Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должно ли быть стыдно

Мама мужа постоянно печёт пироги, торты и тд. Каждые выходные что то новое. В нашей семье это было не принято...просто никто это не ест. Мужу сразу сказала, что выпечкой не увлекаюсь и вообще в еде не особо привередлива (мясо с гарниром и овощи для меня идеальная еда). А сегодня попросил блины, а когда я сказала, что не умею, выдал «Значит учись, тебе должно быть стыдно, что ты не можешь приготовить мужу, что он хочет. Или мне маму просить?!».
Фраза повергла меня в шок. Почему мне должно быть стыдно?! Я же не говорю ему, что ему должно быть стыдно, что он кран дома не может починить и зовёт сантехника! Или в машинах не разбирается, сразу в ремонт ставит. Да и много чего не умеет :-( почему ему не стыдно, а мне должно быть стыдно?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
806
БоБ
А блины несложно сделать. Я если делаю- влет уходят, хотя у свекрови лучше и тоньше. Автор, не парьтесь и состряпайте.
Lawyer
Ну и скажите: а тебе не стыдно гнобить жену? Хочешь блинчиков - напеки сам и меня накорми! Да, я не умею готовить выпечку, но от этого не перестану быть женщиной, на которой ты женился. Потому что при том, что и ты много не умеешь, я тебя люблю и не подумаю стыдить за это. В конце концов - я твоя любимая женщина, а не прислуга.
тамара едемская
Женщина берись за ум и начинай учиться печь блины. Сейчас полно тёток- холостых сразу блинами заманят......
MademoiselleВ ответ на тамара едемская
тамара едемская
Женщина берись за ум и начинай учиться печь блины. Сейчас полно тёток- холостых сразу блинами заманят......
СсылкаПожаловаться
Раз мужик такой убогий и ради блинов готов на все, пусть валит )))) мой вот захотел блинов, а дома я не давно ничего не пеку, муж же не хотел чтобы дома были пироги от них толстеют. Так вот откроем рецепт, поедем вместе за продуктами и напечем сколько влезет ))) вообще проблем не вижу
Marta В ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Раз мужик такой убогий и ради блинов готов на все, пусть валит )))) мой вот захотел блинов, а дома я не давно ничего не пеку, муж же не хотел чтобы дома были пироги от них толстеют. Так вот откроем рецепт, поедем вместе за продуктами и напечем сколько влезет ))) вообще проблем не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Тиночка
фигня какая-то. блины делать научиться можно, но с такой постановкой вопроса, пусть идет к маме.
Елена ПВ ответ на Тиночка
Тиночка
фигня какая-то. блины делать научиться можно, но с такой постановкой вопроса, пусть идет к маме.
СсылкаПожаловаться
Как бы насовсем не остался. У мамы-то.
MademoiselleВ ответ на Елена П
Елена П
Как бы насовсем не остался. У мамы-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть остаётся
Елена ПВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Пусть остаётся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот поэтому сейчас и много разводов , потому что к мнению своей половинки не прислушиваются. Мизерный конфликт и сразу на дверь показывают.
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Пусть остаётся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом на этом же форуме будут темы: "муж такой-сякой, свалил к любовнице". Ну, у Вас же прямо на одну РСП приходится по 5-10 мужиков жаждущих взять ее замуж.
ТиночкаВ ответ на Елена П
Елена П
Как бы насовсем не остался. У мамы-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? последний мужчина на планете?
нет, я не против готовки, я кстати сама ради мужа училась блины готовить, но он меня не стыдил и мамой не пугал, он просто попросил попробовать приготовить и сказал, что съест любые, какие у меня получатся.
Наталья Соболева
Жить вдвоём - это наука!!!Всю жизнь приходится идти на компромиссы и учиться друг у друга,но без упрёков!!!!Каждый человек что-то может,что-то нет....Спокойно поговорите с мужем об этом и ,конечно,если дальше террада продолжится с его стороны...то это уже не семья,а погибель...Но надо сначала попробовать всё решить дипломатично!!!
Mademoiselle
Сейчас готовить уметь при имеющимся времени вообще не проблема! Стыдно должно быть тому, кто гуглом не умеет пользоваться
Mademoiselle
Муж не должен вас под мать подстраивать и ещё стыдить. Надо ему отвечать - женись на поварихе
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Муж не должен вас под мать подстраивать и ещё стыдить. Надо ему отвечать - женись на поварихе
СсылкаПожаловаться
Так ему и надо было на ней женится. Непонятно, авторша зачем замуж-то вышла?
JaLeNa
взрослые бабы ахаться научились а блины печь - нет ! и не стыдно
Елена ФокинаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
взрослые бабы ахаться научились а блины печь - нет ! и не стыдно
СсылкаПожаловаться
Вот прям с языка сняли!!!
Только хотела написать: а если бы муж сказал Анониму: "Я люблю секс вот такой!!!(далее список), а ты , селуха , не умеешь, не стыдно??? Чучело!"
Аноним бы уже сидела и гуглика - как-чё, подруг обзванивала ( возможно, и свекровь бы поспрашивала
!!) а про блины - фиии, ну как посмел??? Не стыдно!
Зря, если нет прислуги и личного повара - лучше уметь готовить, так надёжней!
Юлия
Ну про стыдно, но конечно перегнул, но ради своего мужчины научиться печь блины не трудно. В блинное тесто совсем не обязательно вливать три литра масла, чтобы они были жирнючими, а обычные заварные на кефире будут очень даже вкусными (это если вы тесто не едите из-за опасений поправиться).
У меня муж тоже краны не чинит и в машину особо не лезет, но так я его не за это люблю)) А вот торт по его семейному рецепту печь научилась, просто потому что ему это будет приятно.
Black
Конечно должно быть стыдно ! Надо хоть что-то в своей жизни уметь делать хорошо. Либо деньги зарабатывать, либо готовить. А иначе. зачем такая жена ?
markiza
Захотел блинов - пошел и испек.
Елена ПВ ответ на markiza
markiza
Захотел блинов - пошел и испек.
СсылкаПожаловаться
Захотела новую беседку на даче - пошла и сколотила))
АйрисВ ответ на Елена П
Елена П
Захотела новую беседку на даче - пошла и сколотила))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) заплатила - сколотят....можно подумать, каждый мужчина дома беседки колотит))))
София Ланская
А сам-то он блины умеет печь? Если нет - ему стыдно за это? Зачем просить жену, маму, пусть сам себе блинов напечет.
Надежда Гурова
Мне кажется просто был не в настроении.Я бы глянула рецепт и испекла.Не вижу проблем
Singola Singola
А Вам трудно научиться печь блины и порадовать ими любимого человека?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем