Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли дети содержать/помогать родителям?

Спрашиваю не просто так. Моя лучшая подруга уехала с мужем в другую страну на заработки, по контракту на год (решились потому что тут жили в нищете). Недавно списались, я узнавала как там работается, какие условия, люди и тд и тп, и тут она говорит, что поссорилась со своей мамой (вдова, здоровая, дееспособная женщина), мол та запустила работу, а на их заработок строит далеко идущие планы - кап ремонт в своей квартире, на пенсию отложить и тд. Естественно произошел скандал по скайпу - подруга сказала, что все деньги они копят на квартиру и маме не видать ни копейки (сами от мамы никакой фин. помощи не получали). Ну стоит ли говорить, что мама в ах*е была..Вот как вы думаете, кто прав в данной ситуации? считаю, что подруга.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Кумка КраснаяВ ответ на Жужа
Жужа
Ну да, ну да. Даже в тьму тараканях они денег стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Столько, сколько они там стоят -- это не деньги)))
Далеко не все готовы свою свободу, время и независимость продавать за такие копейки.
Кумка Красная
Столько, сколько они там стоят -- это не деньги)))
Далеко не все готовы свою свободу, время и независимость продавать за такие копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недвижимость везде денег стОит и подруга автора далеко не олигархша, чтоб ими кидаться, раз так вкалывает себе на халупку в других ибинях. Когда дряхлая перекосившаяся дача остается, так и то вся родня соберется, если узнает, чтоб свой кусок урвать. Даже когда о них лет дцать никто не слышал и вспоминать забыли.
Кумка КраснаяВ ответ на Жужа
Жужа
Недвижимость везде денег стОит и подруга автора далеко не олигархша, чтоб ими кидаться, раз так вкалывает себе на халупку в других ибинях. Когда дряхлая перекосившаяся дача остается, так и то вся родня соберется, если узнает, чтоб свой кусок урвать. Даже когда о них лет дцать никто не слышал и вспоминать забыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как Вы могли заметить, я в самом начале произнесла "далеко не все". Если в Вашем мире люди за халупку друг другу глотки грызут, это ещё не значит, что абсолютно все люди так делают.
А то, что жадность и крохоборство присущи многим людям, я это и так знаю.
Кумка Красная
Как Вы могли заметить, я в самом начале произнесла "далеко не все". Если в Вашем мире люди за халупку друг другу глотки грызут, это ещё не значит, что абсолютно все люди так делают.
А то, что жадность и крохоборство присущи многим людям, я это и так знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они и в Вашем мире живут, только выявляются, когда что-то происходит. Нравится подставляться и верить в идеальных людей - амно вопрос.
Кумка КраснаяВ ответ на Жужа
Жужа
Они и в Вашем мире живут, только выявляются, когда что-то происходит. Нравится подставляться и верить в идеальных людей - амно вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я говорила исключительно о себе и своём муже. Нам родительские квартиры не нужны. Пусть их наши братья-сёстры между собой как угодно делят, если родители не оставят завещания. Но квартирный вопрос не имеет никакого отношения к заботе о родителях в старости. Мы с удовольствием возьмём их к себе потому что любим их, а не потому что квартиры ихние нужны. Я только это и хотела сказать.
Если родители требуют от детей заботы в обмен на квартиру -- это так убого.
Кумка Красная
Я говорила исключительно о себе и своём муже. Нам родительские квартиры не нужны. Пусть их наши братья-сёстры между собой как угодно делят, если родители не оставят завещания. Но квартирный вопрос не имеет никакого отношения к заботе о родителях в старости. Мы с удовольствием возьмём их к себе потому что любим их, а не потому что квартиры ихние нужны. Я только это и хотела сказать.
Если родители требуют от детей заботы в обмен на квартиру -- это так убого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если других мотиваций нет, то эту напоследок вспоминают. А вообще заметила такую тенденцию, что бедный люд часто бездумно разбрасывается тем, что имеет или может иметь в перспективе, зато те, кто побогаче - крохоборы еще те. Каждую копейку стараются отжать.
Ольга ЮрьевнаВ ответ на Жужа
Жужа
Если других мотиваций нет, то эту напоследок вспоминают. А вообще заметила такую тенденцию, что бедный люд часто бездумно разбрасывается тем, что имеет или может иметь в перспективе, зато те, кто побогаче - крохоборы еще те. Каждую копейку стараются отжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отсюда и денежки у богатых!)
Кумка Красная
Если родители и дети начали права качать по поводу денег, то надо идти в суд. Как он решит, так и будет. Потому что после такого о родственных чувствах лучше забыть.
ДурианищаВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Если родители и дети начали права качать по поводу денег, то надо идти в суд. Как он решит, так и будет. Потому что после такого о родственных чувствах лучше забыть.
СсылкаПожаловаться
Это смотря сколько мамке лет, а то может и лет 10 ещё до суда подождать придётся.
Кумка КраснаяВ ответ на Дурианища
Дурианища
Это смотря сколько мамке лет, а то может и лет 10 ещё до суда подождать придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я о том же))
АННА АНИНА
я за подругу
Аноним
Подруга с мужем уехали на заработки чтобы решать мамины проблемы? Стоит ли говорить, что она при всем еще ждем каждый месяц от них денежку, из-за этого они с мужем постоянно ссорятся
Дурианища
Вы кого спрашиваете? Здесь же сидят старушенции ленивые, в выросшими как раз детьми. Ессссно они считают что дети уже обязаны из содержать не менее чем на 100 тыс в месяц и ни в коем случае не жить в их драгоценных хоромах двухкомнатных, а снимать себе коммуналку на сдачу ))))))))
LIKA
Что-то мамочка не напряглась заработать дочери на жилье,а дочь должна теперь ей и кап.ремонт?))конечно,5 раз))
Негламурная Chicken
Я за подругу.
Моя мама от нех..делать ,набрала кредитов ,которые неизвестно на что спустила. Даже с нами не советовалась. У нее вообще не было нужды брать. Ну любит по магазинам бегать, просто купить что-нить. А мы должны ей помочь выплатить кредиты?
Лю Лу
Помогать родителям необходимо на еду, мед.помощь и прочие необходимые вещи. Кап.ремонт квартиры и "отложить на пенсию" не является необходимостью в текущее время.
Лю ЛуВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Помогать родителям необходимо на еду, мед.помощь и прочие необходимые вещи. Кап.ремонт квартиры и "отложить на пенсию" не является необходимостью в текущее время.
СсылкаПожаловаться
Я своей маме как-то сделала ремонт в комнате, пока она в отпуске была, так она не довольна обоями осталась. Я ей сказала: переделывай тогда за свой счет. Когда она узнала стоимость ремонтных работ и материалов, то резко передумала)))) Больше я ей делать ничего не буду - вдруг опять не угожу
Лю Лу
Я своей маме как-то сделала ремонт в комнате, пока она в отпуске была, так она не довольна обоями осталась. Я ей сказала: переделывай тогда за свой счет. Когда она узнала стоимость ремонтных работ и материалов, то резко передумала)))) Больше я ей делать ничего не буду - вдруг опять не угожу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы у нее не спрашивали, какие обои? Я своих дочерей лет с 2-х спрашивала - одежда нравится или нет, будут они это носить или нет, будут это есть или нет. Надеюсь на такое же отношение с их стороны)))
Лю ЛуВ ответ на СВ
СВ
А вы у нее не спрашивали, какие обои? Я своих дочерей лет с 2-х спрашивала - одежда нравится или нет, будут они это носить или нет, будут это есть или нет. Надеюсь на такое же отношение с их стороны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Даже фото ей выслала. Ей показалось, что они дешево на стене выглядят в итоге.
Лю Лу
Да. Даже фото ей выслала. Ей показалось, что они дешево на стене выглядят в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оооо... тогда забейте. В старости все чуднЫе. И не держите обиду))))
Лю ЛуВ ответ на СВ
СВ
Оооо... тогда забейте. В старости все чуднЫе. И не держите обиду))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не держу) Теперь ей уже все нравится, и подруги ей сказали, что отлично получилось))) Для нее очень важно их мнение)))
Лю Лу
Не держу) Теперь ей уже все нравится, и подруги ей сказали, что отлично получилось))) Для нее очень важно их мнение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно важно) У нее ведь кроме них на пенсии мало общения. Это я не в обиду вам - уверена, что дети должны жить своей жизнью.
Но подруги реально для нее сейчас более важны, чем в молодости.
Енотик ФиляВ ответ на СВ
СВ
А вы у нее не спрашивали, какие обои? Я своих дочерей лет с 2-х спрашивала - одежда нравится или нет, будут они это носить или нет, будут это есть или нет. Надеюсь на такое же отношение с их стороны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если она хотела сделать сюрприз, как она должна была спросить какие она хочет?
Енотик Филя
если она хотела сделать сюрприз, как она должна была спросить какие она хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, я неумолимо приближаюсь к такому возрасту, когда начинаю понимать - сюрпризы уже не для нас))))
Раньше, кстати, очень любила сюрпризы. Никогда не намекала даже, какой хочу подарок, и радовалась всегда. Не помню неудачных подарков.
а теперь усё.... хочется предсказуемой жизни))))
Негламурная ChickenВ ответ на СВ
СВ
А вы у нее не спрашивали, какие обои? Я своих дочерей лет с 2-х спрашивала - одежда нравится или нет, будут они это носить или нет, будут это есть или нет. Надеюсь на такое же отношение с их стороны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже сына спрашиваю. И то же в магазин приводила,когда он был в нормальном настроении, чтобы выбирал понравившиеся джинсы,футболку итп. Когда не в духе,просто скидываю фото "Айс? Не айс?"
Очень не любила,когда мне мама покупала на свое усмотрение и заставляла носить. Фу..беее.
Мне уже 21 года было.Купила мне кофту,типа "носи" и дубленку с секонда. Ну вот натура такая у нее. Раз купила-носи.
А кто вообще ее просил покупать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем