Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли мы сами управлять своей жизнью ?

Когда временно была безработной, времени на общение было больше, общалась с приятельницами несколько раз в неделю, потом устроилась на работу, стала восполнять финансовые дыры, оставшееся время на домашние дела, приготовление пищи, и времени сейчас вообще нет ни на что, лучше лишний раз высплюсь чем посиделки до полуночи. Они так же не работают и хотят со мной общаться, а у меня времени нет. Если пойду на поводу и стану подстраиваться под них такое чувство что не я управляю своей жизнью а любой кому не лень, только не я.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Лагерта Лодброк
формируйте новый круг общения,а с ними по выходным ;)
Волк Серый
Должны.
Василиса
Конечно, надо жить в своей зоне комфорта. Для меня важнее хорошо поспать, чем затусить.
Anna AvonarThiS
живите так, как Вам удобно, приятельницы могут переждать до выходных)
MAKITA-2018
нее..лучше поспать.нунафик потом помирать от недосыпа))возраст уже не тот))
Elena Ilyhina
а кто же еще кроме Вас но нужно построить это так чтобы Вам было комфортно в этом пространстве и не причиняло Вам неудобства.....
Жужа
Не надо ни под кого подстраиваться "для поболтать".
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не надо ни под кого подстраиваться "для поболтать".
СсылкаПожаловаться
они экстраверты, говорят не могут есть в одиночестве, обязательно нужна компания даже просто поесть, чай попить. у одной своя квартира, родители в другой стране, живет одна, но я считаю это ее выбор жить одной, у меня другая ситуация и другая жизнь, могу 3 часа просидеть у нее на кухне за чаем и фильмом, чтобы ей было не одиноко, а могу это время посвятить своей маме или изучению английского языка.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
они экстраверты, говорят не могут есть в одиночестве, обязательно нужна компания даже просто поесть, чай попить. у одной своя квартира, родители в другой стране, живет одна, но я считаю это ее выбор жить одной, у меня другая ситуация и другая жизнь, могу 3 часа просидеть у нее на кухне за чаем и фильмом, чтобы ей было не одиноко, а могу это время посвятить своей маме или изучению английского языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже хоть инопланетяне, нет никакой нужды Вам лично их пасти, если изучением их не занимаетесь.
Ксана Алиева
Однозначно, что должны. Это же Ваше ощущение комфорта, удовольствия, зачем Вам делать что-то в любезность им, а себе во вред. Пойдёте невыспавшаяся на работу, будите раздражительной, день не заладится, зато ублажите подружек. Тут же не стоит вопрос о какой-то срочной помощи, чтобы помочь кому-то . В таком случае действуем по заповедям, люби ближнего
Любушка Стрижова
Умейте отказывать.Для меня важен мой комфорт,а не то,что у кого-то идти на поводу.
Ирина ЯЯЯ
А деньги откуда, если не работать? Кто-то содержит?
АнонимВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
А деньги откуда, если не работать? Кто-то содержит?
СсылкаПожаловаться
живет на прежние накопления + маникюр на дому нескольким постоянным клиентам + гадает по знакомству за кто сколько даст. другой ритм жизни - поздно ложиться спать, поздно встает. а у другой деньги за инвалидность, алименты, + родители собственники клиники, подкидывают средства.
Юлия А
Когда я переехала жить в другой город, такие вот подруженции быстро отвалились...значит была так себе дружба-то...
Ирина ЯЯЯ
Мда, а называют они себя, наверное, успешными. молодыми и самодостаточными... Кошмар...
АнонимВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Мда, а называют они себя, наверное, успешными. молодыми и самодостаточными... Кошмар...
СсылкаПожаловаться
в принципе, каждый живет как может и не мое это дело кто на какие деньги живет. я о том как правильно с людьми общаться, дело не в том кто и чего хочет от меня а в том как реагировать и выстраивать отношения, временно встала в тупик, надо бы урок извлечь, и двигаться дальше.
Ирина ЯЯЯВ ответ на Аноним
Аноним
в принципе, каждый живет как может и не мое это дело кто на какие деньги живет. я о том как правильно с людьми общаться, дело не в том кто и чего хочет от меня а в том как реагировать и выстраивать отношения, временно встала в тупик, надо бы урок извлечь, и двигаться дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вам и урок. Они топчутся на месте, а вы двигайтесь дальше
Друг
Ложитесь спать.
кнопельсон
иди замуж и тогда эти приятельницы сами собой отвалятся)))
Эйве
как удобно. виноват дядя.
Мамулечка
Жизнь моя! И почему кто-то должен ею управлять, если не я! Мне не понятно! Все кто против побоку!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем