Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должно ли государство растить детей многодетных

Жаль, что их мало поддерживают
на уровне г-ва. Из таких детей вполне возможно вырастить сильный надежный трудолюбивый костяк рабочего класса, который бы мог и за себя и за страну ведь родители их родили, можно сказать, странe
(кот. только и твердит про необходим-ть рождаемости)
а она на должном уровне их не поддерживает.
Предлагают нам за достоя - ние народа скинуться.
А так кто ещё рожать-то будет?
Silver Blue For you
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
KAZА-DEREZA
Дело не в многодетных семьях,а вообще в социальных программах которые в нашей стране не работают ни лекарств ни оборудования для больных детей.государство обязано помогать .
Honney PotВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Дело не в многодетных семьях,а вообще в социальных программах которые в нашей стране не работают ни лекарств ни оборудования для больных детей.государство обязано помогать .
СсылкаПожаловаться
зачем так категорично? все это есть, но мало. и квоты есть и лекарства. но на всех не хватает. а часто люди и не ищут возможностей помочь себе, садятся сложив ручки, мол "у нас в стране никому не помогают" и все.
Председатель Колхоза
Почему государство кому то должно? В армию молодежь не идет не считая своим долгом.
Председатель Колхоза
Почему государство кому то должно? В армию молодежь не идет не считая своим долгом.
СсылкаПожаловаться
Вы налоги не платите этому государству?
Председатель КолхозаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Вы налоги не платите этому государству?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно! Но хочу чтобы мои деньги шли на оборону, образование, науку, а не на поддержку тех кто не умеет предохраняться.
Председатель Колхоза
Да конечно! Но хочу чтобы мои деньги шли на оборону, образование, науку, а не на поддержку тех кто не умеет предохраняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто будет вас оборонять, учиться, наукой заниматься, если не поддерживать? Только-только из демографической ямы вылазим.
Председатель КолхозаВ ответ на T
T
Кто будет вас оборонять, учиться, наукой заниматься, если не поддерживать? Только-только из демографической ямы вылазим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы же говорим о многодетных, 4 ребенка и более? А зачем так много, я когда был ребенком в соседнем подъезде была семья с 7ю детьми, вечно грязные, второгодники. Родители не успевали ими заниматься. Вот зачем они столько наплодили?
Председатель Колхоза
Мы же говорим о многодетных, 4 ребенка и более? А зачем так много, я когда был ребенком в соседнем подъезде была семья с 7ю детьми, вечно грязные, второгодники. Родители не успевали ими заниматься. Вот зачем они столько наплодили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благополучные и неблагополучные семьи бывают с любым количеством детей. Нет свзи много детей=неблагополучная семья.
Председатель Колхоза
Мы же говорим о многодетных, 4 ребенка и более? А зачем так много, я когда был ребенком в соседнем подъезде была семья с 7ю детьми, вечно грязные, второгодники. Родители не успевали ими заниматься. Вот зачем они столько наплодили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о том и говорим, что они сделали дело - дали людей, что было кому вашим детям пенсию платить, но! чтоб они качественными людьми выросли их нужно поддержать. Вот и вопрос -
где помощь за их вклад в общ-во от гос-ва?
Председатель КолхозаВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
о том и говорим, что они сделали дело - дали людей, что было кому вашим детям пенсию платить, но! чтоб они качественными людьми выросли их нужно поддержать. Вот и вопрос -
где помощь за их вклад в общ-во от гос-ва?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот ведь советское воспитание! Всё то вам должны! Умные швейцарцы проголосовали на референдуме против ежемесячной выплаты 2000 евро каждому гражданину, потому, что понимают - государство не дойная корова, каждый должен сам обеспечить себя, а у нас дай, дай, дай, а сами опу от дивана не поднимим. Вон у Абрамовича полно детей, вот он имеет право не предохранятся, т.к. обеспечит. А дворник дядя Вася обязан презервативами обложиться.
Председатель Колхоза
Вот ведь советское воспитание! Всё то вам должны! Умные швейцарцы проголосовали на референдуме против ежемесячной выплаты 2000 евро каждому гражданину, потому, что понимают - государство не дойная корова, каждый должен сам обеспечить себя, а у нас дай, дай, дай, а сами опу от дивана не поднимим. Вон у Абрамовича полно детей, вот он имеет право не предохранятся, т.к. обеспечит. А дворник дядя Вася обязан презервативами обложиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот вам то что с детей Абрамовича? Что вы так за его рождаемость ратуете? А Васины дети вам двор будут мести! Но, млин, вы будете по загаженному двору ходить и радоваться за детей Абрамовича?)))
вячеслав В ответ на T
T
Вот вам то что с детей Абрамовича? Что вы так за его рождаемость ратуете? А Васины дети вам двор будут мести! Но, млин, вы будете по загаженному двору ходить и радоваться за детей Абрамовича?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я верю настанет время когда именно дети Абрамовича будут мести двор. Я думаю они справятся. Ведь папа у них весьма достойный товарищ.
Председатель КолхозаВ ответ на T
T
Вот вам то что с детей Абрамовича? Что вы так за его рождаемость ратуете? А Васины дети вам двор будут мести! Но, млин, вы будете по загаженному двору ходить и радоваться за детей Абрамовича?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не передергивайте, Абрамович лишь пример. Нужно рожать столько сколько сможешь прокормить, воспитать, и дать образование.
Председатель Колхоза
Вот ведь советское воспитание! Всё то вам должны! Умные швейцарцы проголосовали на референдуме против ежемесячной выплаты 2000 евро каждому гражданину, потому, что понимают - государство не дойная корова, каждый должен сам обеспечить себя, а у нас дай, дай, дай, а сами опу от дивана не поднимим. Вон у Абрамовича полно детей, вот он имеет право не предохранятся, т.к. обеспечит. А дворник дядя Вася обязан презервативами обложиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абсолютно согласна! У нас менталитет такой - нам все ДОЛЖНЫ помочь и пожалеть, в то время, как сами мы просто ноем и жалуемся на жизнь. У нас с детства вбивают в голову,что государство плохое, богатые люди плохие и т.д. Да возьмите хотя бы для сравнения сказки: европейские - Золушка пахала как проклятая, чтобы добиться чего-то, а у в наших-Емеля ждал,чтоб все было по-щучьему велению!
А если говорить о соц.обеспечении - сколько случаев, когда люди берут детей из детских домов только ради выплат на них?!! У меня соседи такие... Там детей 6, все в грязи, болтаются весь день по городу, а родители все вкладывают в себя. Ни о каком воспитании там и речи нет. А есть другая ситуация- студентке, у которой папа умер, отказали в соц.выплате, т.к. прожиточный минимум высокий в семье, хотя мама там целый день вкалывала.
По поводу Абрамовича для тех, кто не в курсе, он и сам работал целыми сутками, чтобы кем-то стать. Никто не виноват,что у одних хватает сил,желания и инициативы зарабатывать, а другие только и ждут, пока им с неба что-то упадет.
Председатель Колхоза
Мы же говорим о многодетных, 4 ребенка и более? А зачем так много, я когда был ребенком в соседнем подъезде была семья с 7ю детьми, вечно грязные, второгодники. Родители не успевали ими заниматься. Вот зачем они столько наплодили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А многодетные статистически нивелируют демографические последствия от существования бездетных и семей с одним ребёнком. И так как последнее явление всё более модно и распространено - то многодетные становятся залогом выживания нации)
Председатель Колхоза
Почему государство кому то должно? В армию молодежь не идет не считая своим долгом.
СсылкаПожаловаться
как раз в этом году даже взятку давали что бы призвали в армию...нонсонс )
Председатель КолхозаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
как раз в этом году даже взятку давали что бы призвали в армию...нонсонс )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круто! Я тоже сам в военкомат пришел, но таких единицы
Председатель Колхоза
Круто! Я тоже сам в военкомат пришел, но таких единицы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня зять военный , он точно знает!!!
Галина БондаренкоВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Почему государство кому то должно? В армию молодежь не идет не считая своим долгом.
СсылкаПожаловаться
ой, случайно, прошу прощения
Председатель Колхоза
Почему государство кому то должно? В армию молодежь не идет не считая своим долгом.
СсылкаПожаловаться
сейчас все идут. Даже дети из хорошо обеспеченных семей, потому как на госслужбу берут только отслуживших.
Silver Blue For you
Ну так о том и речь. Бедные пусть рожают, богатые (достояние народа) пусть растят.
Анна
Оно и поддерживает, как и в других странах. Только сумма очень уж смешная. Что тут скажешь, у всех стран разный уровень социальной политики. Родители, прежде чем много детей рожать, должны думать, в какой стране они живут.
Silver Blue For you
Ну что у нас народное достояние на многодетных не накопило?
Night Fury
Почему у нас люди так любят свалить заботы на кого-то другого? Нет возможности вырастить 5 детей, пусть родят двух и остановятся.
Silver Blue For youВ ответ на Night Fury
Night Fury
Почему у нас люди так любят свалить заботы на кого-то другого? Нет возможности вырастить 5 детей, пусть родят двух и остановятся.
СсылкаПожаловаться
А если не кому вашим детям будет пенсию платить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем