Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2015, Главная форумов

Должны ли исполняться мечты?

Очень долго я копила денежки и наконец-то могу купить себе свою мечту - комплект украшений с бриллиантами. Только вот я знаю, что ни родственники, ни друзья этой покупки не одобрят. С моими скромными доходами гораздо разумнее было бы распределить деньги на более полезные вещи. Я и сама умом все понимаю, но вот мечта.... А вы как думаете, должны ли исполняться такие мечты, или надо жить по средствам?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
125
Галя /
Расставьте приоритеты, что для вас важнее - исполнение вашей мечты или потратить деньги на более полезные вещи.
СсылкаПожаловаться
Галя /
А если совсем сложно, то киньте монетку)
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
У человека должна быть мечта, и она должна исполняться, иначе жить будет скучно и неинтересно. Двадцать лет назад я, так же как вы, из последних сил накопила немного денег и поехала туристом в Италию, чем тоже вызвала нарекания и непонимание части окружающих меня людей. И эта поездка круто изменила мою жизнь. Появилась уверенность в своих силах, выросла самооценка, а соответственно и все остальные аспекты жизни. Так что - мечтайте, и пусть исполнение желаний принесет вам удачу!
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
У человека должна быть мечта, и она должна исполняться, иначе жить будет скучно и неинтересно. Двадцать лет назад я, так же как вы, из последних сил накопила немного денег и поехала туристом в Италию, чем тоже вызвала нарекания и непонимание части окружающих меня людей. И эта поездка круто изменила мою жизнь. Появилась уверенность в своих силах, выросла самооценка, а соответственно и все остальные аспекты жизни. Так что - мечтайте, и пусть исполнение желаний принесет вам удачу!
СсылкаПожаловаться
Мечты должны оставаться мечтами, иначе это не мечты вовсе.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Мечты должны оставаться мечтами, иначе это не мечты вовсе.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Так нетрудно будет потом придумать другую мечту)
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
И эта поездка круто изменила мою жизнь.

Вот жеж...А уж было подумал, что встретили состоятельного красавца-итальянца, который стал вашим мужем...
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
Класс, хочу в Италию)))
СсылкаПожаловаться
При нужде вы бриллианты так просто не продадите. Клиента не будет....
И если покупать, то такие чтоб можно было носить в массы. А не ждать венского бала.
СсылкаПожаловаться
При нужде вы бриллианты так просто не продадите. Клиента не будет....
И если покупать, то такие чтоб можно было носить в массы. А не ждать венского бала.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Жаль. что у нас в стране нет услуги "бриллианты напрокат". Одела на венский бал, потом вернула.
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
Что значит жить по средствам? Вы же не в кредит брюлики брать собрались, а на свои честно заработанные? Конечно, мечты должны исполняться!
Если я коплю на квартиру и на образование ребенку - это не значит, что я не могу отдельно копить на отпуск и путешествия, даже если буду ездить не каждый год, а раз в пять лет.
Если копили именно на это - покупайте. Знакомым можно и не говорить, что бриллианты настоящие и сколько они на самом деле стоят.
СсылкаПожаловаться
Kelsy Kell
А парень у Вас есть? За свои деньги ювелирку-то покупать как-то жалко. Ну это моё мнение!
СсылкаПожаловаться
Kelsy Kell
А парень у Вас есть? За свои деньги ювелирку-то покупать как-то жалко. Ну это моё мнение!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
я покупаю и сама, когда очень хочется, а парня нет на горизонте ))) хотя подаренного больше ))))
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
я покупаю и сама, когда очень хочется, а парня нет на горизонте ))) хотя подаренного больше ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Тоже верно, но для этого надо хорошо очень поработать и заработать, а так представишь, что свои кровные отдаёшь... Ко мне в такой ситуации приходит в гости большая зелёная жаба! А вот когда дарят, это да, очень-очень приятно!
!
СсылкаПожаловаться
Kelsy Kell
Тоже верно, но для этого надо хорошо очень поработать и заработать, а так представишь, что свои кровные отдаёшь... Ко мне в такой ситуации приходит в гости большая зелёная жаба! А вот когда дарят, это да, очень-очень приятно!
!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
а я понимаю, что все равно деньги потрачу - вот и трачу )))
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
а я понимаю, что все равно деньги потрачу - вот и трачу )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Да это всё в психологии человека, я вот хочу "заначки" начать делать на будующий ремонт в одной из комнат и на балконе (там реально его надо делать). Отомщу соседям, которые долбят над моей квартирой и под моей квартирой!
СсылкаПожаловаться
Kelsy Kell
Да это всё в психологии человека, я вот хочу "заначки" начать делать на будующий ремонт в одной из комнат и на балконе (там реально его надо делать). Отомщу соседям, которые долбят над моей квартирой и под моей квартирой!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
делайте обязательно! и заначки, и ремонт )))))
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
делайте обязательно! и заначки, и ремонт )))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Спасибки!
!
СсылкаПожаловаться
Liddi
А зачем вашим родственникам и друзьям знать о ваших драгоценностях или средствах?Если всё всем рассказывать они же и выпросят себе или свистнут..Купите бриллианты и носите, они по любому не эксперты не различат, скажите по акции по дешовке нашла. Многие люди занимаются коллекционированием со скромными зарплатами и ничего страшного в этом нет, это для себя а не для друзей и родственников.
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
Зачем они вам ? Купите лучше пылесос и хлебопечку...родственники правы )))
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Затем, что ей так хочется, Михаил) Что ей так нравится. Что это была ее мечта. Она копила долго именно на это, а не на пылесос. А пылесос..что это вообще за подарок для женщины. Это и не подарок вовсе, а занудная вещь, которая только напоминает о предстоящих неприятных занятиях, типа уборки. Да и вообще это необходимая бытовая техника, которая должна покупаться в дом и так. И желательно не женщиной на ее личные сбережения. Хлебопечка это вообще на любителя...Надо делать в жизни то, что доставляет удовольствие себе любимой)
СсылкаПожаловаться
Ольга Корнеева
Затем, что ей так хочется, Михаил) Что ей так нравится. Что это была ее мечта. Она копила долго именно на это, а не на пылесос. А пылесос..что это вообще за подарок для женщины. Это и не подарок вовсе, а занудная вещь, которая только напоминает о предстоящих неприятных занятиях, типа уборки. Да и вообще это необходимая бытовая техника, которая должна покупаться в дом и так. И желательно не женщиной на ее личные сбережения. Хлебопечка это вообще на любителя...Надо делать в жизни то, что доставляет удовольствие себе любимой)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
кажется это был сарказм)
СсылкаПожаловаться
кажется это был сарказм)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
кажется это был сарказм)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
а мне кажется, это была очередная мужская тупость..
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Все стебетесь, Миша?
СсылкаПожаловаться
Однозначно тратьте на мечту! Это же так окрыляет! И не слушайте "доброжелателей", деньги ваши, жизнь ваша, мечта ваша - вам и решать, что с ними делать.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru