Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дедушки и бабушки должны помогать детям и внукам!

Я- бабушка. Молодая. И мой муж- дедушка. Нашему сыну 24, дочкам-двойняшкам по 20. Нашему внуку (ребенку сына) всего три года. Нам с мужем 45 и 47 соответственно. Тут статьи читаю с недавних пор. И как-то прочитала, что вот бабушки ничего не должны своим внукам и выросшим детям. Вроде как мы вас , дети, вырастили, а вы дальше - сами. Мы вам ничего не должны. А мы с мужем думаем иначе. Семья- это когда все друг другу должны: заботу, внимание, теплоту своего сердца, время.  Сначала мы даем свою любовь своим детям, потому что это был наш выбор- родить этого ребенка. И мы должны научить его жить в любви и заботе. Потом это все нам вернется, но пока что мы растим своего ребенка. Потом наш малыш вырастает, создает свою семью. У него появляется вторая половинка- а у нас еще один ребенок. Уже взрослый, со своим характером, но уже наш член семьи. А потом у них рождается свое дитя- наше продолжение. И как радостно заезжать вечером после работы на пару часов и гулять с внуком по парку. Как здорово брать его на выходные и плавать в бассейне или ходить на детские спектакли (а какие сейчас интересные мультфильмы!) Мне приятно смотреть, как мой муж  субботними вечерами возится в гараже вместе с внучком- он даже молодеет. А с каким обожанием внук смотрит на своего деда!
Мне кажется, если люди живут с заботой и любовью - им будут в радость их дети и внуки. А если нет мира в семье и душе- никакие дети и внуки не нужны. И еще - молодым жить сложнее, потому что нужно утвердиться по службе, родить и вырастить детей, обзавестить жильем. А у нас уже вроде как все есть, идет по накатаной колее. Так почему бы и не разнообразить свою жизнь и не помочь своим взрослым детям? Я не говорю о том, что нужно снабжать детей деньгами. Нет, в этом они и без нас справятся. Но купить одежду или сладости внукам, сводить в театр или парк развлечений- это всегда мы за свой счет. И нам это в радость!
Для злорадствующих скажу- мы самые обычные люди без доходов в миллионы, но деньги у нас есть на себя . Дети еще молоды, но у них есть все возможности жить неплохо. И этой жизненной смекалке, позитиву они научились дома, мы старались их вырастить активными и целеустремленными, чтобы не сидели на нашей шее....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
704
Вражина 1В ответ на ида василевская
ида василевская
Ты ещё расскажи, что ты еврейка с таким деревенским именем и фамилией ))) Отвечать не буду - это ниже моего достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Ну что ты мою рыбоньку опять обижаешь?))))
Шиза не спитВ ответ на Вражина 1
Вражина 1
Привет! Ну что ты мою рыбоньку опять обижаешь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты многостаночник, бгг везде поспеваешь
lada layВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
У моих ДЕТОК няни..У нас так принято, мы богатая семья в норвее..
СсылкаПожаловаться
когда хоть ты свистеть то перестанешь про богатство свое?в Беларуссии богатых нет.
СветланаВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
У моих ДЕТОК няни..У нас так принято, мы богатая семья в норвее..
СсылкаПожаловаться
Ну да лучше вам чужие люди.
lada layВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
У моих ДЕТОК няни..У нас так принято, мы богатая семья в норвее..
СсылкаПожаловаться
и с каких пор твой Гомель Норвегией стал.?фу .не приятно даже вообще твои коменты видеть..
Комментарий удален.Почему?
lada layВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Оля Матвеева
У моих ДЕТОК няни..У нас так принято, мы богатая семья в норвее..
СсылкаПожаловаться
Выписку с лицевого счета в студию, а то не верим))
anele1901В ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
У моих ДЕТОК няни..У нас так принято, мы богатая семья в норвее..
СсылкаПожаловаться
И скока нянь? Огласите весь список, пжлста....
Мари -АннаВ ответ на anele1901
anele1901
И скока нянь? Огласите весь список, пжлста....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, шешнадцать
Мари -АннаВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
У моих ДЕТОК няни..У нас так принято, мы богатая семья в норвее..
СсылкаПожаловаться
У моих ДЕТОК няни..У нас так принято, мы богатая семья в норвее..


Это Беларусь теперь так пишется - в норвее..
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
У моих ДЕТОК няни..У нас так принято, мы богатая семья в норвее..


Это Беларусь теперь так пишется - в норвее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во как батька умеет моцк промывать)))
АлексейВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
У моих ДЕТОК няни..У нас так принято, мы богатая семья в норвее..
СсылкаПожаловаться
И кто это всё содержит?
Комментарий удален.Почему?
ЕвгенияВ ответ на Prada
Комментарий удален.Почему?
Мне тоже понравилось. Рада за вас. Мне мама сказала Я ВЫШЛА НА ПЕНСИЮ- РЕБЕНКОМ НЕ НАРРЯГАТЬ. Все я сама решала...теперь плачется, что мы в гости не ходим и внучка к ней не хочет ехать...а зачем, внучка привыкла без бабушки обходиться.....
Перелетная птицаВ ответ на Евгения
Евгения
Мне тоже понравилось. Рада за вас. Мне мама сказала Я ВЫШЛА НА ПЕНСИЮ- РЕБЕНКОМ НЕ НАРРЯГАТЬ. Все я сама решала...теперь плачется, что мы в гости не ходим и внучка к ней не хочет ехать...а зачем, внучка привыкла без бабушки обходиться.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря что понимать под напрягать. если полное отсутствие общения- то да, если бабушка отказывается сидеть 5-7 дней в неделю с внуками, то дети и сами должны соображать. я, например, вижу, что моим родителям тяжело, возраст. плюс у них своя жизнь есть (театры,поездки, друзья). да, в выходные денек они с радостью повозятся, скучают по внучкам. но лосями с ними каждый день прыгать, да еще развозить по школам-секциям, учить уроки, как у других... не знаю, как надо не любить своих родителей
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я считаю, бабушки-дедушки должны быть с внуками чисто когда им по кайфу. если не брать форс-мажора. а просто: нам надо строить карьеру, мы молодые и прочую лабуду... молодые должны были думать до родов.
мне странно, откуда у вас столько времени, в столь юном для бабушки возрасте. и неужели так мало своих развлечений.
ну да, я своих детей часто везде вожу, но сказать, что мне кайфово с ними мультики смотреть... да бред это полный. счастлива, что теперь отвожу в кино старшую+младшую, а сама сажусь в соседний зал. и с театрами также. ага, расскажите, как здорово посмотреть колобок какой-нибудь вместо чего-то по настоящему классного у фоменко, женовача или большом.
АнонимВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
я считаю, бабушки-дедушки должны быть с внуками чисто когда им по кайфу. если не брать форс-мажора. а просто: нам надо строить карьеру, мы молодые и прочую лабуду... молодые должны были думать до родов.
мне странно, откуда у вас столько времени, в столь юном для бабушки возрасте. и неужели так мало своих развлечений.
ну да, я своих детей часто везде вожу, но сказать, что мне кайфово с ними мультики смотреть... да бред это полный. счастлива, что теперь отвожу в кино старшую+младшую, а сама сажусь в соседний зал. и с театрами также. ага, расскажите, как здорово посмотреть колобок какой-нибудь вместо чего-то по настоящему классного у фоменко, женовача или большом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему бы и не посмотреть тот же колобок? Я вижу, как радуется наш внук- он такой забавный))) Ну и конечно, взрослые театральные постановки никто не отменял - ходим иногда, но муж не очень это все любит. Тут уж больше с подругами....
шлепну тапкомВ ответ на Аноним
Аноним
А почему бы и не посмотреть тот же колобок? Я вижу, как радуется наш внук- он такой забавный))) Ну и конечно, взрослые театральные постановки никто не отменял - ходим иногда, но муж не очень это все любит. Тут уж больше с подругами....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он не театры не любит, а вы ему опостылели вечно со своими заботами и внуками. Говорю же, мужик устал
АнонимВ ответ на шлепну тапком
шлепну тапком
он не театры не любит, а вы ему опостылели вечно со своими заботами и внуками. Говорю же, мужик устал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
устал- устал, я вас поняла)))))
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
устал- устал, я вас поняла)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это не помощь, это просто общение с внуками
Перелетная птицаВ ответ на шлепну тапком
шлепну тапком
он не театры не любит, а вы ему опостылели вечно со своими заботами и внуками. Говорю же, мужик устал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня очень посмешило, что автору за радость сходить на колобка.
мой муж с удовольствием ходит в театры. и не эпизодически, а каждую неделю. Даже не особо театралы (хотя наш случай другой) любят такой формат. Красиво одетая жена, с укладкой, зайти перед спектаклем на бокал вина. В театры обычно к нам кто-то из друзей присоединяется (вон, на 16.12 я только в Большой с форума собрала 16 человек. Большоай+перед ним завтрак в Гудмане, плюс после ужин совместный). в антракте с друзьями поболтаешь-обсудишь. После спектакля отличное послевкусие. Я достаточно хорошо подбираю репертуар, смотрю критику, рейтинги театральных смотрителей. Не, ну понятное дело, разве с такой лабудой колобок с внуком сравнится
Перелетная птица
меня очень посмешило, что автору за радость сходить на колобка.
мой муж с удовольствием ходит в театры. и не эпизодически, а каждую неделю. Даже не особо театралы (хотя наш случай другой) любят такой формат. Красиво одетая жена, с укладкой, зайти перед спектаклем на бокал вина. В театры обычно к нам кто-то из друзей присоединяется (вон, на 16.12 я только в Большой с форума собрала 16 человек. Большоай+перед ним завтрак в Гудмане, плюс после ужин совместный). в антракте с друзьями поболтаешь-обсудишь. После спектакля отличное послевкусие. Я достаточно хорошо подбираю репертуар, смотрю критику, рейтинги театральных смотрителей. Не, ну понятное дело, разве с такой лабудой колобок с внуком сравнится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не путайте. автору за радость не детский спектакль посмотреть, а увидеть, как внук радуется))
Перелетная птицаВ ответ на Вита
Вита
не путайте. автору за радость не детский спектакль посмотреть, а увидеть, как внук радуется))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пробежав по комментариям по диагонали я поняла, что автор вырастил малохольного сына, выдал ему квартиру, ребенок маломотивирован, посему он не задумываясь родил себе дитя (ну вряд ли он в 20 лет особо способен его содержать). Так что назвался груздем полезай в кузов.
и вряд ли сынке интересно своего сынку водить на колобка. ибо он молодой парень и есть поинтереснее мероприятия. так что автору деваться некуда. надо идти с внуком и радоваться и деда убеждать что ему по кайфу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем