Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны или нет?

Какая позиция вам ближе по такому вопросу: должны ли в маршрутках и др. транспорте мужчины,  молодёжь и т.п. категории людей уступать место беременным, деткам, мамочкам с детьми или все одинаково платят за проезд, все могут одинаково устать за день, вымотаться и никто никому ничего не должен?
Если что, сама я пользуюсь только личным авто уже 8 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
910
1345678937
Оксана Иванова
вы на анализы и прием каждый день катаетесь? а на дневной надо каждый, да ещё к определенному времени, обычно с самого утра
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас не надо каждый день на дневном, если ничего не беспокоит. А анализы везде одинаковы - с утра. Амбулаторно еще пол дня в очереди просидишь, если не успеешь по электронной очереди записаться. На дневном врач в 10 сделает обход и свободен.
Оксана ИвановаВ ответ на Анна
Анна
У нас не надо каждый день на дневном, если ничего не беспокоит. А анализы везде одинаковы - с утра. Амбулаторно еще пол дня в очереди просидишь, если не успеешь по электронной очереди записаться. На дневном врач в 10 сделает обход и свободен.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в чем же заключается ваш дневной стационар? у нас назначают уколы, капельницы, приходишь с утра, все делаешь, отдыхаешь и можешь идти
Оксана Иванова
в чем же заключается ваш дневной стационар? у нас назначают уколы, капельницы, приходишь с утра, все делаешь, отдыхаешь и можешь идти
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В том же самом и заключается.
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
беременность не болезнь, просто так не дадут больничный)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне больничный навязывали)
Oh, Katya Katya.....В ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
Мне больничный навязывали)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
везуха)))
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
везуха)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Другое дело, что сейчас их брать не хотят, потому что декретные и пособие будут меньше.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
Другое дело, что сейчас их брать не хотят, потому что декретные и пособие будут меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно Просто я работаю в гос структуре и наша з-п от больничных не зависит, но проблема в том, что их тупо не дают. Ну раз-два - максимум!) Хочешь больничный - ложись в стационар!) Вот.
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
Возможно Просто я работаю в гос структуре и наша з-п от больничных не зависит, но проблема в том, что их тупо не дают. Ну раз-два - максимум!) Хочешь больничный - ложись в стационар!) Вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зарплата нет, а декретные и пособие зависят). Что касается самого больничного...если его дает терапевт, то лечишься дома. Если гинеколог, то в стационаре. Но всегда можно договориться на дневной стационар, главное чтобы причина выглядела убедительно).
Oh, Katya Katya.....В ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
Зарплата нет, а декретные и пособие зависят). Что касается самого больничного...если его дает терапевт, то лечишься дома. Если гинеколог, то в стационаре. Но всегда можно договориться на дневной стационар, главное чтобы причина выглядела убедительно).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю, что в моем случае и декретные и пособия не будут зависеть от больничного, поскольку я военнослужащая) Видимо, умение получи больничный всё-таки зависит от умения симулировать недомогания
и мои подруги явно не профи в этом)))
Оксана ИвановаВ ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
Зарплата нет, а декретные и пособие зависят). Что касается самого больничного...если его дает терапевт, то лечишься дома. Если гинеколог, то в стационаре. Но всегда можно договориться на дневной стационар, главное чтобы причина выглядела убедительно).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и какое отношение терапевт к беременности имеет. терапевт может дать больничный по своим болезням. не путайте народ
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
и какое отношение терапевт к беременности имеет. терапевт может дать больничный по своим болезням. не путайте народ
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага). Беременные не простывают, у них не бывает насморка, не болит горло). И вообще. все что связано с простудой - к гинекологу
Оксана ИвановаВ ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
Ага). Беременные не простывают, у них не бывает насморка, не болит горло). И вообще. все что связано с простудой - к гинекологу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
простуда от беременности не зависит. и горло тоже. так что больничный им дали, не потому что беременные, а потому что заболели.
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
простуда от беременности не зависит. и горло тоже. так что больничный им дали, не потому что беременные, а потому что заболели.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И?
Оксана ИвановаВ ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мадам, вас не учили логическую цепочку что ли составлять? всё разжевать надо? по беременности не дают амбулаторно больничный. если только стационар. по ангине/простуде/ОРЗ дают. но эти болезни от беременности не зависят.
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
мадам, вас не учили логическую цепочку что ли составлять? всё разжевать надо? по беременности не дают амбулаторно больничный. если только стационар. по ангине/простуде/ОРЗ дают. но эти болезни от беременности не зависят.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мадам, хорошо хоть вас всему научили). Это у вас логика хромает. Беременная всегда может похлюпать носом в кабинете терапевта получить амбулаторный больничный. Так понятно, или сова нет?
Оксана ИвановаВ ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
Мадам, хорошо хоть вас всему научили). Это у вас логика хромает. Беременная всегда может похлюпать носом в кабинете терапевта получить амбулаторный больничный. Так понятно, или сова нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и за хренам ей хлюпать носом для больничного? чтоб а маршрутках не стоять?
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
и за хренам ей хлюпать носом для больничного? чтоб а маршрутках не стоять?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я знаю зачем мне нужен больничный). А вот зачем ей спросите ее
Оксана ИвановаВ ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
Я знаю зачем мне нужен больничный). А вот зачем ей спросите ее
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вы о конкретике говорите, а мы тут об общих правилах вежливости говорим. если мне так уж надо будет на работу не ходить, я за свой счет возьму, даже с больничным заморачиваться не буду. а вот то, что у кого то даже мысль закралась, что беременность - это легко и нет "видимых причин" уступать место, всё это грустно. вот он сам признался, что пьяному амбалу уступит. ещё бы, можно на звездюлину нарваться. а перед беременной чего расшаркиваться
Оксана Иванова
простуда от беременности не зависит. и горло тоже. так что больничный им дали, не потому что беременные, а потому что заболели.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не говорите о том, чего не знаете. Иммунитет падает только так.
Оксана ИвановаВ ответ на Анна
Анна
Не говорите о том, чего не знаете. Иммунитет падает только так.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
осспидя, девушка, услышьте меня. больничные дали, потому что ЗАБОЛЕЛА, а не потому что забеременела.
Оксана Иванова
осспидя, девушка, услышьте меня. больничные дали, потому что ЗАБОЛЕЛА, а не потому что забеременела.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я отвечала на ваш перл о том, что орви от беременности не зависят. Почему тогда некоторые беременные не вылазят из простуды? Потому что ослаблен иммунитет. Почему ослаблен иммунитет? Потому что большая нагрузка на организм. В период эпидемий не дать больничный беременной может только псих, а не врач.
Оксана ИвановаВ ответ на Анна
Анна
Я отвечала на ваш перл о том, что орви от беременности не зависят. Почему тогда некоторые беременные не вылазят из простуды? Потому что ослаблен иммунитет. Почему ослаблен иммунитет? Потому что большая нагрузка на организм. В период эпидемий не дать больничный беременной может только псих, а не врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
но они же на больничном потому что простужены, а не потому что беременны. услышьте меня уже. а я вот не простывала ни разу за две беременности. а в больнице на сохранении лежала с почками. и мне врач сказала, что амбулаторно беременным больничный не выдается. это не болезнь.
Оксана Иванова
но они же на больничном потому что простужены, а не потому что беременны. услышьте меня уже. а я вот не простывала ни разу за две беременности. а в больнице на сохранении лежала с почками. и мне врач сказала, что амбулаторно беременным больничный не выдается. это не болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
С вами бесполезно разговаривать, у вас так значит и у всех так должно быть. Вы не простывали, а я простывала и была на больничном и так и сяк. Даже просто была, чтобы снова не разболеться. Еще будете спорить? Почки вас и до беременности беспокоили?
Оксана ИвановаВ ответ на Анна
Анна
С вами бесполезно разговаривать, у вас так значит и у всех так должно быть. Вы не простывали, а я простывала и была на больничном и так и сяк. Даже просто была, чтобы снова не разболеться. Еще будете спорить? Почки вас и до беременности беспокоили?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вы меня просто услышать не хотите. вы же и до, и после беременности простывали, и вам больничный давали. мы с вами о разных вещах говорим. почки не болели. был пиелонефрит беременных, потому и лежала, что подбирали лечение.
Оксана Иванова
вы меня просто услышать не хотите. вы же и до, и после беременности простывали, и вам больничный давали. мы с вами о разных вещах говорим. почки не болели. был пиелонефрит беременных, потому и лежала, что подбирали лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы сами писали, что беременность это не болезнь, по вашему же опыту получается все таки болезнь.
1345678937
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем