Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли женщина работат или по мотивам уют в доме

Читаю я подобные дискуссии и очаровываюсь диким восторгом: как некоторые мужчины преуспели в подмене понятий! "Женщина должна работать!" А главный аргумент - почему? - "Нет-нет! Как Вы могли подумать! Не из-за денег, а чтобы в курицу не превратиться."
Ок. Давайте по пунктам.
1. Если принять за правду, что всё-таки не из-за денег, а во благо развития)))).
Я вот что думаю: если Вы изначально выбрали курицу, то курицей она и останется: дома, в офисе и вообще где угодно. Мысль ясна? Если женщина изначально была разносторонней личностью и стремилась к собственному развитию, то и "сидя дома" она найдёт чем заняться , благо простор для манёвра огромен! Кулинарные изыски, лоск в доме, внешний вид мужа, развивающие кружки для детей, званые ужины для всех знакомых семьи (на зависть всем) и вообще как спутница успешного мужчины. Только всё это -роскошь, поэтому смотрим пункт 2.
2. Всё-таки из-за денег))).
Нет, я не против того, чтобы оба суруга работали, чтобы обеспечивать нормальный уровень жизни для своей семьи и детей, когда доход только мужчины этого не позволяет. Так признайтесь в этом честно! Скажите: да, я не могу на должном уровне содержать семью, поэтому моя жена тоже работает! (Как вриант: Я ленив, не хочу гобатиться и пусть курица, которую я выбрал, работает тоже!). Я никогда не поверю, что мужчина, придя с работы в чистый, уютный дом, сразу на вкусный горячий ужин и к жене, не вымотаной авралом на работе, неадекватом шефа и стоянием в пробках, а готовой его выслушать и успокоить, если надо -- такой мужчина скажет: нет, для меня это не главное! Ага, для таких отсутствие яхт и мерседесов в их жизни тоже исклюсительно потому, что "это не главное". И однокомнатная хрущёвка у них потому что её быстрее и проще убирать, чем трёхэтажный особняк)))). Поймите правильно, я не говорю, что яхта или мерседес - вершина счастья. Я о том, что правильная, умная женщина, "сидящая дома" и обеспечивающая своему мужу надёжный тыл , поддержку и прочее - это роскошь, которую многие мужчины себе позволить не могут.
3. И ещё одна деталь)))
А Вы не думаете, что вынуждая женщину работать (для развития, конечно), она может увлечься и развиться до такиж высот, которые Вам и не снились? Ч то делать будете в этом случае? Вам же тогда дорога или на её место - "сидеть дома, варит борщ, ждать её с работы". Она же кормилец))). В худшем варианте она с Вами разведётся и найдет себе под стать))). Так може быть нужно быть более осторожными в своих заявлениях?
Cона *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
494
Галка ГалкинаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ага...сижу тут... готовлюсь к тесту по терминам....чтобы дальше учиться надо экзамен сдать...с сочинением..от 300 слов... с ужасом представляю сколько ошибок могус сделать в таком тексте...если плохо сдам- опять на язык идти,меня уже тошнит если честно от ESL,...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, ты вообще ггероя - в иной языковой среде, вот это я бы точно не смогла!
старайся) мне тоже сейчас непросто, за 10 дней на 2 кг с непривычки похудела))
вот у ребенка завтра выпускной, а у меня аврал, мешок серебра оприходовать надо, а мне только сегодня показали, как, бросили, как котенка на середину пруда, барахтаться))
Дочь Самурая В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
ну, ты вообще ггероя - в иной языковой среде, вот это я бы точно не смогла!
старайся) мне тоже сейчас непросто, за 10 дней на 2 кг с непривычки похудела))
вот у ребенка завтра выпускной, а у меня аврал, мешок серебра оприходовать надо, а мне только сегодня показали, как, бросили, как котенка на середину пруда, барахтаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ужас... зато хоть на груды злата серебра посмареть...
Галка ГалкинаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ужас... зато хоть на груды злата серебра посмареть...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
посмотреть, подержать в руках, сломать глаза, пока артикул прочитаешь
одно колечко не удержалась, померяла))
Дочь Самурая В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
посмотреть, подержать в руках, сломать глаза, пока артикул прочитаешь
одно колечко не удержалась, померяла))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
одно....я бы тока тем и занималась...)
Галка Галкина
посмотреть, подержать в руках, сломать глаза, пока артикул прочитаешь
одно колечко не удержалась, померяла))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если 7,7 или 8,1, то документы-поступление товара (или приходная накладная)-могут строчки по-разному называться. В ней ставишь шт и приходуешь каждое по артикулу. Я так предполагаю.
Галка ГалкинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
если 7,7 или 8,1, то документы-поступление товара (или приходная накладная)-могут строчки по-разному называться. В ней ставишь шт и приходуешь каждое по артикулу. Я так предполагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
1с "ювелирная торговля", пока семерка, планируется переход на восьмерку, приход по артикулу, с указанием веса, размера, вставки, накладные-перемещение в магазины, печать фирменных бирок со штрих-кодами
артикулы с бирок поставщиков трудно читать, мелко очень, на завтра одолжу у мужа очки))
Галка Галкина
1с "ювелирная торговля", пока семерка, планируется переход на восьмерку, приход по артикулу, с указанием веса, размера, вставки, накладные-перемещение в магазины, печать фирменных бирок со штрих-кодами
артикулы с бирок поставщиков трудно читать, мелко очень, на завтра одолжу у мужа очки))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я с лупой карманной хожу в ювелирки, зато как достану. знаешь, как уважают?
Галка ГалкинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
я с лупой карманной хожу в ювелирки, зато как достану. знаешь, как уважают?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
о, это мысль!
Дочь Самурая
ну что угодно- развод, овдовела....я вот ездила в качестве группы поддержки с подругой,которая сдавала кровь для мужа приятельницы..который имея троих детей , третий причем грудной, она не работает, хотя может конечно у нее доход есть- квартиру сдает или дома работает,но не суть...короче он ездит в москве на мотоцикле....ессно, разбился,порвал паховую какую-то артерию...а группа крови у него 4(-) дико редкая и нигде ее нет... причем уже не первый раз разбивается...вот я не понимаю .ни его,ни ее... о чем вообще люди думают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одним днём живут
абвгд
Ага...))) Сейчас ведь есть плита ( не надо печку топить ) , стиральная и посудомоечная машины, электроутюг ( ненадо его на печке греть ...)))))) Женщина - должна работать , а после работы - должна - готовить , убирать дом , стирать ,гладить , мыть посуду....Хрень какая-то. ))
svisdaivannaВ ответ на абвгд
абвгд
Ага...))) Сейчас ведь есть плита ( не надо печку топить ) , стиральная и посудомоечная машины, электроутюг ( ненадо его на печке греть ...)))))) Женщина - должна работать , а после работы - должна - готовить , убирать дом , стирать ,гладить , мыть посуду....Хрень какая-то. ))
СсылкаПожаловаться
а на куя тебе тогда всякие машины то-коли ты должна сама!! стирать и мыть посуду, а гладить ваще необязательно
amoremioВ ответ на абвгд
абвгд
Ага...))) Сейчас ведь есть плита ( не надо печку топить ) , стиральная и посудомоечная машины, электроутюг ( ненадо его на печке греть ...)))))) Женщина - должна работать , а после работы - должна - готовить , убирать дом , стирать ,гладить , мыть посуду....Хрень какая-то. ))
СсылкаПожаловаться
по ходу должна всем и каждому
Безешка
не переживайте, если женщина работает не потому, что она сама этого хочет, а потому что муж вынуждает (по вашему выражению), то никаких высот она не достигнет.
Cона *В ответ на Безешка
Безешка
не переживайте, если женщина работает не потому, что она сама этого хочет, а потому что муж вынуждает (по вашему выражению), то никаких высот она не достигнет.
СсылкаПожаловаться
Переживаю, потому что третий пункт- про меня.
БезешкаВ ответ на Cона *
Cона *
Переживаю, потому что третий пункт- про меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень печально. вам хотелось быть домашней курицей, а гадкий муж заставил работать и делать карьеру. мои соболезнования. только вот что то среди карьеристок я не встречала ни одной, кого бы именно заставляли работать.
Cона *В ответ на Безешка
Безешка
очень печально. вам хотелось быть домашней курицей, а гадкий муж заставил работать и делать карьеру. мои соболезнования. только вот что то среди карьеристок я не встречала ни одной, кого бы именно заставляли работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже лично не знакома ни с кем из английской королевской семьи, но это не значит, что они не существуют)))
БезешкаВ ответ на Cона *
Cона *
Я тоже лично не знакома ни с кем из английской королевской семьи, но это не значит, что они не существуют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
некорректное сравнение
Cона *В ответ на Безешка
Безешка
некорректное сравнение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы считаете корректным принимать за истину в последней инстанции исключительно собственный опыт?
БезешкаВ ответ на Cона *
Cона *
А Вы считаете корректным принимать за истину в последней инстанции исключительно собственный опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вы же принимаете за истину в последней инстанции мнение гламурных журналов
Cона *В ответ на Безешка
Безешка
ну вы же принимаете за истину в последней инстанции мнение гламурных журналов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Откуда этот вывод? Вы знаток гламурных журналов?)))) Не палитесь!)))))
БезешкаВ ответ на Cона *
Cона *
Откуда этот вывод? Вы знаток гламурных журналов?)))) Не палитесь!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ваш опус о женах домохозяйках при успешных мужьях, находящих огромный простор для самореализации в том, чтобы готовить званые ужины и возить детей по кружкам, очень похож на мечты недалекой и не слишком удачливой женщины, прозябающей на небольшой должности в средней компании.
в целом за троллинг 3. слишком толсто.
Cона *В ответ на Безешка
Безешка
ваш опус о женах домохозяйках при успешных мужьях, находящих огромный простор для самореализации в том, чтобы готовить званые ужины и возить детей по кружкам, очень похож на мечты недалекой и не слишком удачливой женщины, прозябающей на небольшой должности в средней компании.
в целом за троллинг 3. слишком толсто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы по прежнему принимаете СВОЁ мнение за истину в последней инстанции. Это уже системная ошибка. Поэтому Вашу оценку оставляю Вам.
БезешкаВ ответ на Cона *
Cона *
Вы по прежнему принимаете СВОЁ мнение за истину в последней инстанции. Это уже системная ошибка. Поэтому Вашу оценку оставляю Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
было бы странно, если бы я считала истиной ваше мнение. впрочем вам этого не понять.
Cона *В ответ на Безешка
Безешка
было бы странно, если бы я считала истиной ваше мнение. впрочем вам этого не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну Вы вообще ничего не поняли из моего поста - и я не расстраиваюсь)))
БезешкаВ ответ на Cона *
Cона *
Ну Вы вообще ничего не поняли из моего поста - и я не расстраиваюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну и слава богу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем