Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли женщина работат или по мотивам уют в доме

Читаю я подобные дискуссии и очаровываюсь диким восторгом: как некоторые мужчины преуспели в подмене понятий! "Женщина должна работать!" А главный аргумент - почему? - "Нет-нет! Как Вы могли подумать! Не из-за денег, а чтобы в курицу не превратиться."
Ок. Давайте по пунктам.
1. Если принять за правду, что всё-таки не из-за денег, а во благо развития)))).
Я вот что думаю: если Вы изначально выбрали курицу, то курицей она и останется: дома, в офисе и вообще где угодно. Мысль ясна? Если женщина изначально была разносторонней личностью и стремилась к собственному развитию, то и "сидя дома" она найдёт чем заняться , благо простор для манёвра огромен! Кулинарные изыски, лоск в доме, внешний вид мужа, развивающие кружки для детей, званые ужины для всех знакомых семьи (на зависть всем) и вообще как спутница успешного мужчины. Только всё это -роскошь, поэтому смотрим пункт 2.
2. Всё-таки из-за денег))).
Нет, я не против того, чтобы оба суруга работали, чтобы обеспечивать нормальный уровень жизни для своей семьи и детей, когда доход только мужчины этого не позволяет. Так признайтесь в этом честно! Скажите: да, я не могу на должном уровне содержать семью, поэтому моя жена тоже работает! (Как вриант: Я ленив, не хочу гобатиться и пусть курица, которую я выбрал, работает тоже!). Я никогда не поверю, что мужчина, придя с работы в чистый, уютный дом, сразу на вкусный горячий ужин и к жене, не вымотаной авралом на работе, неадекватом шефа и стоянием в пробках, а готовой его выслушать и успокоить, если надо -- такой мужчина скажет: нет, для меня это не главное! Ага, для таких отсутствие яхт и мерседесов в их жизни тоже исклюсительно потому, что "это не главное". И однокомнатная хрущёвка у них потому что её быстрее и проще убирать, чем трёхэтажный особняк)))). Поймите правильно, я не говорю, что яхта или мерседес - вершина счастья. Я о том, что правильная, умная женщина, "сидящая дома" и обеспечивающая своему мужу надёжный тыл , поддержку и прочее - это роскошь, которую многие мужчины себе позволить не могут.
3. И ещё одна деталь)))
А Вы не думаете, что вынуждая женщину работать (для развития, конечно), она может увлечься и развиться до такиж высот, которые Вам и не снились? Ч то делать будете в этом случае? Вам же тогда дорога или на её место - "сидеть дома, варит борщ, ждать её с работы". Она же кормилец))). В худшем варианте она с Вами разведётся и найдет себе под стать))). Так може быть нужно быть более осторожными в своих заявлениях?
Cона *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
494
Марина Горбунова
Когда женщина получает кайф от того, что вытирает сопли своему мужчине, то ее не переубедить, что он взрослый и способен делать это сам. Потому что она старается для себя, а уверена, что делает это для мужа.
А мужчин мне в этом вопросе очень жалко. Потому что если мужик ляжет на диван и не захочет работать, то он трутень, а женщина в этой ситуации - хранительница очага. И пофиг, что мужчине не полы натертые и разносолы нужны, а помощь в пополнении бюджета, он не может этого требовать, потому как сразу станет немужиком, эгоистом, а подружки с удовольствием скажут жене: "Он тебя не любит!" :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
марина , ты умница! чесслово, будь я мужиком.никогда в жизни ваще не была б в загсе, геммора выше крыши, а удовольствие сомнительное довольно таки
svisdaivanna
вовсе нет, но автор вообразила себя этакой хозяйкой дома-шуршит платьем протирает хрусталь и командует прислугой, а вреемя то изменилось хахах и это так смешно выглядит- хаха
и что значит следить за внешностью мужа? он безрукий что ль. а это забавное выражение-поддержать м ужа? он без поддержки не стоит что ль? что за хлипкие мужчины то
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вовсе нет, но автор вообразила себя этакой хозяйкой дома-шуршит платьем протирает хрусталь и командует прислугой, а вреемя то изменилось хахах и это так смешно выглядит- хаха
и что значит следить за внешностью мужа? он безрукий что ль. а это забавное выражение-поддержать м ужа? он без поддержки не стоит что ль? что за хлипкие мужчины то


Ну, каждому свое, естественно, но быть хранительницей очага при центральном отоплении....нафиг не нужно и ИМХО никому на пользу не идет. Привыкают и потом вообще ничего не заставишь сделать, даже элементарно тарелку вымыть. Пример моей тетки, которая с 40 лет не работает. Нееее, нафик, нафик
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Ну, будем считать Вас счастливым исключением, у меня, к сожалению, все примеры такие, как я описала +/- . Доходит до идиотизма порой, народ даже не считает нужным ключи от квартиры с собой брать, типа всегда человек дома. Приходится напоминать, если она куда-то уйти планирует. И при этом, люди, и муж и дочь, очень хорошие, отзывчивые и вообще семья хорошая, но избаловались.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Кто виноват и что делать - это исконно российские вопросы и правильно на них еще никто у нас не ответил. Лично мне это домохозяйство нафик не уперлось. Плюс примеры явно не свидетельствующие о преимуществах сидения дома. Мне интересно на работе, да, мне нравится обсуждать проекты и программы, обмениваться с коллегами мнениями о прочитанных книгах и новых фильмах. Не считаю зазорным обсудить иногда какой-нибудь рабочий момент дома, спросить совета, благо могут посоветовать дельное. Ну, говорю же....каждому свое
Ирина АстафуроваВ ответ на Oxana
Oxana
Ну, будем считать Вас счастливым исключением, у меня, к сожалению, все примеры такие, как я описала +/- . Доходит до идиотизма порой, народ даже не считает нужным ключи от квартиры с собой брать, типа всегда человек дома. Приходится напоминать, если она куда-то уйти планирует. И при этом, люди, и муж и дочь, очень хорошие, отзывчивые и вообще семья хорошая, но избаловались.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Пример с ключами - интересно! У моей мамы - забавно - было наоборот. Она домохозяйка и очень не любит таскать ключи в сумке - мешают, видите ли. И когда я жила с родителями, особенно учась в техникуме во вторую смену, мама все время уточняла, когда я куда-нибудь уйду и приду, именно ради того, чтобы она могла не брать ключи.
Ирина Астафурова
Пример с ключами - интересно! У моей мамы - забавно - было наоборот. Она домохозяйка и очень не любит таскать ключи в сумке - мешают, видите ли. И когда я жила с родителями, особенно учась в техникуме во вторую смену, мама все время уточняла, когда я куда-нибудь уйду и приду, именно ради того, чтобы она могла не брать ключи.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У моих родственников не потому, что мешают, а зачем? там просто голову забивать не хотят какими то ключами, просто привыкли, что ест человек, который обо всем заботится. Должен быть всегда дома и открыть дверь. Она, если куда то уходить планирует, то настоятельно еще накануне просит взять ключи, сразу положить в карман или сумку.
Алексей ИвинскийВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вовсе нет, но автор вообразила себя этакой хозяйкой дома-шуршит платьем протирает хрусталь и командует прислугой, а вреемя то изменилось хахах и это так смешно выглядит- хаха
и что значит следить за внешностью мужа? он безрукий что ль. а это забавное выражение-поддержать м ужа? он без поддержки не стоит что ль? что за хлипкие мужчины то
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну вы то точно не хлипкая, вами можно дома подпирать, и мужа вам кормить не обязательно, потому как не будет никогда.
amoremioВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
я живу в своем доме и никого , даж мужа чет не хочу кормить званым ужином-а то морда потрескается ))))
столько времени убивать над плитой - ну уж нет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я живу в своем доме и никого , даж мужа чет не хочу кормить званым ужином-а то морда потрескается ))))
столько времени убивать над плитой - ну уж нет


я тоже живу в своём доме. ненавижу званые ужины-предпочитаю кафе. я тоже человек и хочу красиво посидеть и вкусно поесть)) а не корячится над плитой, а потом устало наблюдать как всё это исчезает со стола с бешеной скоростью.
кстати-готовить люблю но только для семьи-мужа и ребёнка.
svisdaivannaВ ответ на amoremio
amoremio
я живу в своем доме и никого , даж мужа чет не хочу кормить званым ужином-а то морда потрескается ))))
столько времени убивать над плитой - ну уж нет


я тоже живу в своём доме. ненавижу званые ужины-предпочитаю кафе. я тоже человек и хочу красиво посидеть и вкусно поесть)) а не корячится над плитой, а потом устало наблюдать как всё это исчезает со стола с бешеной скоростью.
кстати-готовить люблю но только для семьи-мужа и ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
счас вас назовут эгоисткой хахахах
amoremioВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
счас вас назовут эгоисткой хахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а мне пофигу мороз!)))
Флокс шиловидныйВ ответ на Безешка
Безешка
ваш опус о женах домохозяйках при успешных мужьях, находящих огромный простор для самореализации в том, чтобы готовить званые ужины и возить детей по кружкам, очень похож на мечты недалекой и не слишком удачливой женщины, прозябающей на небольшой должности в средней компании.
в целом за троллинг 3. слишком толсто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ваш опус о женах домохозяйках при успешных мужьях, находящих огромный простор для самореализации в том, чтобы готовить званые ужины и возить детей по кружкам, очень похож на мечты недалекой и не слишком удачливой женщины, прозябающей на небольшой должности в средней компании.
в целом за троллинг 3. слишком толсто.


мдя....у меня вот мои цветочки неполиванные - тупо нет сил....а ведь цветы разводить гораздо приятнее, чем нервничать на работе....опять же - занятие... а вот тупо - нет сил....потому что не штаны протираю на работе, а работу работаю....
Флокс шиловидный
ваш опус о женах домохозяйках при успешных мужьях, находящих огромный простор для самореализации в том, чтобы готовить званые ужины и возить детей по кружкам, очень похож на мечты недалекой и не слишком удачливой женщины, прозябающей на небольшой должности в средней компании.
в целом за троллинг 3. слишком толсто.


мдя....у меня вот мои цветочки неполиванные - тупо нет сил....а ведь цветы разводить гораздо приятнее, чем нервничать на работе....опять же - занятие... а вот тупо - нет сил....потому что не штаны протираю на работе, а работу работаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
смените работу или мужа. меня хватает на все.
Флокс шиловидныйВ ответ на Безешка
Безешка
смените работу или мужа. меня хватает на все.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну уж если вас на все хватает - значит у всех должно быть так)))
а у Вас семья есть)? муж, дети)?
Флокс шиловидный
Ну уж если вас на все хватает - значит у всех должно быть так)))
а у Вас семья есть)? муж, дети)?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в данном случае не имеет значения. если вам не нравится работать - не работайте. в чем проблема. мне лично все равно.
Флокс шиловидныйВ ответ на Безешка
Безешка
в данном случае не имеет значения. если вам не нравится работать - не работайте. в чем проблема. мне лично все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну вообще то имеет)) потому что одна женщина может питаться салатиками и йогуртами, а вот детей все таки хочется баловать вкусненьким и домашним, а ещё кормить завтраками и в школу отводить - а не сами чтобы они на ходу что то перекусывали и плелись - потому что маме надо на работу....

Ну и мужа нравится кормить... мне во всяком случае))
Флокс шиловидный
ну вообще то имеет)) потому что одна женщина может питаться салатиками и йогуртами, а вот детей все таки хочется баловать вкусненьким и домашним, а ещё кормить завтраками и в школу отводить - а не сами чтобы они на ходу что то перекусывали и плелись - потому что маме надо на работу....

Ну и мужа нравится кормить... мне во всяком случае))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вы не поверите, миллионы женщин успевают все это. не пробовали мужа подключать к домашним делам, раз уж он не в состоянии обеспечить вам безбедное существование.
Флокс шиловидныйВ ответ на Безешка
Безешка
вы не поверите, миллионы женщин успевают все это. не пробовали мужа подключать к домашним делам, раз уж он не в состоянии обеспечить вам безбедное существование.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
)) какие выводы обо мне - офигеть))) миллионы женщин может и успевают - но не факт, что они счастливы, и это именно такая жизнь, какую они и хотят)
Флокс шиловидный
)) какие выводы обо мне - офигеть))) миллионы женщин может и успевают - но не факт, что они счастливы, и это именно такая жизнь, какую они и хотят)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
но и не факт, что все именно так как вы описали
Флокс шиловидныйВ ответ на Безешка
Безешка
но и не факт, что все именно так как вы описали
СсылкаПожаловаться
История переписки17
не факт, что своих деток хотелось бы собственноручно в школу отправлять и завтраки им готовить))? это не говоря про сказки на ночь, совместный досуг, и прочее и прочее)
Флокс шиловидныйВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
не факт, что своих деток хотелось бы собственноручно в школу отправлять и завтраки им готовить))? это не говоря про сказки на ночь, совместный досуг, и прочее и прочее)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну и на цвяточки тоже как-то время найти)
Флокс шиловидный
не факт, что своих деток хотелось бы собственноручно в школу отправлять и завтраки им готовить))? это не говоря про сказки на ночь, совместный досуг, и прочее и прочее)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
знаете, очень многие мамы так и делают. и ничто им не мешает. а муж... сегодня он молод, здоров, полон сил и возможностей, а завтра с ним может что нибудь случится.
Флокс шиловидныйВ ответ на Безешка
Безешка
знаете, очень многие мамы так и делают. и ничто им не мешает. а муж... сегодня он молод, здоров, полон сил и возможностей, а завтра с ним может что нибудь случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
возможно, многие работающие мамы и успевают уделить детям столько внимания, сколько посчитают нужным, но - смотря какая работа - если только для души - то вполне может быть... и смотря как кто вкладывается в детей - некоторые выросли как трава в поле, и к своим детям так же относятся....что не есть хорошо)
Флокс шиловидный
возможно, многие работающие мамы и успевают уделить детям столько внимания, сколько посчитают нужным, но - смотря какая работа - если только для души - то вполне может быть... и смотря как кто вкладывается в детей - некоторые выросли как трава в поле, и к своим детям так же относятся....что не есть хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
что-то мне эта дискуссия надоела. она абсолютно бесполезна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем