Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дедушки и бабушки должны помогать детям и внукам!

Я- бабушка. Молодая. И мой муж- дедушка. Нашему сыну 24, дочкам-двойняшкам по 20. Нашему внуку (ребенку сына) всего три года. Нам с мужем 45 и 47 соответственно. Тут статьи читаю с недавних пор. И как-то прочитала, что вот бабушки ничего не должны своим внукам и выросшим детям. Вроде как мы вас , дети, вырастили, а вы дальше - сами. Мы вам ничего не должны. А мы с мужем думаем иначе. Семья- это когда все друг другу должны: заботу, внимание, теплоту своего сердца, время.  Сначала мы даем свою любовь своим детям, потому что это был наш выбор- родить этого ребенка. И мы должны научить его жить в любви и заботе. Потом это все нам вернется, но пока что мы растим своего ребенка. Потом наш малыш вырастает, создает свою семью. У него появляется вторая половинка- а у нас еще один ребенок. Уже взрослый, со своим характером, но уже наш член семьи. А потом у них рождается свое дитя- наше продолжение. И как радостно заезжать вечером после работы на пару часов и гулять с внуком по парку. Как здорово брать его на выходные и плавать в бассейне или ходить на детские спектакли (а какие сейчас интересные мультфильмы!) Мне приятно смотреть, как мой муж  субботними вечерами возится в гараже вместе с внучком- он даже молодеет. А с каким обожанием внук смотрит на своего деда!
Мне кажется, если люди живут с заботой и любовью - им будут в радость их дети и внуки. А если нет мира в семье и душе- никакие дети и внуки не нужны. И еще - молодым жить сложнее, потому что нужно утвердиться по службе, родить и вырастить детей, обзавестить жильем. А у нас уже вроде как все есть, идет по накатаной колее. Так почему бы и не разнообразить свою жизнь и не помочь своим взрослым детям? Я не говорю о том, что нужно снабжать детей деньгами. Нет, в этом они и без нас справятся. Но купить одежду или сладости внукам, сводить в театр или парк развлечений- это всегда мы за свой счет. И нам это в радость!
Для злорадствующих скажу- мы самые обычные люди без доходов в миллионы, но деньги у нас есть на себя . Дети еще молоды, но у них есть все возможности жить неплохо. И этой жизненной смекалке, позитиву они научились дома, мы старались их вырастить активными и целеустремленными, чтобы не сидели на нашей шее....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
704
Novella
Дети и внуки должны помогать бабушкам и дедушкам.
Влад ЦепешВ ответ на Novella
Novella
Дети и внуки должны помогать бабушкам и дедушкам.
СсылкаПожаловаться
Однозначно!
Перелетная птицаВ ответ на Novella
Novella
Дети и внуки должны помогать бабушкам и дедушкам.
СсылкаПожаловаться
не, ну если бабушки с дедушкой в радость поколупаться с внуками почему нет? это обязаловкой быть не должно
в 45 и 47 помогать несколько рано:))
АнонимВ ответ на Novella
Novella
Дети и внуки должны помогать бабушкам и дедушкам.
СсылкаПожаловаться
Они и будут помогать. Любимым бабушкам и дедушкам. Тем, кто с ними все детство провел....
игорь пеньковВ ответ на Аноним
Аноним
Они и будут помогать. Любимым бабушкам и дедушкам. Тем, кто с ними все детство провел....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, любите своих внуков, они отомстят вашим детям!




РозалияВ ответ на Аноним
Аноним
Они и будут помогать. Любимым бабушкам и дедушкам. Тем, кто с ними все детство провел....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна
Виталий КонеевВ ответ на Аноним
Аноним
Они и будут помогать. Любимым бабушкам и дедушкам. Тем, кто с ними все детство провел....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аноним, вы живите своим умом, а не тем, что вы услышали и прочитали в СМИ, Вы даже не заметили, что у вас в голове советские агитки. И вы писали советскими агитками! Ещё напишите, что для вас Родина-это свет в окошке....по-советски. Жить надо только для своих детей, внуков, правнуков, для своей семьи, а Родина? А кто это? или что? 5 миллионов чиновников, которые воруют ....2 миллиона зеков в тюрьмах и концлагерях....50 или 70 миллионов мигрантов...приехавшие в Россию за 30 лет и ставшие гражданами....Это Родина??? Я всегда был уверен, что Родина-это Родня...это семья!!!! А сосед...деревня...город...-это чужое для меня. Вы, Аноним, бросьте советизмы!!! И не обращайте внимания на менталитет США, Европы. В США уже заметили психологи и социологи ОШИБКУ в обществе, которую изменить НЕЛЬЗЯ. Кто в США придумал- отселять детей из семьи, когда она стали взрослыми? Дети в 10-12 лет хорошо знают, что родители их выкинут из семьи....Как дети начнут вести себя по отношению к родителям? Как к врагам!!! В США пытаются изменить менталитет, потому что из-за охлаждения семейных уз резко растёт уровень преступности! Дети равнодушные к родителям. Родители-равнодушные к детям. В СМИ США идёт реклама, что всюду люди хотят воспитывать детей. А это неправда!!!! Люди хотят поиграть с детьми, пока они маленькие...забавные. Но никто в США не собирается заниматься воспитанием детей.
Людмила МирошникВ ответ на Виталий Конеев
Виталий Конеев
Аноним, вы живите своим умом, а не тем, что вы услышали и прочитали в СМИ, Вы даже не заметили, что у вас в голове советские агитки. И вы писали советскими агитками! Ещё напишите, что для вас Родина-это свет в окошке....по-советски. Жить надо только для своих детей, внуков, правнуков, для своей семьи, а Родина? А кто это? или что? 5 миллионов чиновников, которые воруют ....2 миллиона зеков в тюрьмах и концлагерях....50 или 70 миллионов мигрантов...приехавшие в Россию за 30 лет и ставшие гражданами....Это Родина??? Я всегда был уверен, что Родина-это Родня...это семья!!!! А сосед...деревня...город...-это чужое для меня. Вы, Аноним, бросьте советизмы!!! И не обращайте внимания на менталитет США, Европы. В США уже заметили психологи и социологи ОШИБКУ в обществе, которую изменить НЕЛЬЗЯ. Кто в США придумал- отселять детей из семьи, когда она стали взрослыми? Дети в 10-12 лет хорошо знают, что родители их выкинут из семьи....Как дети начнут вести себя по отношению к родителям? Как к врагам!!! В США пытаются изменить менталитет, потому что из-за охлаждения семейных уз резко растёт уровень преступности! Дети равнодушные к родителям. Родители-равнодушные к детям. В СМИ США идёт реклама, что всюду люди хотят воспитывать детей. А это неправда!!!! Люди хотят поиграть с детьми, пока они маленькие...забавные. Но никто в США не собирается заниматься воспитанием детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас своих проблем с подросшими детьми не меньше. Зачем про Запад обсуждать? Многие в Америке не были и им подобные вещи не надо втирать.
Виталий КонеевВ ответ на Людмила Мирошник
Людмила Мирошник
У нас своих проблем с подросшими детьми не меньше. Зачем про Запад обсуждать? Многие в Америке не были и им подобные вещи не надо втирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемая Людмила, вы не знаете( если так написали), что в России народ всегда подстраивался под нравы Европы, а уже 30 лет народ подстраивается под США...."Хай!"- уже привычно для всех. Посмотрите сами по ТВ, как ведут себя зрители...особенно подростки и девушки и юноши....Они старательно повторяют нравы США. Они никогда не были в США, но изо всех сил повторяют менталитет янки...в людных местах, но остаются обычными хамами-советскими. Всё новое кино России-это подражение Голливуда и студий Нью-Йорка( в этом городе 200 каналов ТВ и 80 000 профессиональных актёров). Театр- подражение театрам Нью-Йорка. Все проблемы в связке мама- дети- это подражение США!!!! проверьте меня...Пройдите по улицам и посмотрите на мам и младенцев. Вы не увидите чисто русское: мама держит младенца на руках...Это моды из европы и США: каталки, ходунки, коляски. Вы НЕ знаете, что до февральской революции в обществе была проблема: как относиться к детям? Было много сказано. что мамы в россии обязаны вести себя с детьми по-русски: держать младенцев на руках, а не в колясках!!! Но мода Запада стала привычной в СССР и сейчас... Вы не хотите проблемы с детьми? Тогда запомните. Мальчика мама держит весь день на руках-3 года, а девочку- 7 лет. Ходунки, коляски- сломайте и выкиньте! Не учите РЕБЁНКОВ!!! Пускай сами всё делают. Пускай сами учатся вставать,,ходить. Вот так закладываются - русская воля, упорство, сильный характер. НЕ подражайте Западу!!!
Виталий Конеев
Аноним, вы живите своим умом, а не тем, что вы услышали и прочитали в СМИ, Вы даже не заметили, что у вас в голове советские агитки. И вы писали советскими агитками! Ещё напишите, что для вас Родина-это свет в окошке....по-советски. Жить надо только для своих детей, внуков, правнуков, для своей семьи, а Родина? А кто это? или что? 5 миллионов чиновников, которые воруют ....2 миллиона зеков в тюрьмах и концлагерях....50 или 70 миллионов мигрантов...приехавшие в Россию за 30 лет и ставшие гражданами....Это Родина??? Я всегда был уверен, что Родина-это Родня...это семья!!!! А сосед...деревня...город...-это чужое для меня. Вы, Аноним, бросьте советизмы!!! И не обращайте внимания на менталитет США, Европы. В США уже заметили психологи и социологи ОШИБКУ в обществе, которую изменить НЕЛЬЗЯ. Кто в США придумал- отселять детей из семьи, когда она стали взрослыми? Дети в 10-12 лет хорошо знают, что родители их выкинут из семьи....Как дети начнут вести себя по отношению к родителям? Как к врагам!!! В США пытаются изменить менталитет, потому что из-за охлаждения семейных уз резко растёт уровень преступности! Дети равнодушные к родителям. Родители-равнодушные к детям. В СМИ США идёт реклама, что всюду люди хотят воспитывать детей. А это неправда!!!! Люди хотят поиграть с детьми, пока они маленькие...забавные. Но никто в США не собирается заниматься воспитанием детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хоть бы и советизм. Сейчас модно быть патриотом и это прекрасно. Хоть сколько раз вы тут хайте Совок, но мы все от туда. И если честно, я завидую по хорошему этим людям. Молодцы. Отлично воспитали детей. А внукам как повезло с дедом и бабулей, молодцы. А главное - доброта и забота вернется вам в старости. Дом престарелых Вам не грозит. Все равно, главное любовь - она у вас проросла и уже дает плоды. Здоровья вам.
Просто Сволочь 1В ответ на Виталий Конеев
Виталий Конеев
Аноним, вы живите своим умом, а не тем, что вы услышали и прочитали в СМИ, Вы даже не заметили, что у вас в голове советские агитки. И вы писали советскими агитками! Ещё напишите, что для вас Родина-это свет в окошке....по-советски. Жить надо только для своих детей, внуков, правнуков, для своей семьи, а Родина? А кто это? или что? 5 миллионов чиновников, которые воруют ....2 миллиона зеков в тюрьмах и концлагерях....50 или 70 миллионов мигрантов...приехавшие в Россию за 30 лет и ставшие гражданами....Это Родина??? Я всегда был уверен, что Родина-это Родня...это семья!!!! А сосед...деревня...город...-это чужое для меня. Вы, Аноним, бросьте советизмы!!! И не обращайте внимания на менталитет США, Европы. В США уже заметили психологи и социологи ОШИБКУ в обществе, которую изменить НЕЛЬЗЯ. Кто в США придумал- отселять детей из семьи, когда она стали взрослыми? Дети в 10-12 лет хорошо знают, что родители их выкинут из семьи....Как дети начнут вести себя по отношению к родителям? Как к врагам!!! В США пытаются изменить менталитет, потому что из-за охлаждения семейных уз резко растёт уровень преступности! Дети равнодушные к родителям. Родители-равнодушные к детям. В СМИ США идёт реклама, что всюду люди хотят воспитывать детей. А это неправда!!!! Люди хотят поиграть с детьми, пока они маленькие...забавные. Но никто в США не собирается заниматься воспитанием детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужчина, у вас горячечный бред. Срочно вызывайте скорую.
ЦветуёчекВ ответ на Аноним
Аноним
Они и будут помогать. Любимым бабушкам и дедушкам. Тем, кто с ними все детство провел....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По хорошему вам завидую.Все успели и на все время осталось.)Желать вам нечего,все есть.)Единственное,как мне кажется-навещайте внуков,берите гостить,но не пытайтесь заменить папу-маму.А то тут есть такие бабушки-внуки полностью на них,дочка только рожает и к маме.А сама карьеру делает.Вот не правильно это!
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Они и будут помогать. Любимым бабушкам и дедушкам. Тем, кто с ними все детство провел....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы все правильно написали,тему можно было бы даже не начинать обсуждать , а сразу закрыть под бурные аплодисменты и крики "браво!браво!". Нечего возразить! Всё так и должно быть в идеале, как у вас.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Они и будут помогать. Любимым бабушкам и дедушкам. Тем, кто с ними все детство провел....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с Вами согласна.Я тоже бабушка и обожаю свою внучку.Нет,я не пичкаю ее пирогами и конфетами.Я все свободное время стараюсь проводить с ней,хотя мне 60 и я работаю.Я снова учусь в школе,катаюсь на лыжах,велосипеде.Мы ездим с внучкой на море.Материально тоже помогаем.Поймите,жизнь летит стремительно и это хорошо,что у внуков есть бабушки,а не старухи,сидящие у подъезда,собирая сплетни.
ДедуляВ ответ на Аноним
Аноним
Они и будут помогать. Любимым бабушкам и дедушкам. Тем, кто с ними все детство провел....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы..По жизни не все так однозначно...
Ольга ЮрьевнаВ ответ на Novella
Novella
Дети и внуки должны помогать бабушкам и дедушкам.
СсылкаПожаловаться
Ага))) Пусть внуки начнут, как только научаться ходить, помогать бабушкам и дедушкам.
кролозаяц кроликовидныйВ ответ на Novella
Novella
Дети и внуки должны помогать бабушкам и дедушкам.
СсылкаПожаловаться
Да-да, прям с рождения.
ХельгаВ ответ на Novella
Novella
Дети и внуки должны помогать бабушкам и дедушкам.
СсылкаПожаловаться

В ответ на Novella
Novella
Дети и внуки должны помогать бабушкам и дедушкам.
СсылкаПожаловаться
ТОЧНО!
БегемотикВ ответ на Novella
Novella
Дети и внуки должны помогать бабушкам и дедушкам.
СсылкаПожаловаться
Как внук 3 года поможет бабушке и дедушке?? Совсем ку ку
AndreyВ ответ на Novella
Novella
Дети и внуки должны помогать бабушкам и дедушкам.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь.
Инна КазанцеваВ ответ на Novella
Novella
Дети и внуки должны помогать бабушкам и дедушкам.
СсылкаПожаловаться
Да только помощь эта может быть разной соответственно тому как бабушка относилась к своим детям и внукам.
Артур Ядров В ответ на Novella
Novella
Дети и внуки должны помогать бабушкам и дедушкам.
СсылкаПожаловаться
Должны ?врядли. Тут цепочка поколений через одно. Сначала одно поколение пишет, что должны, занимаются внуками больше родителей, так, что родители практически не утруждены воспитанием детей, а потом, эти родители вырастают, они громче всех кричат, что никто никому ничего не должен, и внуками их занимаются уже их дети. Которые в свою очередь вырастают опытными родителями, которые забирают няньчиться внуков, ростя опять поколения неподготовленных бабушек. Наверное, всего должно быть в меру)
Оля Матвеева
У моих ДЕТОК няни..У нас так принято, мы богатая семья в норвее..
ида василевскаяВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
У моих ДЕТОК няни..У нас так принято, мы богатая семья в норвее..
СсылкаПожаловаться
Ты ещё расскажи, что ты еврейка с таким деревенским именем и фамилией ))) Отвечать не буду - это ниже моего достоинства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем