Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли мы уважать старших?

      Я априори уважаю любого человека, знакомого и незнакомого, независимо от его возраста, по крайней мере, до тех пор, пока он не дает мне повода снизить степень или вообще потерять уважение к нему. Но обязывать меня уважать кого-либо только за то, что он на 20-30 лет старше – то же самое, что обязывать его уважать меня только за то, что я на 20-30 см выше (имею рост 190 см). Человека нужно уважать за дела, поступки, мысли (мысль – это тоже поступок, поступок разума). А я за свою жизнь навидался (и вижу ежедневно!) людей, которые за десятки лет не прочитали и десятка книг, с возрастом накопили только прожитые годы, и примитивизм которых вызывает у меня чувство, сходное с содроганием. 
      Старость – эта та же болезнь, и как всякой болезни, ей и можно и нужно сочувствовать, но вот так сразу – уважать… 
      Не уважайте меня только за рост и возраст – буду очень благодарен! 
Владимир М.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Олег Винтер
В общем-то, согласен с Вами.)
Владимир М.В ответ на Олег Винтер
Олег Винтер
В общем-то, согласен с Вами.)
СсылкаПожаловаться
Так, нашего полку прибыло...
:)
Олег Винтер
В общем-то, согласен с Вами.)
СсылкаПожаловаться
Невысокие мужчины намного сексуальнее и притягательнее дылд ;-)
YВ ответ на Anna
Anna
Невысокие мужчины намного сексуальнее и притягательнее дылд ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при условии, что у них кривоватые, мохнатенькие ножки
AnnaВ ответ на Y
Y
при условии, что у них кривоватые, мохнатенькие ножки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это уже кому как)))
Владимир М.
А подпоручиков? Они же ниже поручиков...
:)
Владимир М.В ответ на Владимир М.
Владимир М.
А подпоручиков? Они же ниже поручиков...
:)
СсылкаПожаловаться
Это ответ Поручику Ржевскому - опять не туда поместилось
Поручик РжевскийВ ответ на Владимир М.
Владимир М.
А подпоручиков? Они же ниже поручиков...
:)
СсылкаПожаловаться
Фу недопоручики
мария титчева
старость - это болезнь по вашему мнению.. фии.. заболеть ею можно и неожиданно рано - и жизнь сузится до больничной палаты и сменных памперсов. а я уважаю старших.. они как правило много работали и жили трудно во всём себя урезая.. ради меня и моего настоящего - пускай не идеального.. но моё настоящее - часть их труда и прожитой ими жизни...
Владимир М.В ответ на мария титчева
мария титчева
старость - это болезнь по вашему мнению.. фии.. заболеть ею можно и неожиданно рано - и жизнь сузится до больничной палаты и сменных памперсов. а я уважаю старших.. они как правило много работали и жили трудно во всём себя урезая.. ради меня и моего настоящего - пускай не идеального.. но моё настоящее - часть их труда и прожитой ими жизни...
СсылкаПожаловаться
Похоже, Вы - идеалистка (не в обиду)...
:)
мария титчеваВ ответ на Владимир М.
Владимир М.
Похоже, Вы - идеалистка (не в обиду)...
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пацифистка прагматик и перфекционистка..
Владимир М.В ответ на мария титчева
мария титчева
я пацифистка прагматик и перфекционистка..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я - полностью аналогично!
мария титчева
старость - это болезнь по вашему мнению.. фии.. заболеть ею можно и неожиданно рано - и жизнь сузится до больничной палаты и сменных памперсов. а я уважаю старших.. они как правило много работали и жили трудно во всём себя урезая.. ради меня и моего настоящего - пускай не идеального.. но моё настоящее - часть их труда и прожитой ими жизни...
СсылкаПожаловаться


Соловьева Наталья
К сожалению этой болезнью будем страдать рано или поздно мы все
Владимир М.В ответ на Соловьева Наталья
Соловьева Наталья
К сожалению этой болезнью будем страдать рано или поздно мы все
СсылкаПожаловаться
Плакаю: Вы-то БУДЕТЕ, а я - УЖЕ....
Мила
...согласна с вами ...но в этом случае больше подходит не уважать ,а сочувствовать ....не обижать ,даже если заслуживают ...при возможности -помочь...и главное -не осуждать)..
Владимир М.В ответ на Мила
Мила
...согласна с вами ...но в этом случае больше подходит не уважать ,а сочувствовать ....не обижать ,даже если заслуживают ...при возможности -помочь...и главное -не осуждать)..
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, а товарищи в годах зачастую прямо-таки ТРЕБУЮТ к себе безусловного уважения и даже, не боюсь этого слова, почитетльности. А присмотришься: а за что тебя уважать, дружище?
Любовь ОрловаВ ответ на Владимир М.
Владимир М.
Вот-вот, а товарищи в годах зачастую прямо-таки ТРЕБУЮТ к себе безусловного уважения и даже, не боюсь этого слова, почитетльности. А присмотришься: а за что тебя уважать, дружище?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что если старый и тупой дед требует в транспорте уступить ему место, то всё-таки лучше уступить, а не разводить дискуссию на тему "за что уважать старость". По-моему так.
Владимир М.В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Я думаю, что если старый и тупой дед требует в транспорте уступить ему место, то всё-таки лучше уступить, а не разводить дискуссию на тему "за что уважать старость". По-моему так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно! Уступить место в транспорте, а развести дискуссию - тут!
:)
ЕленаВ ответ на Владимир М.
Владимир М.
Вот-вот, а товарищи в годах зачастую прямо-таки ТРЕБУЮТ к себе безусловного уважения и даже, не боюсь этого слова, почитетльности. А присмотришься: а за что тебя уважать, дружище?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то странно звучит "требуют уважения";))) В чем это выражается? Если в том, чтобы уступить место - так это правила проезда в транспорте... даже картинки над местами нарисованы, для кого, собственно, места предназначаются))) У меня вот бабушке 82 года скоро! Думаете, ей всегда место уступают? Ага, щазз...
Любовь Лисовская
К сожалению, воспитание с возрастом не увеличивается, если его и в помине не было! Просто не нужно с такими престарелыми хамами связываться, их уже не изменишь!
Владимир М.В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
К сожалению, воспитание с возрастом не увеличивается, если его и в помине не было! Просто не нужно с такими престарелыми хамами связываться, их уже не изменишь!
СсылкаПожаловаться
Да с хамами вообще лучше не связываться! Хоть со старыми, хоть с молодыми...
:)
Любовь Лисовская В ответ на Владимир М.
Владимир М.
Да с хамами вообще лучше не связываться! Хоть со старыми, хоть с молодыми...
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они своими годами , как флагом размахивают, что в ИХ возрасте можно ВСЕ!
Владимир М.В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так они своими годами , как флагом размахивают, что в ИХ возрасте можно ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во! Именно эти размахивания и подвигнули меня на данную тему!
Светлана --
Я всегда доброжелательно настроена к незнакомым, пока они не "просят" другого отношения. Не могу уважать незнакомых людей. Я их не знаю. Но заранее настроена на позитивный контакт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем