Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли женщина работат или по мотивам уют в доме

Читаю я подобные дискуссии и очаровываюсь диким восторгом: как некоторые мужчины преуспели в подмене понятий! "Женщина должна работать!" А главный аргумент - почему? - "Нет-нет! Как Вы могли подумать! Не из-за денег, а чтобы в курицу не превратиться."
Ок. Давайте по пунктам.
1. Если принять за правду, что всё-таки не из-за денег, а во благо развития)))).
Я вот что думаю: если Вы изначально выбрали курицу, то курицей она и останется: дома, в офисе и вообще где угодно. Мысль ясна? Если женщина изначально была разносторонней личностью и стремилась к собственному развитию, то и "сидя дома" она найдёт чем заняться , благо простор для манёвра огромен! Кулинарные изыски, лоск в доме, внешний вид мужа, развивающие кружки для детей, званые ужины для всех знакомых семьи (на зависть всем) и вообще как спутница успешного мужчины. Только всё это -роскошь, поэтому смотрим пункт 2.
2. Всё-таки из-за денег))).
Нет, я не против того, чтобы оба суруга работали, чтобы обеспечивать нормальный уровень жизни для своей семьи и детей, когда доход только мужчины этого не позволяет. Так признайтесь в этом честно! Скажите: да, я не могу на должном уровне содержать семью, поэтому моя жена тоже работает! (Как вриант: Я ленив, не хочу гобатиться и пусть курица, которую я выбрал, работает тоже!). Я никогда не поверю, что мужчина, придя с работы в чистый, уютный дом, сразу на вкусный горячий ужин и к жене, не вымотаной авралом на работе, неадекватом шефа и стоянием в пробках, а готовой его выслушать и успокоить, если надо -- такой мужчина скажет: нет, для меня это не главное! Ага, для таких отсутствие яхт и мерседесов в их жизни тоже исклюсительно потому, что "это не главное". И однокомнатная хрущёвка у них потому что её быстрее и проще убирать, чем трёхэтажный особняк)))). Поймите правильно, я не говорю, что яхта или мерседес - вершина счастья. Я о том, что правильная, умная женщина, "сидящая дома" и обеспечивающая своему мужу надёжный тыл , поддержку и прочее - это роскошь, которую многие мужчины себе позволить не могут.
3. И ещё одна деталь)))
А Вы не думаете, что вынуждая женщину работать (для развития, конечно), она может увлечься и развиться до такиж высот, которые Вам и не снились? Ч то делать будете в этом случае? Вам же тогда дорога или на её место - "сидеть дома, варит борщ, ждать её с работы". Она же кормилец))). В худшем варианте она с Вами разведётся и найдет себе под стать))). Так може быть нужно быть более осторожными в своих заявлениях?
Cона *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
494
поцелую прямо в рот
оспадяяяяя
Щастье( Соня)В ответ на поцелую прямо в рот
поцелую прямо в рот
оспадяяяяя
СсылкаПожаловаться
Не ори, тя и так воспитуют весь вечер
Колобок_в_тылу_врага
Пункт 4
Колобок_в_тылу_врага
Пункт 5
Катенок
МаргошаВ ответ на Катенок
Катенок
СсылкаПожаловаться
я тоже. Люди всерьёз целые трактаты сочиняют. Зачем? Оправдываются? Или что?
КатенокВ ответ на Маргоша
Маргоша
я тоже. Люди всерьёз целые трактаты сочиняют. Зачем? Оправдываются? Или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже. Люди всерьёз целые трактаты сочиняют. Зачем? Оправдываются? Или что?

Ну так это ...муйней маяцца! ))))
Колобок_в_тылу_врага
Сочини ещё чО-нибудь
Колобок_в_тылу_врага
Сочини ещё чО-нибудь
СсылкаПожаловаться
Ни Чо - нить, а ЧТО - НИБУДЬ( не узнаю тя Степан)
Колобок_в_тылу_врагаВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Ни Чо - нить, а ЧТО - НИБУДЬ( не узнаю тя Степан)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни Чо - нить, а ЧТО - НИБУДЬ( не узнаю тя Степан)

Так О заглавное.
Значит, умышленно написано.
Колобок_в_тылу_врага
Ни Чо - нить, а ЧТО - НИБУДЬ( не узнаю тя Степан)

Так О заглавное.
Значит, умышленно написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не принимаю отговорки
Ирина*
многа букав
Колобок и два жирафа
один Андрюша как-то написал, что его жена никогда не будет работать - и на форуме стоял дикий ор, второй Андрей написал - "И да, я за работающих жён :)" и на тебе сразу тема. Дела однако ...
Колобок и два жирафа
один Андрюша как-то написал, что его жена никогда не будет работать - и на форуме стоял дикий ор, второй Андрей написал - "И да, я за работающих жён :)" и на тебе сразу тема. Дела однако ...
СсылкаПожаловаться
один Андрюша как-то написал, что его жена никогда не будет работать - и на форуме стоял дикий ор, второй Андрей написал - "И да, я за работающих жён :)" и на тебе сразу тема. Дела однако ...
Дык бабы же...
Какая разница, что они там несут - если они сами не придают значения своим словам?
Колобок и два жирафаВ ответ на Анонимно
Анонимно
один Андрюша как-то написал, что его жена никогда не будет работать - и на форуме стоял дикий ор, второй Андрей написал - "И да, я за работающих жён :)" и на тебе сразу тема. Дела однако ...
Дык бабы же...
Какая разница, что они там несут - если они сами не придают значения своим словам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женсчины
Колобок и два жирафа
женсчины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женсчины они когда при исполнении. С мужем или детьми, иногда на работе.
А здеся - именно бабы. Вы же сами читаете тексты участниц флудилища.
Колобок и два жирафаВ ответ на Анонимно
Анонимно
женсчины они когда при исполнении. С мужем или детьми, иногда на работе.
А здеся - именно бабы. Вы же сами читаете тексты участниц флудилища.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здеся-то флудилище, угу
Одинокая Репа
Вот у бесславно погибшего террориста Царнаева жена работала, а он был домохозяином!
Дочь Самурая
уже пришли к выводу что работать лучше для того....чтобы, если что ,не остаться без куска хлеба....несколько днй назад...скока можно то... давайте про любовь что ли...
Галка ГалкинаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
уже пришли к выводу что работать лучше для того....чтобы, если что ,не остаться без куска хлеба....несколько днй назад...скока можно то... давайте про любовь что ли...
СсылкаПожаловаться
а если что - это что?
Дочь Самурая В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
а если что - это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что угодно- развод, овдовела....я вот ездила в качестве группы поддержки с подругой,которая сдавала кровь для мужа приятельницы..который имея троих детей , третий причем грудной, она не работает, хотя может конечно у нее доход есть- квартиру сдает или дома работает,но не суть...короче он ездит в москве на мотоцикле....ессно, разбился,порвал паховую какую-то артерию...а группа крови у него 4(-) дико редкая и нигде ее нет... причем уже не первый раз разбивается...вот я не понимаю .ни его,ни ее... о чем вообще люди думают...
Галка ГалкинаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ну что угодно- развод, овдовела....я вот ездила в качестве группы поддержки с подругой,которая сдавала кровь для мужа приятельницы..который имея троих детей , третий причем грудной, она не работает, хотя может конечно у нее доход есть- квартиру сдает или дома работает,но не суть...короче он ездит в москве на мотоцикле....ессно, разбился,порвал паховую какую-то артерию...а группа крови у него 4(-) дико редкая и нигде ее нет... причем уже не первый раз разбивается...вот я не понимаю .ни его,ни ее... о чем вообще люди думают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Луш, ну я 16 лет не работала, потому что могла себе это позволить, а сейчас опять работаю, потому как уже не могу.)
Мне надо было 16 лет работать на всякий пожарный? Нет. Наступил "пожарный", и заработала.))
Дочь Самурая В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Луш, ну я 16 лет не работала, потому что могла себе это позволить, а сейчас опять работаю, потому как уже не могу.)
Мне надо было 16 лет работать на всякий пожарный? Нет. Наступил "пожарный", и заработала.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тебя квалификация такая...а бухгалтер после года перерыва уже не в теме ничего... законодательтво,программы, правила сдачи документов -все поменялось... вот я могу свой диплом и трудовую выкинуть в мусор... меня щас только в уборщицы возьмут,потому что учебу я только начала ...хотя мне кажецца что я одна здесь не остаусь... домой поеду к маме с папой....хотя конечно климат тут супер... мягкий, хоть и дождит часто,но я это легче переношу чем жару и мороз....
Галка ГалкинаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
у тебя квалификация такая...а бухгалтер после года перерыва уже не в теме ничего... законодательтво,программы, правила сдачи документов -все поменялось... вот я могу свой диплом и трудовую выкинуть в мусор... меня щас только в уборщицы возьмут,потому что учебу я только начала ...хотя мне кажецца что я одна здесь не остаусь... домой поеду к маме с папой....хотя конечно климат тут супер... мягкий, хоть и дождит часто,но я это легче переношу чем жару и мороз....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже так думала, ничего подобного)
я инженер-экономист, до перерыва специализировалась на компьютеризации учета в торговле
за 16 лет без меня насоздавали разных программ, 1 с, например)
работать мне, по материальным причинам, надо было бы еще с начала года, не смогла я наступить себе на горло и пойти на унизительную для себя работу, и от невыносимо скучной тоже отказалась
жестко экономила, бегала в ломбард, но дождалась того, что мне подходит буду как раз бухгалтером (хотя никогда переквалифицироваться на него не хотела)) ) в сети ювелирных магазинов, с использованием готовой программы
с отчетностью в налоговую я дела иметь не буду, это хозяйка сама, всё остальное мне совершенно несложно, мозги есть)
у тебя тоже всё получится, даже не сомневайся)
Дочь Самурая В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
я тоже так думала, ничего подобного)
я инженер-экономист, до перерыва специализировалась на компьютеризации учета в торговле
за 16 лет без меня насоздавали разных программ, 1 с, например)
работать мне, по материальным причинам, надо было бы еще с начала года, не смогла я наступить себе на горло и пойти на унизительную для себя работу, и от невыносимо скучной тоже отказалась
жестко экономила, бегала в ломбард, но дождалась того, что мне подходит буду как раз бухгалтером (хотя никогда переквалифицироваться на него не хотела)) ) в сети ювелирных магазинов, с использованием готовой программы
с отчетностью в налоговую я дела иметь не буду, это хозяйка сама, всё остальное мне совершенно несложно, мозги есть)
у тебя тоже всё получится, даже не сомневайся)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага...сижу тут... готовлюсь к тесту по терминам....чтобы дальше учиться надо экзамен сдать...с сочинением..от 300 слов... с ужасом представляю сколько ошибок могус сделать в таком тексте...если плохо сдам- опять на язык идти,меня уже тошнит если честно от ESL,...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем