Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли мы всегда говорить, что хотим?

В продолжении предыдущей темы. Отец говорит что попало, а потом говорит, мол, не затыкайте меня, неужели в своем доме я не могу говорить, что хочу. Любит сыпать проклятиями, желать болезней, проблем, смерти, если кто-то что-то делает не так, например, если соседи громко делают ремонт, нарушают его покой. Все проклятия назад возвращаются по закону бумеранга или бьют по детям, конечно не по себе, и меня много раз проклинал с школьного возраста, но ничего этого не помнит, говорит и забывает. А я все помню. В школе хорошо училась, запоминала все слова, сказанные учительницей, помню все истории подруг, поэтому прошу их не повторяться, они удивляются, не помнят, что говорили, что не говорили, помню все слова сказанные отцом, и это нелегко.
Assel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Ушастик
как вы живете, если помните все гадости, которые вам говорят? это же никакая психика не выдержит. а мама у вас есть? неужели она никогда не противостояла проклятиям отца?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Оксана Чаенкова
Не слова важны, а отношение людей к друг другу, а они проявляются в поступках и словах. Улыбайтесь ( это будет их бесить) и не отвечайте на зло злом, а они не будут знать что ожидать от вас, женщина должна быть загадкой.
Леночка
Ужас!!!!! Лучше жить отдельно, чем с такими типами!!!!
Ирина Шулятьева
Попробуй один день говорить правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в травматологии.
Ирина Шулятьева
Попробуй один день говорить правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в травматологии.
СсылкаПожаловаться
я такая)))но еще живая, и кроме ногтя ничего не ломала)))и мне не ломали)))это качество иногда мешает, но в большинстве случаев помогает быстро снимать с шеи халявщиков, ставить в неловкое положение лизоблюдов, и указывать на несправедливость, и так, что людям сказать в ответ нечего...и мне нравится это чувство справедливости
Ирина ШулятьеваВ ответ на Юлия
Юлия
я такая)))но еще живая, и кроме ногтя ничего не ломала)))и мне не ломали)))это качество иногда мешает, но в большинстве случаев помогает быстро снимать с шеи халявщиков, ставить в неловкое положение лизоблюдов, и указывать на несправедливость, и так, что людям сказать в ответ нечего...и мне нравится это чувство справедливости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все такие смелые.
Ирина Шулятьева
Не все такие смелые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в детстве не такая была...потом когда выросла, смотрю. кто-то позволяет себе проезжаться по мне, по моей семье(хотя у нас никто не пьет, все работаю, просто финансово живем небогато), хотя у них самих дети-наркоманы, кто-то не работает, муж алкаш и неудачник, зато самомнение такое, что семья идеальная, дети золото, а все остальные отбросы общества...в общем терпелп-терпела, выросла, и как только кто-то открывает рот в мою сторону, я(так же обладая некоей информацией) проезжаюсь по ним, и рот быстро закрывается, за неимением аргументов для возражения...теперь 100 раз думают, стоит ли мне что-то говорить, или лучше промолчать
Течет река
При возможности не жить в одной квартире с отцом.
Старайтесь как можно реже попадаться ему на глаза.
Как с финансами, арендовать хотя бы комнату, без его ведома?
Я знаю такую молодую женщину, которая арендует однокомнатную квартиру, в тайне от родителей. Уж очень строгие предки.
Начинались у нее проблемы с нервной системой. Теперь и отдыхает и работает там. Никто ее не пилит с утра до вечера.
Говорит, что с подругами или по работе, сама в убежище, но у нее приличная зарплата.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Течет река
Течет река
При возможности не жить в одной квартире с отцом.
Старайтесь как можно реже попадаться ему на глаза.
Как с финансами, арендовать хотя бы комнату, без его ведома?
Я знаю такую молодую женщину, которая арендует однокомнатную квартиру, в тайне от родителей. Уж очень строгие предки.
Начинались у нее проблемы с нервной системой. Теперь и отдыхает и работает там. Никто ее не пилит с утра до вечера.
Говорит, что с подругами или по работе, сама в убежище, но у нее приличная зарплата.
СсылкаПожаловаться
Правильно делает, не правильно, что в тайне, все равно вылезет.
Екатерина Онищенко
Правильно делает, не правильно, что в тайне, все равно вылезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, но она уговорила родителей посмотреть дачу. Остались довольны, говорят, что можно и зимой жить.
Неожиданный выход из ситуации и ей не придется платить за аренду.
anastasia chernetskaya
Вы и в соседней теме не присутствуете. Тут на какую-то патологию тянет : синдром Туретта. Неосознанное выкрикивание нецензурных слов. Решение одно - жить отдельно.
Ольга
А я все помню. ..Это плохо...Зачем?вы подсознательно на себя негатив тянете...Не все слова, сказанные людьми имеют глубокий смысл..Я. например, иногда могу что-то"ляпнуть" совершенно не со зла..Когда слышите то,что вам неприятно отгородитесь мысленно толстой стеклянной стеной и представляйте что слова как капли отталкиваются и вы защищены..да разные есть техники
Течет река
Если нет дачи, то может быть отца в дачное русло направить.
Эйве
про мою мать прям. Желаю вам, дорогая, уйти от него и забыть навсегда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем