Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДОЛЖНЫ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ?

Просто возмутительно.Здесь многие пишут о том,что ми ничего не должны детям,не должны одевать их красиво,не должны баловать,не должны платить за свадьбу своих детей.Должны держать их в строгости,мол 18 стукнуло и все,иди сам зарабатывай и обеспечивай себя.Напрашивается вопрос,а на ...ера рожать было.Я,конечно,понимаю,болшинство рожает по залету,потому что надо и т.д,но дети в етом не виноваты.Если вы отказиваете 17 летнему сину в обновке,говорите,иди заработай,ви идиоти.Как говорится,родители должни заслужить,чтоби дети плакали на их могилах.Мы должны детям все,мы должни отдат им последнее,потому что у них СВОИ дети будут,и они уже им все отдадут.П.С Я своих родителей обожаю и последнее им отдам,но я им не ДОЛЖНА,НЕ ОБЯЗАНА.Кому в етом мире я должна,так ето своим детям.
marina marinina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Солнышко Ясное
А я считаю что я ничего никому не должна. Я даю ребенку прекрасное образование, у него уже есть своя трехкомнатная квартира..Достаточно! Пусть дальше карабкается сам. Он-не бедный и несчастный. У него уже есть капитал. Пусть рулит дальше сам. Плакать на моей могиле должен ребенок не от того то я за него решала все жизненные проблемы, а от того что он тоскует по мне.
Насчет моих родителей. Они живут со мной так как нуждаются в постоянном уходе.
Белая мышка
Если все всегда будет подаваться на блюдечке с голубой каемочкой, как тогда дети поймут,что хорошо, а что плохо? Уважение за деньги не купишь
Ми100
хорошая должна у вас получиться провокация.))) а если по теме- что-ж, каждый сходит с ума по-своему. если вы считаете, что должны костьми лечь- но обеспечить ребенку хороший старт- честь вам и уважуха. я лично считаю что в каждом человеке нужно воспитать прежде всего здоровую злость( не подумайте превратно). я имею в виду иммунитет на разного рода стрессы и жизненные неурядицы. ведь не все в жизни зависит от ваших даров ребенку, нами управляем Господь, и только он может сказать, что нас ждет на жизненном пути. и вот умение справляться с трудностями и есть ваш самый большой дар ребенку. если вы его этому научите- остальное уже мелочи. деньги есть пыль. чувства и мысли материальны. можно потерять все в один момент, главное- не потерять себя. эту потерю можно и не восполнить.
marina marininaВ ответ на Ми100
Ми100
хорошая должна у вас получиться провокация.))) а если по теме- что-ж, каждый сходит с ума по-своему. если вы считаете, что должны костьми лечь- но обеспечить ребенку хороший старт- честь вам и уважуха. я лично считаю что в каждом человеке нужно воспитать прежде всего здоровую злость( не подумайте превратно). я имею в виду иммунитет на разного рода стрессы и жизненные неурядицы. ведь не все в жизни зависит от ваших даров ребенку, нами управляем Господь, и только он может сказать, что нас ждет на жизненном пути. и вот умение справляться с трудностями и есть ваш самый большой дар ребенку. если вы его этому научите- остальное уже мелочи. деньги есть пыль. чувства и мысли материальны. можно потерять все в один момент, главное- не потерять себя. эту потерю можно и не восполнить.
СсылкаПожаловаться
хорошая должна у вас получиться провокация.))) а если по теме- что-ж, каждый сходит с ума по-своему. если вы считаете, что должны костьми лечь- но обеспечить ребенку хороший старт- честь вам и уважуха. я лично считаю что в каждом человеке нужно воспитать прежде всего здоровую злость( не подумайте превратно). я имею в виду иммунитет на разного рода стрессы и жизненные неурядицы. ведь не все в жизни зависит от ваших даров ребенку, нами управляем Господь, и только он может сказать, что нас ждет на жизненном пути. и вот умение справляться с трудностями и есть ваш самый большой дар ребенку. если вы его этому научите- остальное уже мелочи. деньги есть пыль. чувства и мысли материальны. можно потерять все в один момент, главное- не потерять себя. эту потерю можно и не восполнить.

Мне понравился ваш комментарий.Только не все дети понимают и даже уже во взрослом возрасте не понимают,что в них воспитивали здоровую злость и закаляли характер.Они помнят родителей,которие закабаливали их и иногда, виражусь глобально, жалуются на то,что те их лишили детства.
Ми100В ответ на marina marinina
marina marinina
хорошая должна у вас получиться провокация.))) а если по теме- что-ж, каждый сходит с ума по-своему. если вы считаете, что должны костьми лечь- но обеспечить ребенку хороший старт- честь вам и уважуха. я лично считаю что в каждом человеке нужно воспитать прежде всего здоровую злость( не подумайте превратно). я имею в виду иммунитет на разного рода стрессы и жизненные неурядицы. ведь не все в жизни зависит от ваших даров ребенку, нами управляем Господь, и только он может сказать, что нас ждет на жизненном пути. и вот умение справляться с трудностями и есть ваш самый большой дар ребенку. если вы его этому научите- остальное уже мелочи. деньги есть пыль. чувства и мысли материальны. можно потерять все в один момент, главное- не потерять себя. эту потерю можно и не восполнить.

Мне понравился ваш комментарий.Только не все дети понимают и даже уже во взрослом возрасте не понимают,что в них воспитивали здоровую злость и закаляли характер.Они помнят родителей,которие закабаливали их и иногда, виражусь глобально, жалуются на то,что те их лишили детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители закабалили?? оффигеть.. тогда разрешите вас расстроить- первый ребенок "закабаляет" родителей почище второго. наверняка у вас своих детей еще нет, потому такие мысли. я была первым ребенком, меня как вы говорите "закабалили" с младшим братом, и не поверите- я так же "закабалила" своего старшего сына, он практически воспитал младшего. только старший теперь гуляет до утра и приходит на все приготовленное, а младший вместо него по дому шуршит- кушать готовит, с собакой гуляет и убирает в квартире, при этом очень ждет когда старший придет.. бедные мои дети!!! )))))) работать никогда не рано, уж поверьте..
marina marinina
Так понятно,с умом отдавать и с умом воспитивать,тока не орать с пеной у рта,Я ТЕБЕ ВСЕ,А ТЫ НЕБЛАГОДАРНИЙ.И бесит,когда старшие дети якоби должни помогат воспитивать младших.Мама с папой значится,родили,пускай и воспитивают.А бивает девченка 13 лет вместо того,чтоб с подружками гулять 3 летнего брата нянчит.Ето бред.
ANNA
до 18 - обеспечение родителей, после 18 урезание бюджеты - дабы людьми нормальными стали, уважали работу и труд, не стали нахлебниками и не мамкали и папкали, сама с 17 лет работаю, смотрю на парней 25летних - до сих пор "мама дай денег" - фууу!!! блевать от таких тянет
АнонимноВ ответ на ANNA
ANNA
до 18 - обеспечение родителей, после 18 урезание бюджеты - дабы людьми нормальными стали, уважали работу и труд, не стали нахлебниками и не мамкали и папкали, сама с 17 лет работаю, смотрю на парней 25летних - до сих пор "мама дай денег" - фууу!!! блевать от таких тянет
СсылкаПожаловаться
до 18 - обеспечение родителей, после 18 урезание бюджеты - дабы людьми нормальными стали, уважали работу и труд, не стали нахлебниками и не мамкали и папкали, сама с 17 лет работаю, смотрю на парней 25летних - до сих пор "мама дай денег" - фууу!!! блевать от таких тянет

Это зависть.
ANNAВ ответ на Анонимно
Анонимно
до 18 - обеспечение родителей, после 18 урезание бюджеты - дабы людьми нормальными стали, уважали работу и труд, не стали нахлебниками и не мамкали и папкали, сама с 17 лет работаю, смотрю на парней 25летних - до сих пор "мама дай денег" - фууу!!! блевать от таких тянет

Это зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хаа! зависть к чему это?? гыг..
к тому что люди несамостоятельные? мдааааа....больше мне завидуют))
Наталья Смирнова
Должны-не должны, такое чувство, что говорим о посторонних людях. Вот у тех, у кого семья - это мама, папа и ребёнок, возникают подобные изречения, а для тех у кого семья -это мама, папа, дети, бабушки, дедушки, дяди, тёти их дети, вот у таких людей вопросов должны-не должны не возникает, все друг о друге заботятся.
Визави (Backspace)*
Если честно, то каждый понимает по-своему выражение - никто никому ничего не должен. Это скажет мать, это скажет отец, это скажет ребенок - сядут и будут плевать в потолок, каждый будет делать то, что захотела левая или правая нога или не захотела, без оглядки на потребности другого ...Семья превратится в чужих людей, вынужденных жить под одной крышей )))
Никто никому ничего не должен, каждый делает что-то конкретное для себя... Даже делая что-то для своих детей, я это делаю и для себя тоже.
---
Мне кажется. что важнее чтобы взрослые дети не считали что Вы им должны-обязаны. А Вы можете считать и делать так, как Вам заблагорассудится.
Галя Галис
"Детям нельзя отказывать не в чём! Тогда из них вырастут настоящие разбойники!" (с) Г Х Андерсен "Снежная Королева"
МетискаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
"Детям нельзя отказывать не в чём! Тогда из них вырастут настоящие разбойники!" (с) Г Х Андерсен "Снежная Королева"
СсылкаПожаловаться
Гала, в точку!)))
marina marininaВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
"Детям нельзя отказывать не в чём! Тогда из них вырастут настоящие разбойники!" (с) Г Х Андерсен "Снежная Королева"
СсылкаПожаловаться
"Детям нельзя отказывать не в чём! Тогда из них вырастут настоящие разбойники!" (с) Г Х Андерсен "Снежная Королева"

Ну не тряпки же и мямли.Разбойники ето не худший вариант.
marina marinina
Пусть сам дальше карабкается...А я буду смотреть и ехидно улибаться.Далеко ли ту докарабкаешся,синочек.Дети ето же радость,ето свет очей наших,ето банально цвети жизни нашей,ми без них никто,прах.Ми уже приговорени к смерти,а они будушее,Давайте вкладивать дивиденти в будушее,в наших детей,в наше бессмертие.
Милашка МилашкаВ ответ на marina marinina
marina marinina
Пусть сам дальше карабкается...А я буду смотреть и ехидно улибаться.Далеко ли ту докарабкаешся,синочек.Дети ето же радость,ето свет очей наших,ето банально цвети жизни нашей,ми без них никто,прах.Ми уже приговорени к смерти,а они будушее,Давайте вкладивать дивиденти в будушее,в наших детей,в наше бессмертие.
СсылкаПожаловаться
Светка, ты чтоль? а говорила, что до нового года смылась)))))))
broudiВ ответ на marina marinina
marina marinina
Пусть сам дальше карабкается...А я буду смотреть и ехидно улибаться.Далеко ли ту докарабкаешся,синочек.Дети ето же радость,ето свет очей наших,ето банально цвети жизни нашей,ми без них никто,прах.Ми уже приговорени к смерти,а они будушее,Давайте вкладивать дивиденти в будушее,в наших детей,в наше бессмертие.
СсылкаПожаловаться
Дивиденды не вкладывают, а получают)))
Милая Загадка
Родители ничего вам не должны и не обязаны. Их задача воспитать из вас достойного человека, отвечающего за свои поступки. А всякие свадьбы и прихоти оплачивать они вам не должны.
скиф
сколько новых слов!
---В ответ на скиф
скиф
сколько новых слов!
СсылкаПожаловаться
сколько новых слов!

))))))))))
АнонимноВ ответ на скиф
скиф
сколько новых слов!
СсылкаПожаловаться
сколько новых слов!

А свежих мыслей сколько!
Котя Мотя
А что ты отдашь, ежели у тебя ничего нет, дебилушка)))))))))))))))))
Милашка Милашка
О, Хоспадя, очередная малолетка дорвалась до клавы, деффочка, тебе мама велик не покупает?)))))
А если это пишет взрослая тетенька, то тогда вообще дело швах)
Голубошка, родители детям должны дать нормальное воспитание, они должны научить их понимать где норма , а где излишество, должны научить их человечности а не игоизму, где все мне все для меня.
А если детки-таки выросли и хотят свадьбу то пусть пойдут и заработают. И чем раньше человек осознает, что все чего он хочет стоит большого труда тем ему легче будет жить, и возможно отказ в обновке 17-летнему детяти это тоже элемент воспитания, а уж не помогать родителям чем можешь, ну хотябы с младшим посидеть, какого же скота вы вырастите.
marina marininaВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
О, Хоспадя, очередная малолетка дорвалась до клавы, деффочка, тебе мама велик не покупает?)))))
А если это пишет взрослая тетенька, то тогда вообще дело швах)
Голубошка, родители детям должны дать нормальное воспитание, они должны научить их понимать где норма , а где излишество, должны научить их человечности а не игоизму, где все мне все для меня.
А если детки-таки выросли и хотят свадьбу то пусть пойдут и заработают. И чем раньше человек осознает, что все чего он хочет стоит большого труда тем ему легче будет жить, и возможно отказ в обновке 17-летнему детяти это тоже элемент воспитания, а уж не помогать родителям чем можешь, ну хотябы с младшим посидеть, какого же скота вы вырастите.
СсылкаПожаловаться
О, Хоспадя, очередная малолетка дорвалась до клавы, деффочка, тебе мама велик не покупает?)))))
А если это пишет взрослая тетенька, то тогда вообще дело швах)
Голубошка, родители детям должны дать нормальное воспитание, они должны научить их понимать где норма , а где излишество, должны научить их человечности а не игоизму, где все мне все для меня.
А если детки-таки выросли и хотят свадьбу то пусть пойдут и заработают. И чем раньше человек осознает, что все чего он хочет стоит большого труда тем ему легче будет жить, и возможно отказ в обновке 17-летнему детяти это тоже элемент воспитания, а уж не помогать родителям чем можешь, ну хотябы с младшим посидеть, какого же скота вы вырастите.


Да пускай сидит на здоровье,толко ето не обязаловка.Ребенок имеет право на свободное время и личное пространство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем