Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли быть у человека друзья или нет?

Всем хорошего дня.

Хотела бы узнать Ваше мнение на тему " Должны ли быть у человека друзья или нет?"

Или он может просто ходить каждый день на работу, а вечер проводить с семьей? 

Нужны ли вообще друзья ? Что они нам дают и что мы можем получить взамен?  

Буду рада прочитать Ваши мысли и предложения на данную тему.

Flower
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Светлана)))
Анастасия, а вы с Ириной Лужновой из соседней темы не подружки, часом?
Светлана)))
Анастасия, а вы с Ириной Лужновой из соседней темы не подружки, часом?
СсылкаПожаловаться
Нет, не знаю ее
Ольга Алешина
Непременно. Причём именно друзья, а не просто приятели. Друг - это родственник, которого мы вольны выбирать. Лично я с недоверием отношусь к людям, у которых нет хотя бы одного настоящего друга. Обычно это пустые тусовщики, неспособные к глубокой привязанности, готовые только брать (время, эмоции, помощь), ничего взамен не давая. Психовампиры, иначе говоря...
Ольга Алешина
Непременно. Причём именно друзья, а не просто приятели. Друг - это родственник, которого мы вольны выбирать. Лично я с недоверием отношусь к людям, у которых нет хотя бы одного настоящего друга. Обычно это пустые тусовщики, неспособные к глубокой привязанности, готовые только брать (время, эмоции, помощь), ничего взамен не давая. Психовампиры, иначе говоря...
СсылкаПожаловаться
интересный ответ) но если так подумать, то как такой одинокий человек сможет найти себе друга? ( если каждый будет думать на него "Странный"?
Ольга АлешинаВ ответ на Flower
Flower
интересный ответ) но если так подумать, то как такой одинокий человек сможет найти себе друга? ( если каждый будет думать на него "Странный"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружба обычно зарождается ещё в юности, когда об этом не особо задумываются. Главное сохранить эти отношения потом...
галина соколова
должны-неподходящее слово.не думаю,что настоящая дружба встречается много чаще настоящей любви.
теоретически рассуждая,можно продить и без друзей и без любви.только много ли радости в такой жизни?
галина соколова
должны-неподходящее слово.не думаю,что настоящая дружба встречается много чаще настоящей любви.
теоретически рассуждая,можно продить и без друзей и без любви.только много ли радости в такой жизни?
СсылкаПожаловаться
Галина, я тоже думала над этим словом "должны" , когда писала тему. Но к другому варианту так и не пришла. Главное смысл всем понятен
Вера Коновалова
Настоящих друзей в жизни бывает один-два, а остальные - это знакомые. Настоящие друзья не лезут в твою личную жизнь и не мешают ей, но всегда готовы помочь, если случилась беда. Более того, не по-дружески грузить других своими проблемами.
Вера Коновалова
Настоящих друзей в жизни бывает один-два, а остальные - это знакомые. Настоящие друзья не лезут в твою личную жизнь и не мешают ей, но всегда готовы помочь, если случилась беда. Более того, не по-дружески грузить других своими проблемами.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Сейчас у многих людей да и вообще у яндекса сообщать о "неблагоприятных случаях в жизни"  . А хочется чаще слышать о радостных событиях
Юлия Ермилова
Кому-то нужны, кому-то, нет. Это индивидуально. У меня есть подруга, дружим с пяти лет. Она всегда была, сколько себя помню. В жизни всякое бывает, но она меня никогда не подводила. Остальные просто приятельницы.
рита васина
Обязательно должны быть. Сколько тётенек прям расстворились  в своём муже,всех подруг давно позабыли,а муж-раз и делся куда-то и вот они начинают названивать подругам,которых 15 знать не хотели.  А теперь -они опять дружить хотят.  У всех ,наверняка  есть такие знакомые.
Hh
Зависит от человека. Есть люди, которые без общения и внимания чахнут. А другие могут месяцами затворниками жить ))) так что индивидуально все
Наталья
нужны приятели
Солнышко
У каждого человека должны быть друзья и знакомые.Общение-это жизнь));)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем