Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли исполняться мечты?

Очень долго я копила денежки и наконец-то могу купить себе свою мечту - комплект украшений с бриллиантами. Только вот я знаю, что ни родственники, ни друзья этой покупки не одобрят. С моими скромными доходами гораздо разумнее было бы распределить деньги на более полезные вещи. Я и сама умом все понимаю, но вот мечта.... А вы как думаете, должны ли исполняться такие мечты, или надо жить по средствам?
Вероника Бабка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Галя /
Расставьте приоритеты, что для вас важнее - исполнение вашей мечты или потратить деньги на более полезные вещи.
Галя /
А если совсем сложно, то киньте монетку)
Елена Крылова
У человека должна быть мечта, и она должна исполняться, иначе жить будет скучно и неинтересно. Двадцать лет назад я, так же как вы, из последних сил накопила немного денег и поехала туристом в Италию, чем тоже вызвала нарекания и непонимание части окружающих меня людей. И эта поездка круто изменила мою жизнь. Появилась уверенность в своих силах, выросла самооценка, а соответственно и все остальные аспекты жизни. Так что - мечтайте, и пусть исполнение желаний принесет вам удачу!
Kaspa JonesВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У человека должна быть мечта, и она должна исполняться, иначе жить будет скучно и неинтересно. Двадцать лет назад я, так же как вы, из последних сил накопила немного денег и поехала туристом в Италию, чем тоже вызвала нарекания и непонимание части окружающих меня людей. И эта поездка круто изменила мою жизнь. Появилась уверенность в своих силах, выросла самооценка, а соответственно и все остальные аспекты жизни. Так что - мечтайте, и пусть исполнение желаний принесет вам удачу!
СсылкаПожаловаться
Мечты должны оставаться мечтами, иначе это не мечты вовсе.
Галя /В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мечты должны оставаться мечтами, иначе это не мечты вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так нетрудно будет потом придумать другую мечту)
Конь педальныйВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У человека должна быть мечта, и она должна исполняться, иначе жить будет скучно и неинтересно. Двадцать лет назад я, так же как вы, из последних сил накопила немного денег и поехала туристом в Италию, чем тоже вызвала нарекания и непонимание части окружающих меня людей. И эта поездка круто изменила мою жизнь. Появилась уверенность в своих силах, выросла самооценка, а соответственно и все остальные аспекты жизни. Так что - мечтайте, и пусть исполнение желаний принесет вам удачу!
СсылкаПожаловаться
И эта поездка круто изменила мою жизнь.

Вот жеж...А уж было подумал, что встретили состоятельного красавца-итальянца, который стал вашим мужем...
ЕкатеринаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У человека должна быть мечта, и она должна исполняться, иначе жить будет скучно и неинтересно. Двадцать лет назад я, так же как вы, из последних сил накопила немного денег и поехала туристом в Италию, чем тоже вызвала нарекания и непонимание части окружающих меня людей. И эта поездка круто изменила мою жизнь. Появилась уверенность в своих силах, выросла самооценка, а соответственно и все остальные аспекты жизни. Так что - мечтайте, и пусть исполнение желаний принесет вам удачу!
СсылкаПожаловаться
Класс, хочу в Италию)))
Виктория Куличенко
При нужде вы бриллианты так просто не продадите. Клиента не будет....
И если покупать, то такие чтоб можно было носить в массы. А не ждать венского бала.
Конь педальныйВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
При нужде вы бриллианты так просто не продадите. Клиента не будет....
И если покупать, то такие чтоб можно было носить в массы. А не ждать венского бала.
СсылкаПожаловаться
Жаль. что у нас в стране нет услуги "бриллианты напрокат". Одела на венский бал, потом вернула.
Елена Л.
Что значит жить по средствам? Вы же не в кредит брюлики брать собрались, а на свои честно заработанные? Конечно, мечты должны исполняться!
Если я коплю на квартиру и на образование ребенку - это не значит, что я не могу отдельно копить на отпуск и путешествия, даже если буду ездить не каждый год, а раз в пять лет.
Если копили именно на это - покупайте. Знакомым можно и не говорить, что бриллианты настоящие и сколько они на самом деле стоят.
Kelsy Kell
А парень у Вас есть? За свои деньги ювелирку-то покупать как-то жалко. Ну это моё мнение!
Елена Л.В ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
А парень у Вас есть? За свои деньги ювелирку-то покупать как-то жалко. Ну это моё мнение!
СсылкаПожаловаться
я покупаю и сама, когда очень хочется, а парня нет на горизонте ))) хотя подаренного больше ))))
Kelsy KellВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
я покупаю и сама, когда очень хочется, а парня нет на горизонте ))) хотя подаренного больше ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже верно, но для этого надо хорошо очень поработать и заработать, а так представишь, что свои кровные отдаёшь... Ко мне в такой ситуации приходит в гости большая зелёная жаба! А вот когда дарят, это да, очень-очень приятно!
!
Елена Л.В ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Тоже верно, но для этого надо хорошо очень поработать и заработать, а так представишь, что свои кровные отдаёшь... Ко мне в такой ситуации приходит в гости большая зелёная жаба! А вот когда дарят, это да, очень-очень приятно!
!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я понимаю, что все равно деньги потрачу - вот и трачу )))
Kelsy KellВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
а я понимаю, что все равно деньги потрачу - вот и трачу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это всё в психологии человека, я вот хочу "заначки" начать делать на будующий ремонт в одной из комнат и на балконе (там реально его надо делать). Отомщу соседям, которые долбят над моей квартирой и под моей квартирой!
Елена Л.В ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Да это всё в психологии человека, я вот хочу "заначки" начать делать на будующий ремонт в одной из комнат и на балконе (там реально его надо делать). Отомщу соседям, которые долбят над моей квартирой и под моей квартирой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
делайте обязательно! и заначки, и ремонт )))))
Kelsy KellВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
делайте обязательно! и заначки, и ремонт )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибки!
!
дядя витя
Зачем они вам ? Купите лучше пылесос и хлебопечку...родственники правы )))
Ольга КорнееваВ ответ на дядя витя
дядя витя
Зачем они вам ? Купите лучше пылесос и хлебопечку...родственники правы )))
СсылкаПожаловаться
Затем, что ей так хочется, Михаил) Что ей так нравится. Что это была ее мечта. Она копила долго именно на это, а не на пылесос. А пылесос..что это вообще за подарок для женщины. Это и не подарок вовсе, а занудная вещь, которая только напоминает о предстоящих неприятных занятиях, типа уборки. Да и вообще это необходимая бытовая техника, которая должна покупаться в дом и так. И желательно не женщиной на ее личные сбережения. Хлебопечка это вообще на любителя...Надо делать в жизни то, что доставляет удовольствие себе любимой)
Александра АндрееваВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Затем, что ей так хочется, Михаил) Что ей так нравится. Что это была ее мечта. Она копила долго именно на это, а не на пылесос. А пылесос..что это вообще за подарок для женщины. Это и не подарок вовсе, а занудная вещь, которая только напоминает о предстоящих неприятных занятиях, типа уборки. Да и вообще это необходимая бытовая техника, которая должна покупаться в дом и так. И желательно не женщиной на ее личные сбережения. Хлебопечка это вообще на любителя...Надо делать в жизни то, что доставляет удовольствие себе любимой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кажется это был сарказм)
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
кажется это был сарказм)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга КорнееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
кажется это был сарказм)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне кажется, это была очередная мужская тупость..
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на дядя витя
дядя витя
Зачем они вам ? Купите лучше пылесос и хлебопечку...родственники правы )))
СсылкаПожаловаться
Все стебетесь, Миша?
Солнечное Солнышко
Однозначно тратьте на мечту! Это же так окрыляет! И не слушайте "доброжелателей", деньги ваши, жизнь ваша, мечта ваша - вам и решать, что с ними делать.
Белочь ***
я вот как-то пошла по магазинам купить дочери новую шапку, а купила себе туфли... ну а что: у дочерей должна быть красивая мать... теперь это мой девиз)) не ну, если вдруг голодать будем, то так и быть, покупку туфлей своей мечты я отложу до следующего раза, так и быть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем