Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны или нет?

Какая позиция вам ближе по такому вопросу: должны ли в маршрутках и др. транспорте мужчины,  молодёжь и т.п. категории людей уступать место беременным, деткам, мамочкам с детьми или все одинаково платят за проезд, все могут одинаково устать за день, вымотаться и никто никому ничего не должен?
Если что, сама я пользуюсь только личным авто уже 8 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
910
ИС СА
Должны уступать!!!
ээВ ответ на ИС СА
ИС СА
Должны уступать!!!
СсылкаПожаловаться
к сожалению, официально никто никому ничего не должен. Дело воспитания.
ОксанаВ ответ на ээ
ээ
к сожалению, официально никто никому ничего не должен. Дело воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1000%
NatiВ ответ на ээ
ээ
к сожалению, официально никто никому ничего не должен. Дело воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда пусть не жалуются,когда по носу за это им щелкают.Свобода слова так сказать...Если кто-то считает,что имеет право не соблюдать правила проезда в ОТ(о совести и воспитании уже молчу),то другой вполне вправе выразить свое недовольство по этому поводу
ээВ ответ на Nati
Nati
Ну тогда пусть не жалуются,когда по носу за это им щелкают.Свобода слова так сказать...Если кто-то считает,что имеет право не соблюдать правила проезда в ОТ(о совести и воспитании уже молчу),то другой вполне вправе выразить свое недовольство по этому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мне-то мораль читать не надо, я просто отвечала на вопрос. Те. кому ваша мораль предназначена - плевать (пардон) хотели на людей и общественное мнение. К сожалению.
sstteerrvvaaВ ответ на ээ
ээ
ну мне-то мораль читать не надо, я просто отвечала на вопрос. Те. кому ваша мораль предназначена - плевать (пардон) хотели на людей и общественное мнение. К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы. Если родители не научили в свое время, то случайные попутчики все равно не научат.
NatiВ ответ на ээ
ээ
ну мне-то мораль читать не надо, я просто отвечала на вопрос. Те. кому ваша мораль предназначена - плевать (пардон) хотели на людей и общественное мнение. К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто вам ее читает?здесь просто уже не первая тема от жертв матерей и бабок в транспорте.
sstteerrvvaaВ ответ на Nati
Nati
Ну тогда пусть не жалуются,когда по носу за это им щелкают.Свобода слова так сказать...Если кто-то считает,что имеет право не соблюдать правила проезда в ОТ(о совести и воспитании уже молчу),то другой вполне вправе выразить свое недовольство по этому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если кому то плевать на всех остальных, до и до недовольства всех остальных ему никакого дела нет... Если вы выразите кому то свое недовольство, вам от этого легче станет? Результата то все равно не получите... Лично я сама уступлю, но других никогда не буду просить это сделать, тем более "совестить" кого то...зачем? Какой в этом смысл?
NatiВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Если кому то плевать на всех остальных, до и до недовольства всех остальных ему никакого дела нет... Если вы выразите кому то свое недовольство, вам от этого легче станет? Результата то все равно не получите... Лично я сама уступлю, но других никогда не буду просить это сделать, тем более "совестить" кого то...зачем? Какой в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы дела не было,то и на форуме столько тем бы не создавалось...значит есть дело,да еще и какое
sstteerrvvaaВ ответ на Nati
Nati
если бы дела не было,то и на форуме столько тем бы не создавалось...значит есть дело,да еще и какое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вряд ли человек, который никогда и никому не уступает место, станет создавать тему на предмет почему это так...
NatiВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Если кому то плевать на всех остальных, до и до недовольства всех остальных ему никакого дела нет... Если вы выразите кому то свое недовольство, вам от этого легче станет? Результата то все равно не получите... Лично я сама уступлю, но других никогда не буду просить это сделать, тем более "совестить" кого то...зачем? Какой в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да смысла нет,вы правы.Нормальный человек и не будет дожидаться когда его попросят,а с б.лом разговор бесполезен.
sstteerrvvaaВ ответ на Nati
Nati
Да смысла нет,вы правы.Нормальный человек и не будет дожидаться когда его попросят,а с б.лом разговор бесполезен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы не стала делать выводы о нормальности человека по тому уступил он место или нет... у каждого могут быть свои причины на то, почему он не может сделать это в данный момент. Лично мне не попадались в жизни ситуации, что вообще никто не уступал место нуждающемуся в нем человеку... все равно кто то уступал, даже если и приходилось вмешаться окружающим. А вот ситуация, когда конкретному человеку говорят "уступи" мне не нравится. По каким критериям выбрали "слабое звено"? А может этот человек болен, хоть по нему и не видно? И вообще, кто кому дал право решать кому сидеть, а кому нет?
Марина ОлесоваВ ответ на ИС СА
ИС СА
Должны уступать!!!
СсылкаПожаловаться
Странно, что вообще встаёт такой вопрос у воспитанных, интеллигентных людей, конечно уступать. Дети и старики обладают слабым вестибулярным аппаратом и могут не удержаться на ногах в транспорте, причинив себе травму. То же и про мам с детьми. А дискуссировать на такие темы-мелко!
Рикки
Должны.
malum
обязаны
Андрей ЖитеневВ ответ на malum
malum
обязаны
СсылкаПожаловаться
Не должны и не обязаны! Но у меня лично, частенько возникает желание уступить место. Если только это не скандальная старуха или наглая мамочка - этой категории из принципа не уступлю место. Я уважаю старость,я люблю женщин и по этому мне приятно делать им приятно. Но ненавижу наглых стервозин,склочниц и прочих.
НаталиВ ответ на Андрей Житенев
Андрей Житенев
Не должны и не обязаны! Но у меня лично, частенько возникает желание уступить место. Если только это не скандальная старуха или наглая мамочка - этой категории из принципа не уступлю место. Я уважаю старость,я люблю женщин и по этому мне приятно делать им приятно. Но ненавижу наглых стервозин,склочниц и прочих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СветланаВ ответ на Андрей Житенев
Андрей Житенев
Не должны и не обязаны! Но у меня лично, частенько возникает желание уступить место. Если только это не скандальная старуха или наглая мамочка - этой категории из принципа не уступлю место. Я уважаю старость,я люблю женщин и по этому мне приятно делать им приятно. Но ненавижу наглых стервозин,склочниц и прочих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот соглашусь..
не уступаю детям..ибо они могут и постоять, умиляет всегда картина: бабуся стоит, а её внук сидит.. явно должно быть наоборот..
пенсионеры вообще отдельная история, некоторые запрыгивают в автобус и локтями себе расчищают путь ..
Галина Кощеева (Кубанцева)В ответ на Светлана
Светлана
вот соглашусь..
не уступаю детям..ибо они могут и постоять, умиляет всегда картина: бабуся стоит, а её внук сидит.. явно должно быть наоборот..
пенсионеры вообще отдельная история, некоторые запрыгивают в автобус и локтями себе расчищают путь ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а свои то дети есть это первое а второе смотря какой возраст
Галина Кощеева (Кубанцева)В ответ на Светлана
Светлана
вот соглашусь..
не уступаю детям..ибо они могут и постоять, умиляет всегда картина: бабуся стоит, а её внук сидит.. явно должно быть наоборот..
пенсионеры вообще отдельная история, некоторые запрыгивают в автобус и локтями себе расчищают путь ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а свои то дети есть это первое а второе смотря какой возраст
Галина Кощеева (Кубанцева)
а свои то дети есть это первое а второе смотря какой возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно есть и я считаю, что если ребёнок не совсем маленький, то вполне может стоять, а то некоторые заходят в автобус и начинают сразу голосить, чтоб им место уступили... да ещё и губы кривят, если не у окна..
Наталья НиколаевнаВ ответ на Светлана
Светлана
вот соглашусь..
не уступаю детям..ибо они могут и постоять, умиляет всегда картина: бабуся стоит, а её внук сидит.. явно должно быть наоборот..
пенсионеры вообще отдельная история, некоторые запрыгивают в автобус и локтями себе расчищают путь ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне проще своего ребенка посадить, впихнуть ему в руки ранец и свою сумку с пакетом, и стоять, чем, если уступят конечно, сидеть самой и ловить всё это барахло+ребенка, чтобы не грохнулся, когда де била-водила в догонялки играет(((
Светлана ЛуценкоВ ответ на Светлана
Светлана
вот соглашусь..
не уступаю детям..ибо они могут и постоять, умиляет всегда картина: бабуся стоит, а её внук сидит.. явно должно быть наоборот..
пенсионеры вообще отдельная история, некоторые запрыгивают в автобус и локтями себе расчищают путь ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3


sstteerrvvaaВ ответ на Светлана
Светлана
вот соглашусь..
не уступаю детям..ибо они могут и постоять, умиляет всегда картина: бабуся стоит, а её внук сидит.. явно должно быть наоборот..
пенсионеры вообще отдельная история, некоторые запрыгивают в автобус и локтями себе расчищают путь ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уступать детям не надо, но и скидывать их с места не стоит...детям, по возможности, лучше сидеть в автобусе в целях безопасности. Если место освободилось, то я лучше усажу ребенка, не важно своего или чужого, чем сяду сама...разумеется, если рядом нет более нуждающихся категорий...
Михаил АнцыгинВ ответ на Андрей Житенев
Андрей Житенев
Не должны и не обязаны! Но у меня лично, частенько возникает желание уступить место. Если только это не скандальная старуха или наглая мамочка - этой категории из принципа не уступлю место. Я уважаю старость,я люблю женщин и по этому мне приятно делать им приятно. Но ненавижу наглых стервозин,склочниц и прочих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы определяете стервозниц или склочниц ? По моему любая женщина достойна ,чтобы молодой человек или мужчина уступил место- это только вопрос воспитания
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем