Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли женщина работать, если у неё есть муж?

До революции женщины , выходившие замуж не работали, занимались домом , детьми, мужем. В наше время некоторые мужья освобождают жён от работы. Напишите ваше мнение, должна ли женщина работать? Или лучше всё же, чтобы она занималась домом и семьёй.
Англичанка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1300
1345678952
Мария Кузнецова
Ага, "другой мир" с розовыми пони))))) не смешите.
Если жена засела дома - она добровольно подставилась. И жизнь таких обычно не щадит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну наш русский бабец- это страшно тупой бабец. не, я могу понять, если не работает жена хоккеиста/футболиста, хотя вот Ольке Бузовой пришлось работать, имущество-то на мамку записал Тарасов, хахах, а какой прикол сидеть дома с мужиком среднего/малого достатка? неужели нормальной жизни не хочется???? у меня волосы дыбом, 21 век на дворе, а тетки самовольно уходят в рабство, терпят убл ю дочное к себе отношение....
Мария КузнецоваВ ответ на Katerina
Katerina
ну наш русский бабец- это страшно тупой бабец. не, я могу понять, если не работает жена хоккеиста/футболиста, хотя вот Ольке Бузовой пришлось работать, имущество-то на мамку записал Тарасов, хахах, а какой прикол сидеть дома с мужиком среднего/малого достатка? неужели нормальной жизни не хочется???? у меня волосы дыбом, 21 век на дворе, а тетки самовольно уходят в рабство, терпят убл ю дочное к себе отношение....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я офигеваю просто от таких...
Если бы мне моя дочь заявила, что хочет присесть на шею будущему мужу - получила бы по полной.
К счастью, она знает, что любовь любовью, а обеспечивать себя должна уметь сама. И никогда не вестись на мужиков, требующих от жены засесть дома с детьми.
Мария Кузнецова
Вот и я офигеваю просто от таких...
Если бы мне моя дочь заявила, что хочет присесть на шею будущему мужу - получила бы по полной.
К счастью, она знает, что любовь любовью, а обеспечивать себя должна уметь сама. И никогда не вестись на мужиков, требующих от жены засесть дома с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обычно кстати такие мужики еще и зарабатывают ниже среднего. у всех моих богатых мужиков не менее карьерные жены. да даже посмотреть на шоубиз, нет домохозяек н у кого, у всех тетьки карьерные.... даже у футболистов с хоккеистами.
Мария КузнецоваВ ответ на Katerina
Katerina
обычно кстати такие мужики еще и зарабатывают ниже среднего. у всех моих богатых мужиков не менее карьерные жены. да даже посмотреть на шоубиз, нет домохозяек н у кого, у всех тетьки карьерные.... даже у футболистов с хоккеистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я о том же

А то кудахчут "зато я при муже, зато за детьми пригляд"... А сами просто пустое место и неохота в этом признаваться.
Мария Кузнецова
Вот и я о том же

А то кудахчут "зато я при муже, зато за детьми пригляд"... А сами просто пустое место и неохота в этом признаваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и есть!
Алина САЛИМОВАВ ответ на Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Вот и я о том же

А то кудахчут "зато я при муже, зато за детьми пригляд"... А сами просто пустое место и неохота в этом признаваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаете как странно слышать от 38 летних женщин, что им муж не даёт деньги на омоложение.... или лечение гипергидроза... я бы после такого умчалась на 2 работы в 3 смены
Мария Кузнецова
Вот и я офигеваю просто от таких...
Если бы мне моя дочь заявила, что хочет присесть на шею будущему мужу - получила бы по полной.
К счастью, она знает, что любовь любовью, а обеспечивать себя должна уметь сама. И никогда не вестись на мужиков, требующих от жены засесть дома с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит просто она не знает, что значит быть за мужем....
Мария КузнецоваВ ответ на OLGA
OLGA
значит просто она не знает, что значит быть за мужем....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ей лет-то 20 пока . Пусть образование сначала получит.
потом разберется с личной жизнью как-нибудь)
Хотя ее нынешний парень мне нра)
KaterinaВ ответ на OLGA
OLGA
значит просто она не знает, что значит быть за мужем....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не говори ГОП пока не перепрыгнешь. киданет мужичок, поймете этот "замуж". просто смешно. Олигарх у Вас муж? Большой доход? Не смешите что ли.... Живете на крохи в мировом масштабе, считаете, что это ого-го.... Ладно... не хотите не работайте, нам, работящим, конкуренции меньше. Вот мой шеф получает под миллион, а жена его пятихаточку, тоже могла б ЗА мужем быть, но предпочитает бабло, у них кстати 3 детей прекрасненьких....
OLGAВ ответ на Katerina
Katerina
не говори ГОП пока не перепрыгнешь. киданет мужичок, поймете этот "замуж". просто смешно. Олигарх у Вас муж? Большой доход? Не смешите что ли.... Живете на крохи в мировом масштабе, считаете, что это ого-го.... Ладно... не хотите не работайте, нам, работящим, конкуренции меньше. Вот мой шеф получает под миллион, а жена его пятихаточку, тоже могла б ЗА мужем быть, но предпочитает бабло, у них кстати 3 детей прекрасненьких....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я за них рада...а вы и дальше впахивайте...потому и злые,видимо....
LabaВ ответ на OLGA
OLGA
я за них рада...а вы и дальше впахивайте...потому и злые,видимо....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Муж величина не постоянная. Сегодня он с тобой, а завтра другую полюбит. Или не дай бог тяжело заболеет, где денюжки будете брать на покушать?
OLGAВ ответ на Laba
Laba
Муж величина не постоянная. Сегодня он с тобой, а завтра другую полюбит. Или не дай бог тяжело заболеет, где денюжки будете брать на покушать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
знать бы, где упасть-соломки бы постелил! поговорку знаете? я ведь то же могу другого полюбить,не?
НаташаВ ответ на Katerina
Katerina
не говори ГОП пока не перепрыгнешь. киданет мужичок, поймете этот "замуж". просто смешно. Олигарх у Вас муж? Большой доход? Не смешите что ли.... Живете на крохи в мировом масштабе, считаете, что это ого-го.... Ладно... не хотите не работайте, нам, работящим, конкуренции меньше. Вот мой шеф получает под миллион, а жена его пятихаточку, тоже могла б ЗА мужем быть, но предпочитает бабло, у них кстати 3 детей прекрасненьких....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да какие олигархи, 100 000 муж получает, и вполне достаточно для того, чтобы дома засесть, а потом возмущаться, что у других сапог по 10 пар, процедуры у косметолога два раза в неделю и помощница по хозяйству.
KaterinaВ ответ на Наташа
Наташа
Да какие олигархи, 100 000 муж получает, и вполне достаточно для того, чтобы дома засесть, а потом возмущаться, что у других сапог по 10 пар, процедуры у косметолога два раза в неделю и помощница по хозяйству.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Господи, у меня и то больше 100, токп я одна, а некоторые впятером, что ж они ж рут и во что одеваются-то?
Наташа
Да какие олигархи, 100 000 муж получает, и вполне достаточно для того, чтобы дома засесть, а потом возмущаться, что у других сапог по 10 пар, процедуры у косметолога два раза в неделю и помощница по хозяйству.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну и фантазерки Вы,девочки....100тыс, олигархи,10 сапог...Спасибо, посмеялись,идите уже, работайте....
НаташаВ ответ на OLGA
OLGA
ну и фантазерки Вы,девочки....100тыс, олигархи,10 сапог...Спасибо, посмеялись,идите уже, работайте....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так я и говорю , что работать самой надо, чтобы не завидовать женщинам, которые могут позволить себе немного больше. У нас на работе водитель 60 тыс. -жена домохозяйка и двое детей, жена, по словам мужа, вечно жалуется, что денег не хватает, не хватает-иди работать, а не ной, или впрягай его на две-три работы.
lou louВ ответ на Katerina
Katerina
ну наш русский бабец- это страшно тупой бабец. не, я могу понять, если не работает жена хоккеиста/футболиста, хотя вот Ольке Бузовой пришлось работать, имущество-то на мамку записал Тарасов, хахах, а какой прикол сидеть дома с мужиком среднего/малого достатка? неужели нормальной жизни не хочется???? у меня волосы дыбом, 21 век на дворе, а тетки самовольно уходят в рабство, терпят убл ю дочное к себе отношение....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что общество такое. На работу особо не берут с детьми если нет бабушки на подхвате или няни.
Просто одно дело когда женщина и до брака хорошо зарабатывалаа другое когда это небольшая зарплата и на 70% она уйдет на проезд, обеды в офисе и няню.
Я понимаю и тех кто работает и тех кто не работает.
KaterinaВ ответ на lou lou
lou lou
Потому что общество такое. На работу особо не берут с детьми если нет бабушки на подхвате или няни.
Просто одно дело когда женщина и до брака хорошо зарабатывалаа другое когда это небольшая зарплата и на 70% она уйдет на проезд, обеды в офисе и няню.
Я понимаю и тех кто работает и тех кто не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и я тоже понимаю. на работу берут, если специалист хороший. ну а если не берут из-за наличия детей, вопрос к собственной компетенции. дети-вопрос решаемый.
lou louВ ответ на Katerina
Katerina
и я тоже понимаю. на работу берут, если специалист хороший. ну а если не берут из-за наличия детей, вопрос к собственной компетенции. дети-вопрос решаемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно вам. На собеседовании всегда спрашивают о наличии детей и второй вопрос: а у вас есть бабушки и дедушки на подхвате?
Если бы это было неважно не спрашивали бы. Не хотят брать с детьми особенно с маленькими, это общеизвестный факт.
KaterinaВ ответ на lou lou
lou lou
Да ладно вам. На собеседовании всегда спрашивают о наличии детей и второй вопрос: а у вас есть бабушки и дедушки на подхвате?
Если бы это было неважно не спрашивали бы. Не хотят брать с детьми особенно с маленькими, это общеизвестный факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня никто и никогда не спрашивал об этом, ни в 22, ни сейчас в 31. Ну я и в приличные места хожу. Это некорректный антизаконный вопрос. Это общеизвестный факт, да. Но такой воспро уважающий эйчар не задаст никогда!
lou louВ ответ на Katerina
Katerina
Меня никто и никогда не спрашивал об этом, ни в 22, ни сейчас в 31. Ну я и в приличные места хожу. Это некорректный антизаконный вопрос. Это общеизвестный факт, да. Но такой воспро уважающий эйчар не задаст никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спокойно задают и не только в отделе кадров. Особенно когда есть перерывы в работе. Ну могут по другому все это выведать есть ли дети или нет. А если нет то и вопроса второго не будет.
Видимо у вас нет детей просто.
KaterinaВ ответ на lou lou
lou lou
Спокойно задают и не только в отделе кадров. Особенно когда есть перерывы в работе. Ну могут по другому все это выведать есть ли дети или нет. А если нет то и вопроса второго не будет.
Видимо у вас нет детей просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
жалуйтесь на таких работодателей значит. пишите в интернете, создавайте плохую репутацию им. Перерыва, кстати, может не быть, стаж же в декрете идет. То есть не поймешь по книжке трудовой ну никак, а вскрыться такая неожиданность может в любой момент. Я когда собеседую ничего особо не выведываю, догоадываюсь почти всегда, ну и предупреждаю, что работа наша напряженная, а отказ от командировок, что оч часто у детных встречается, не приветствуется- с такими расстаются. Пусть каждый для себя решает сам.
Эльвира ОрловаВ ответ на Katerina
Katerina
ну наш русский бабец- это страшно тупой бабец. не, я могу понять, если не работает жена хоккеиста/футболиста, хотя вот Ольке Бузовой пришлось работать, имущество-то на мамку записал Тарасов, хахах, а какой прикол сидеть дома с мужиком среднего/малого достатка? неужели нормальной жизни не хочется???? у меня волосы дыбом, 21 век на дворе, а тетки самовольно уходят в рабство, терпят убл ю дочное к себе отношение....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна,сидят с середнечками и ни о чём не думают.
Мария Кузнецова
Ага, "другой мир" с розовыми пони))))) не смешите.
Если жена засела дома - она добровольно подставилась. И жизнь таких обычно не щадит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы можете жить, как захотите...))) Но любовь вообще никак не зависит ни от размера женщины, ни от цвета ее волос и кожиб ни от того, чем она занимается... Или ее любят или нет.
Мария КузнецоваВ ответ на роман
роман
Вы можете жить, как захотите...))) Но любовь вообще никак не зависит ни от размера женщины, ни от цвета ее волос и кожиб ни от того, чем она занимается... Или ее любят или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем тут на фиг любовь?????
Любви может быть сколько угодно. но зарабатывать должен уметь каждый уважающий себя человек.
Жена на шее у мужа - бессмысленное домашнее животное, а не человек.
1345678952
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем