Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли женщина работать, если у неё есть муж?

До революции женщины , выходившие замуж не работали, занимались домом , детьми, мужем. В наше время некоторые мужья освобождают жён от работы. Напишите ваше мнение, должна ли женщина работать? Или лучше всё же, чтобы она занималась домом и семьёй.
Англичанка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1300
Эльвира ОрловаВ ответ на роман
роман
Я реализовалась ДО рождения детей. И скажу вам честно: ни одна работа не заводит меня так, как дети. Они всегда интересовали меня больше. К тому же я замужем и должна уделять время и супругу в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А случится,что с супругом и дальше что?
Эльвира Орлова
А случится,что с супругом и дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если со мной? )))))
Ирина ИвановаВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
А случится,что с супругом и дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вдруг не случится, а ты как дура всю жизнь работала ))
Ирина Иванова
А вдруг не случится, а ты как дура всю жизнь работала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))
Ирина Иванова
А вдруг не случится, а ты как дура всю жизнь работала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, поработать-то я как раз успела. Получила два хороших образования и десять лет отработала. Выхлоп был очень неплохой, который и позволил купить две дачки на берегах разных морей. А потом решила, что пора рожать и заниматься супругом и детьми. Муж меня поддержал.
Эльвира ОрловаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
А вдруг не случится, а ты как дура всю жизнь работала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему,как дура? Моя специальность приносит мне ,кроме хороших денег огромное удовлетворение.
Эльвира Орлова
А случится,что с супругом и дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, когда мы женились, у супруга из приданного была только сумка с одеждой. У меня же все было очччень шоколадно. И первые два года в браке я даже запрещала ему работать, потому что моих заработанных денег хватало с лихвой на нас и моего сына.
Татьяна НалетоваВ ответ на роман
роман
Кстати, когда мы женились, у супруга из приданного была только сумка с одеждой. У меня же все было очччень шоколадно. И первые два года в браке я даже запрещала ему работать, потому что моих заработанных денег хватало с лихвой на нас и моего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой..а зачем запрещали-то?
проедали бы его заработанные..а ваши бы вас дожидались))
Татьяна Налетова
ой..а зачем запрещали-то?
проедали бы его заработанные..а ваши бы вас дожидались))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня несколько другие взгляды на брак. Я не бухгалтер.
Татьяна НалетоваВ ответ на роман
роман
У меня несколько другие взгляды на брак. Я не бухгалтер.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а причем тут бухгалтер? каким боком?...ах ну да..розовые очки..куда ж без них..))
Татьяна Налетова
а причем тут бухгалтер? каким боком?...ах ну да..розовые очки..куда ж без них..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вы же всех по себе судите. Или проецируете на свои отношения. Это тупик. Каждая семья живет очень по-разному.
Александр ЮдинВ ответ на роман
роман
Так вы же всех по себе судите. Или проецируете на свои отношения. Это тупик. Каждая семья живет очень по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да все живут по разному и странно.Нормальные адекватные отношения (поговорить)(пообщаться)
Сводяться к разводки либо заблуждению.
От чего и происходит не понимание либо шутки либо серьезности.
Александр ЮдинВ ответ на Татьяна Налетова
Татьяна Налетова
а причем тут бухгалтер? каким боком?...ах ну да..розовые очки..куда ж без них..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бухгалтер либо что то в этом роде.
Озлобленность на муж/жен. Превращает человека в потребителя когда это мое (порву) и ты же муж.ты же должен.
Жена экономическое
Эльвира ОрловаВ ответ на роман
роман
Кстати, когда мы женились, у супруга из приданного была только сумка с одеждой. У меня же все было очччень шоколадно. И первые два года в браке я даже запрещала ему работать, потому что моих заработанных денег хватало с лихвой на нас и моего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы молодец.Мой не может не работать.Если у вас есть деньги на достойную жизнь ,ради бога,не работайте.
Александр ЮдинВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Вы молодец.Мой не может не работать.Если у вас есть деньги на достойную жизнь ,ради бога,не работайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не работать и не делать ни чего?
39 год не за горами
Анна СмагинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А потом,когда дети окончат среднюю школу,мама уже никуда и никогда не устроится! Работать для самореализации и развития просто НЕОБХОДИМО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна полностью!
Эльвира ОрловаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А потом,когда дети окончат среднюю школу,мама уже никуда и никогда не устроится! Работать для самореализации и развития просто НЕОБХОДИМО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не сидела дома.Вышла учиться ,когда ребёнку 9 месяцев было.Сейчас дочке почти 21 год и кем бы я была в свои 42.Детям нравятся успешные мамы.
Эльвира Орлова
Никогда не сидела дома.Вышла учиться ,когда ребёнку 9 месяцев было.Сейчас дочке почти 21 год и кем бы я была в свои 42.Детям нравятся успешные мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вести домашнее хозяйство и заниматься детьми, особенно пока они маленькие, для женщины нормально. Можно заниматься чем-то ещё, работать часа два-три, чтобы не потерять квалификацию. Но при выборе "семья-работа" нормальная женщина всегда выбирает семью. Есть в карьеристках и трудоголичках какая-то ущербность. Которая обязательно проявится - с годами.
Эльвира ОрловаВ ответ на Jack
Jack
Вести домашнее хозяйство и заниматься детьми, особенно пока они маленькие, для женщины нормально. Можно заниматься чем-то ещё, работать часа два-три, чтобы не потерять квалификацию. Но при выборе "семья-работа" нормальная женщина всегда выбирает семью. Есть в карьеристках и трудоголичках какая-то ущербность. Которая обязательно проявится - с годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Супер.Надо любимому мужу и троим детям про маму ущербную рассказать.
Эльвира ОрловаВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Супер.Надо любимому мужу и троим детям про маму ущербную рассказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И с чего вы решили,что у успешной женщины нет домашнего хозяйства? У меня ещё есть загородный год,где я каждый цветочек сама сажаю.
Эльвира Орлова
И с чего вы решили,что у успешной женщины нет домашнего хозяйства? У меня ещё есть загородный год,где я каждый цветочек сама сажаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вы способны совмещать и то, и это, если хватает на всё времени и энергии - нет ни малейших вопросов.
Действительно, есть женщины, которые, имея даже несколько детей, успешно продвигаются по службе, строят бизнес и т.п.
Но это, как правило, меньшинство.
"Средней россиянке" это не по силам.
KaterinaВ ответ на роман
роман
Да и с двумя детьми работать сложновато. Я за то, чтобы мамы были с детьми, хотя бы до окончания средней школы, когда их можно уже одних везде отпускать. Да и то, контроль все равно ежедневный нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ноу комментс.... То есть про с рать все образование, опыт работы????? Какой работодатель возьмет тетку, не работавшую 17 лет??? Со мной мать сидела 1.5 года, с братом 3, чуть не умерла от скуки.....
Марина В ответ на Katerina
Katerina
Ноу комментс.... То есть про с рать все образование, опыт работы????? Какой работодатель возьмет тетку, не работавшую 17 лет??? Со мной мать сидела 1.5 года, с братом 3, чуть не умерла от скуки.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем на дядю работать?Почему сразу в работники надо подаваться? Если у женщины хватило ума из мужа сделать хорошего добытчика,я думаю она давно вышла из того возраста,чтобы пахать на дядю.А развиваться она может как угодно,куча направлений,не обязательно доказывать окружающим,что она рабочая лошадь,а не тупая домохозяйка.
KaterinaВ ответ на Марина
Марина
А зачем на дядю работать?Почему сразу в работники надо подаваться? Если у женщины хватило ума из мужа сделать хорошего добытчика,я думаю она давно вышла из того возраста,чтобы пахать на дядю.А развиваться она может как угодно,куча направлений,не обязательно доказывать окружающим,что она рабочая лошадь,а не тупая домохозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне вот всегда интересно 2 вещи. 1) это что наши тетки таланты и способности своего мужика причисляют к своим. "Я его сделала добытчиком"- самой-то не смешно???? Ей просто повезло связаться с человеком, который может зарабатывать, заставить и научить этому невозможно, не делайте это своей заслугой. 2) работа не на дядю. ок. свой бизнес что ли? какой? ну, на его открытие и раскрутку нужны деньги и немалые, обычно люди берут кредит, вопрос- кто его даст, если у женщины нет офиц заработка??? куча направлений для саморазвития- это как? йога, танцы, спорт, что? так на это на все тоже нужны деньги. я абсолютно за свой бизнес, но все мои знакомые, поработали на себя, ушли в минус, да вернулись к дяде. если речь идет о бизнесе, а не о торговле через инстаграммы черными масками или чем еще... попробуйте создать что-то серьезное, рабочие места, посмотрите, как Вас наше гос-во обкрадет и затопчет....
BecksВ ответ на Katerina
Katerina
мне вот всегда интересно 2 вещи. 1) это что наши тетки таланты и способности своего мужика причисляют к своим. "Я его сделала добытчиком"- самой-то не смешно???? Ей просто повезло связаться с человеком, который может зарабатывать, заставить и научить этому невозможно, не делайте это своей заслугой. 2) работа не на дядю. ок. свой бизнес что ли? какой? ну, на его открытие и раскрутку нужны деньги и немалые, обычно люди берут кредит, вопрос- кто его даст, если у женщины нет офиц заработка??? куча направлений для саморазвития- это как? йога, танцы, спорт, что? так на это на все тоже нужны деньги. я абсолютно за свой бизнес, но все мои знакомые, поработали на себя, ушли в минус, да вернулись к дяде. если речь идет о бизнесе, а не о торговле через инстаграммы черными масками или чем еще... попробуйте создать что-то серьезное, рабочие места, посмотрите, как Вас наше гос-во обкрадет и затопчет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличный комментарий, полностью согласен. Еще бывает часто слышишь "самостоятельная, успешная, независимая". По факту богатые родители, муж подарил бизнес или тупо жирные алики с богатого бм.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем