотел выразить Вам уважение.это не желание познакомиться,уж простите.просто подумал,что хоть немножко будет приятно слышать это.извините за нахальное вторжение(()))
ТатьянаВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
А есть только два варианта - работа и дом? Какое развитие может быть на работе? У Вас на работе есть время посещать музеи и выставки, читать книги, писать книги, посещать языковые или иные курсы?Может там Вы успеваете посвятить время пэчворку или написанию статьи в журнал? Вы сами-то работаете? Работа в 99% случаев это однообразное выполнение одних и тех же операций день за днём, год за годом.Она отупляет, отнимает желание жить, отнимает время, которое так нужно нашим мужьям и детям. Если же работа приносит удовольствие, значит она не приносит сколько -нибудь существенного дохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы говорите! С каких это пор работа отупляет? Отнимает желание жить?!
А про театры,книги,выставки я думаю домохозяйка не думает,ей просто не до этого,дети,готовка,уборка и тп.Выходные можно посветить культмероприятиям.
ОльгаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да что вы говорите! С каких это пор работа отупляет? Отнимает желание жить?!
А про театры,книги,выставки я думаю домохозяйка не думает,ей просто не до этого,дети,готовка,уборка и тп.Выходные можно посветить культмероприятиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы забываете,что у работающей те же дети, готовка и уборка. Ей тогда тем более не светит ни театр, ни выставки, ни салоны красоты, ни теннисный корт.
МарфаВ ответ на Ольга
Ольга
Вы забываете,что у работающей те же дети, готовка и уборка. Ей тогда тем более не светит ни театр, ни выставки, ни салоны красоты, ни теннисный корт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И работаю, и ребенка имею, и времени хватает на уборки, готовки, театры и тренировки. И бабушки с дедушками не помогают. Все зависит от женщины, если она ленива, то найдет сорок пять причин чего-либо не делать.
ОльгаВ ответ на Марфа
Марфа
И работаю, и ребенка имею, и времени хватает на уборки, готовки, театры и тренировки. И бабушки с дедушками не помогают. Все зависит от женщины, если она ленива, то найдет сорок пять причин чего-либо не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это конечно замечательно,что у Вас так сложилось, да только редкость это. Я же как и прочие после работы несусь домой к плите, ребенку и непроверенным урокам, ибо работаю я, не работаю- а этого никто не отменял. А когда бегом все это закончишь, то глядишь-ночь на дворе и спать пора. А утром по новой в упряжку. И скажите мне, что мы-работающие ленивы. Пашем как ломовые лошади. В то время как моя неработающая подружка утром в бассейне плавает, после на велосипеде в парке, днем рулет обалденный испечет, потом книжка новая, а вечером выставка Сафронова.
МарфаВ ответ на Ольга
Ольга
Это конечно замечательно,что у Вас так сложилось, да только редкость это. Я же как и прочие после работы несусь домой к плите, ребенку и непроверенным урокам, ибо работаю я, не работаю- а этого никто не отменял. А когда бегом все это закончишь, то глядишь-ночь на дворе и спать пора. А утром по новой в упряжку. И скажите мне, что мы-работающие ленивы. Пашем как ломовые лошади. В то время как моя неработающая подружка утром в бассейне плавает, после на велосипеде в парке, днем рулет обалденный испечет, потом книжка новая, а вечером выставка Сафронова.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я видела таких барышень, которые и языками занимались и буженину запекали, а бросил муж... и осталась она, без работы, без опыта работы и без финансового потока...
ОльгаВ ответ на Марфа
Марфа
Я видела таких барышень, которые и языками занимались и буженину запекали, а бросил муж... и осталась она, без работы, без опыта работы и без финансового потока...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да знаю я все это((( Нда...Вот и как лучше..Наверное, если есть свой собственный пассивный доход.
А то и страх без куска хлеба остаться, если муж уйдет, и жить нормально в то же время охота, без этого сумашедшего колеса "работа-дом-работа-дом-работа"
МарфаВ ответ на Ольга
Ольга
Да знаю я все это((( Нда...Вот и как лучше..Наверное, если есть свой собственный пассивный доход.
А то и страх без куска хлеба остаться, если муж уйдет, и жить нормально в то же время охота, без этого сумашедшего колеса "работа-дом-работа-дом-работа"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда что-то свое, пусть маленькое, но с постоянным доходом. Опять же свое дело будет держать в тонусе, но совсем сидеть дома - печаль.
ОльгаВ ответ на Марфа
Марфа
Тогда что-то свое, пусть маленькое, но с постоянным доходом. Опять же свое дело будет держать в тонусе, но совсем сидеть дома - печаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное да, лучше что-то маленькое свое. И доход есть, и не сидишь к стулу привязанной до 6, то есть семья и дом не заброшены.
МарфаВ ответ на Ольга
Ольга
Наверное да, лучше что-то маленькое свое. И доход есть, и не сидишь к стулу привязанной до 6, то есть семья и дом не заброшены.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Опять же, если вдруг что-то, то всегда есть чем поддержать мужа и семью.
ОльгаВ ответ на Марфа
Марфа
Опять же, если вдруг что-то, то всегда есть чем поддержать мужа и семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, конечно.
МарфаВ ответ на Ольга
Ольга
Да, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда любви и благополучия нам всем!
ОльгаВ ответ на Марфа
Марфа
Тогда любви и благополучия нам всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Разделяю


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем