Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли женщина работат или по мотивам уют в доме

Читаю я подобные дискуссии и очаровываюсь диким восторгом: как некоторые мужчины преуспели в подмене понятий! "Женщина должна работать!" А главный аргумент - почему? - "Нет-нет! Как Вы могли подумать! Не из-за денег, а чтобы в курицу не превратиться."
Ок. Давайте по пунктам.
1. Если принять за правду, что всё-таки не из-за денег, а во благо развития)))).
Я вот что думаю: если Вы изначально выбрали курицу, то курицей она и останется: дома, в офисе и вообще где угодно. Мысль ясна? Если женщина изначально была разносторонней личностью и стремилась к собственному развитию, то и "сидя дома" она найдёт чем заняться , благо простор для манёвра огромен! Кулинарные изыски, лоск в доме, внешний вид мужа, развивающие кружки для детей, званые ужины для всех знакомых семьи (на зависть всем) и вообще как спутница успешного мужчины. Только всё это -роскошь, поэтому смотрим пункт 2.
2. Всё-таки из-за денег))).
Нет, я не против того, чтобы оба суруга работали, чтобы обеспечивать нормальный уровень жизни для своей семьи и детей, когда доход только мужчины этого не позволяет. Так признайтесь в этом честно! Скажите: да, я не могу на должном уровне содержать семью, поэтому моя жена тоже работает! (Как вриант: Я ленив, не хочу гобатиться и пусть курица, которую я выбрал, работает тоже!). Я никогда не поверю, что мужчина, придя с работы в чистый, уютный дом, сразу на вкусный горячий ужин и к жене, не вымотаной авралом на работе, неадекватом шефа и стоянием в пробках, а готовой его выслушать и успокоить, если надо -- такой мужчина скажет: нет, для меня это не главное! Ага, для таких отсутствие яхт и мерседесов в их жизни тоже исклюсительно потому, что "это не главное". И однокомнатная хрущёвка у них потому что её быстрее и проще убирать, чем трёхэтажный особняк)))). Поймите правильно, я не говорю, что яхта или мерседес - вершина счастья. Я о том, что правильная, умная женщина, "сидящая дома" и обеспечивающая своему мужу надёжный тыл , поддержку и прочее - это роскошь, которую многие мужчины себе позволить не могут.
3. И ещё одна деталь)))
А Вы не думаете, что вынуждая женщину работать (для развития, конечно), она может увлечься и развиться до такиж высот, которые Вам и не снились? Ч то делать будете в этом случае? Вам же тогда дорога или на её место - "сидеть дома, варит борщ, ждать её с работы". Она же кормилец))). В худшем варианте она с Вами разведётся и найдет себе под стать))). Так може быть нужно быть более осторожными в своих заявлениях?
Cона *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
494
Флокс шиловидныйВ ответ на Безешка
Безешка
что-то мне эта дискуссия надоела. она абсолютно бесполезна
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ОМГ))) буду знать, что Вам - лично - только польза от терок на форуме нужна)....извините. что время отнимаю)))
Флокс шиловидный
ОМГ))) буду знать, что Вам - лично - только польза от терок на форуме нужна)....извините. что время отнимаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
нет. просто я не вижу смысла убеждать вас в необходимости работать, а вы не переубедите меня в моем мнении. да и жизнь ваша мне не интересна, уж извините.
Флокс шиловидныйВ ответ на Безешка
Безешка
нет. просто я не вижу смысла убеждать вас в необходимости работать, а вы не переубедите меня в моем мнении. да и жизнь ваша мне не интересна, уж извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
потому что её нет просто напросто - этой необходимости - если есть муж, и он вменяемый))
Флокс шиловидный
потому что её нет просто напросто - этой необходимости - если есть муж, и он вменяемый))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
ну вот видите, вы собственного мужа невменяемым назвали. о чем с вами говорить
Флокс шиловидныйВ ответ на Безешка
Безешка
ну вот видите, вы собственного мужа невменяемым назвали. о чем с вами говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки25
жизненной необходимости нет)) более того - сам говорит, что что же это за мужик, если свою женщину обеспечить всем необходимым не сможет)?
а так, да, слегонца есть такое - невменяемость малехо))) но уже по другому поводу))
Флокс шиловидный
жизненной необходимости нет)) более того - сам говорит, что что же это за мужик, если свою женщину обеспечить всем необходимым не сможет)?
а так, да, слегонца есть такое - невменяемость малехо))) но уже по другому поводу))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
а самое необходимое - это хлеб с водой и кухонный фартук )) зачем вам больше, раз вы дома сидеть собрались ))))
Флокс шиловидныйВ ответ на Безешка
Безешка
а самое необходимое - это хлеб с водой и кухонный фартук )) зачем вам больше, раз вы дома сидеть собрались ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
ну вы же сами понимаете, что все гораздо разнообразнее)
Долорес КлейборнВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
жизненной необходимости нет)) более того - сам говорит, что что же это за мужик, если свою женщину обеспечить всем необходимым не сможет)?
а так, да, слегонца есть такое - невменяемость малехо))) но уже по другому поводу))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
жизненной необходимости нет))

А это смотря для кого. Для меня - самая что ни на есть жизненная необходимость, потому что иначе меня неудовлетворенные амбиции сожрут изнутри. И думаю, я не одна такая.
АннаВ ответ на Cона *
Cона *
Переживаю, потому что третий пункт- про меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Моя правдаВ ответ на Безешка
Безешка
не переживайте, если женщина работает не потому, что она сама этого хочет, а потому что муж вынуждает (по вашему выражению), то никаких высот она не достигнет.
СсылкаПожаловаться
не переживайте, если женщина работает не потому, что она сама этого хочет, а потому что муж вынуждает (по вашему выражению), то никаких высот она не достигнет.

Не факт, может и во вкус войти
БезешкаВ ответ на Моя правда
Моя правда
не переживайте, если женщина работает не потому, что она сама этого хочет, а потому что муж вынуждает (по вашему выражению), то никаких высот она не достигнет.

Не факт, может и во вкус войти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о каком принуждении в таком случае может идти речь?
Моя правдаВ ответ на Безешка
Безешка
о каком принуждении в таком случае может идти речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как, сначала муж пинал, было трудно и противно, к примеру. А потом ситуация изменилась, нашла другую работу или карьера начала устраиваться, с коллегами сдружилась, да много чего может быть. Вот и пожалуйста - не мешай мне работать, дорогой))))
БезешкаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Ну как, сначала муж пинал, было трудно и противно, к примеру. А потом ситуация изменилась, нашла другую работу или карьера начала устраиваться, с коллегами сдружилась, да много чего может быть. Вот и пожалуйста - не мешай мне работать, дорогой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и надо говорить, что бывает работа любимая и нелюбимая. при чем тут принуждение.
Моя правда
Ну как, сначала муж пинал, было трудно и противно, к примеру. А потом ситуация изменилась, нашла другую работу или карьера начала устраиваться, с коллегами сдружилась, да много чего может быть. Вот и пожалуйста - не мешай мне работать, дорогой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно)))
Severus Snape
ОМГ!) Ну что Вы собираетесь делать дома?) Ну вот что?)
Severus Snape
ОМГ!) Ну что Вы собираетесь делать дома?) Ну вот что?)
СсылкаПожаловаться
как что - "Кулинарные изыски, лоск в доме, внешний вид мужа, развивающие кружки для детей, званые ужины для всех знакомых семьи (на зависть всем)" ))) Будто у остальных исключительно полуфабрикаты, грязные необразованные дети и никаких праздников )))) Смешной троллик.
Severus SnapeВ ответ на Я!
Я!
как что - "Кулинарные изыски, лоск в доме, внешний вид мужа, развивающие кружки для детей, званые ужины для всех знакомых семьи (на зависть всем)" ))) Будто у остальных исключительно полуфабрикаты, грязные необразованные дети и никаких праздников )))) Смешной троллик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хиииих) Да, забавный) Как будто часть всё тех же забот нельзя на мужа переложить)
Severus Snape
Хиииих) Да, забавный) Как будто часть всё тех же забот нельзя на мужа переложить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как же, Вы что, как можно ))) Она же - "спутница успешного мужчины", а они, как известно из всяческого рода глянца, бывают только у тех, кто "правильная, умная женщина, "сидящая дома" и обеспечивающая своему мужу надёжный тыл, поддержку и прочее". У других женщин успешных мужчин не бывает )) Чета меня прет ))))))))))
Severus SnapeВ ответ на Я!
Я!
Ну как же, Вы что, как можно ))) Она же - "спутница успешного мужчины", а они, как известно из всяческого рода глянца, бывают только у тех, кто "правильная, умная женщина, "сидящая дома" и обеспечивающая своему мужу надёжный тыл, поддержку и прочее". У других женщин успешных мужчин не бывает )) Чета меня прет ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бу-га-га) Все домохозяйки без исключения прямо поголовно спутницы успешных муЩЩин)) Блин) Всё-таки те, кто пишет статейки в гламурных журналах, умеют пудрить мозги основательно)
Severus Snape
Бу-га-га) Все домохозяйки без исключения прямо поголовно спутницы успешных муЩЩин)) Блин) Всё-таки те, кто пишет статейки в гламурных журналах, умеют пудрить мозги основательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего не имею против домохозяек, но желание некоторых ввести себя в ранг святых, чтобы оправдать безделье, несказанно умиляет. Те домохозяйки, что и впрямь дом ведут, чем-то заняты, детей воспитывают - они как-то молчат и не "гордятся" своим домохозяйством.. гордятся те, для кого тупое безделье - мечта ))
Severus SnapeВ ответ на Я!
Я!
Ничего не имею против домохозяек, но желание некоторых ввести себя в ранг святых, чтобы оправдать безделье, несказанно умиляет. Те домохозяйки, что и впрямь дом ведут, чем-то заняты, детей воспитывают - они как-то молчат и не "гордятся" своим домохозяйством.. гордятся те, для кого тупое безделье - мечта ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аналогично)
Cона *В ответ на Я!
Я!
Ну как же, Вы что, как можно ))) Она же - "спутница успешного мужчины", а они, как известно из всяческого рода глянца, бывают только у тех, кто "правильная, умная женщина, "сидящая дома" и обеспечивающая своему мужу надёжный тыл, поддержку и прочее". У других женщин успешных мужчин не бывает )) Чета меня прет ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем прёт не по-деЦЦки))) Я нигде не писала, что это про меня. Может быть Вы приписали это мне, завидуете и поэтому Вас прёт?
Cона *
Причем прёт не по-деЦЦки))) Я нигде не писала, что это про меня. Может быть Вы приписали это мне, завидуете и поэтому Вас прёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даааааааа, я завидоваю!!!!Как же иначе ))))))))))
Cона *В ответ на Я!
Я!
Даааааааа, я завидоваю!!!!Как же иначе ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда завидуйте молча, плз.))))))))))))))))))))))
Cона *
Тогда завидуйте молча, плз.))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А поржать над недалекими домохозяйками? (у умных заранее прошу прощения, я не про вас))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем