Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дедушки и бабушки должны помогать детям и внукам!

Я- бабушка. Молодая. И мой муж- дедушка. Нашему сыну 24, дочкам-двойняшкам по 20. Нашему внуку (ребенку сына) всего три года. Нам с мужем 45 и 47 соответственно. Тут статьи читаю с недавних пор. И как-то прочитала, что вот бабушки ничего не должны своим внукам и выросшим детям. Вроде как мы вас , дети, вырастили, а вы дальше - сами. Мы вам ничего не должны. А мы с мужем думаем иначе. Семья- это когда все друг другу должны: заботу, внимание, теплоту своего сердца, время.  Сначала мы даем свою любовь своим детям, потому что это был наш выбор- родить этого ребенка. И мы должны научить его жить в любви и заботе. Потом это все нам вернется, но пока что мы растим своего ребенка. Потом наш малыш вырастает, создает свою семью. У него появляется вторая половинка- а у нас еще один ребенок. Уже взрослый, со своим характером, но уже наш член семьи. А потом у них рождается свое дитя- наше продолжение. И как радостно заезжать вечером после работы на пару часов и гулять с внуком по парку. Как здорово брать его на выходные и плавать в бассейне или ходить на детские спектакли (а какие сейчас интересные мультфильмы!) Мне приятно смотреть, как мой муж  субботними вечерами возится в гараже вместе с внучком- он даже молодеет. А с каким обожанием внук смотрит на своего деда!
Мне кажется, если люди живут с заботой и любовью - им будут в радость их дети и внуки. А если нет мира в семье и душе- никакие дети и внуки не нужны. И еще - молодым жить сложнее, потому что нужно утвердиться по службе, родить и вырастить детей, обзавестить жильем. А у нас уже вроде как все есть, идет по накатаной колее. Так почему бы и не разнообразить свою жизнь и не помочь своим взрослым детям? Я не говорю о том, что нужно снабжать детей деньгами. Нет, в этом они и без нас справятся. Но купить одежду или сладости внукам, сводить в театр или парк развлечений- это всегда мы за свой счет. И нам это в радость!
Для злорадствующих скажу- мы самые обычные люди без доходов в миллионы, но деньги у нас есть на себя . Дети еще молоды, но у них есть все возможности жить неплохо. И этой жизненной смекалке, позитиву они научились дома, мы старались их вырастить активными и целеустремленными, чтобы не сидели на нашей шее....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
704
126272829
Ulyasha
Вы рассуждаете так, как мои родители. Мы им очень благодарны за помощь. Материально мы полностью независим от родителей. Да и у них все в порядке. Но никогда не откажутся посидеть с девочками, пойти в кино или в парк. Дочки в очередь становятся, чтобы переночевать у дедушки с бабушкой.
Irine Skhirtladze
Уважаемая Автор - полностью разделяю Ваше мнение.


Елена
Аноним, не читала предыдущих комментариев, но грустно от того, что у Вас с мужем нет своей жизни, это хорошо ,что Вы любите своих близких, своих детей и внуков, а Вы, конкретно, кроме деторождения, какую цель достигли, не надо сюда мужа, он здесь ни причем, у него свое мнение.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Аноним, не читала предыдущих комментариев, но грустно от того, что у Вас с мужем нет своей жизни, это хорошо ,что Вы любите своих близких, своих детей и внуков, а Вы, конкретно, кроме деторождения, какую цель достигли, не надо сюда мужа, он здесь ни причем, у него свое мнение.
СсылкаПожаловаться
Да не было у меня никакой цели... Просто жить, состояться в профессии (насколько это возможно с тремя детьми), быть женой и матерью, иметь свой круг друзей и увлечений. Вот вы говорите - не надо сюда мужа. А как без него? Одна я бы себе не помогла построить семью, дом, родить детей, путешествовать в период отпусков и ходить в театры-на концерты-и прочее без него. Все, что у меня сейчас есть и качество всего, что я имею- это все благодаря моим родителям, родителям мужа, моим детям и мужу, мне самой. Как тут выделить что-то одно?
126272829
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем