Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли нам родители ?

Прочитала тему В КП "Молодая семья не хочет платить за съемное жилье и
через суд добивается, что бы родители поделились жилплощадью" Ссылка
http://www.kp.ru/daily/25687/891586/
Интересно мнение людей .ДОЛЖНЫ
ли наши родители содержать нас и наши семьи, покупать/делиться
квартирами и т.д. Мое мнение: однозначно Не должны. Я считаю, что
содержать всю жизнь двух здоровых детин с отпрысками родители не
обязаны. Родители растят нас до совершеннолетия, дают нам образование,
а дальше только Сами. Умеешь сам делать детей, Умей и содержать их сам.
Барбари$$ка Сладкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Василиса
Должны выкормить и выучить в школе, всё - дальше в свободное плавание детки отправляются. И помощь от родителей может быть только в добровольном порядке.
А на счёт жилья, то - если квартиру им давали с расчётом и на детей, то да - детские метры там есть. А если хата куплена позже, то извините - жить можешь, Но никто не должен тебе ничего или опять -же в добровольном порядке.
АленаВ ответ на Василиса
Василиса
Должны выкормить и выучить в школе, всё - дальше в свободное плавание детки отправляются. И помощь от родителей может быть только в добровольном порядке.
А на счёт жилья, то - если квартиру им давали с расчётом и на детей, то да - детские метры там есть. А если хата куплена позже, то извините - жить можешь, Но никто не должен тебе ничего или опять -же в добровольном порядке.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна...
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Институт может быть заочным или вечерним, а замужество самостоятельным, всё зависит от доходов родителей. может там одна мама-бюджетница.
ИРГА
родителям в основном квартиры давали бесплатно. не все же могут заработать на свою площадь. если есть возможность почему бы и не поделиться?
MilaВ ответ на ИРГА
ИРГА
родителям в основном квартиры давали бесплатно. не все же могут заработать на свою площадь. если есть возможность почему бы и не поделиться?
СсылкаПожаловаться
Уже 20 лет, как отменили советскую власть, и квартиры бесплатно никому не дают. А детки, наоборот, все инфантильнее становятся, все больше им родители "должны". А те квартиры, которые "давали бесплатно" (надо было 20 лет на заводе/фабрике отмантулить) давно уже детки поделили.
не пара
Хорошо если детки помогают хотя бы по хозяйству. А то и здесь они в обморок падают
Само Совершенство
Надо смотреть по закону, если квартира дана/приватизирована на всех членов семьи - то они своего добьются. Если нет - то после таких заяв только пинка под зад. Остальное зависит от внутрисемейных отношений.
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Должны....но только до совершеннолетия.Я вообще в 15 лет пошла работать,училась в вечерней школе и ушла на съёмную квартиру.И меня за ручку никто не водил,сама везде пробивалась.Сейчас мне 38,в моей жизни всё замечательно и я могу гордиться тем,что никогда не висела на шее родителей.Быть зависимым от кого бы то ни было-это ужасно,даже от родителей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем