Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли помогать взрослой дочери?

К
Вот вопрос. Она уже замужем. С ребёнком . Живут в нами купленной квартире.  Однушке. Не выгоняем. Есть же где жить.  Но если хотят квартиру больше пусть покупают, берут ипотеку, экономят  . Дочка обижается, что другим детям (возрастным ли не знаю) якобы копят даже на квартиры малообеспеченные родители . А мы такие сякие, летаем по заграницам, все себе , даже однушку на себя оформили,а ей видите ли не купили хорошее жильё и эту квартиру не даём продать.  У нас пока есть возможность посмотреть мир и мы очень часто летаем ( америка, Бразилия, Европа, Африка). Одна поездка обходится тысяч 200-300. Ну плюс траты на брендовую одежду. Почему нет? Мы заработали. Всю жизнь выбирались из нищеты. Муж поднялся до высокой должности. Неизвестно сколько он на ней пробудет и потом будем жить на одну пенсию и так уже не поездим. Нам тоже все нелегко досталось. Каждому своё. Знаю тех, кто купил своим детям жильё. Но так же знаю и тех, кто имею лишних пару миллионов купил себе загородный дом, а их сын живет на съёмной комнате и копит на ипотеку себе. Кто как.
А вы как считаете ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
Валькрия райн райн
Мне бы захотелось помочь своей дочери,но делать это вы не обязаны.
Валькрия райн райн
Мне бы захотелось помочь своей дочери,но делать это вы не обязаны.
СсылкаПожаловаться
А разве мы не помогли? Она не по общежитиям мотается, не на съёме . Я в ее возрасте такого не имела
Валькрия райн райнВ ответ на Аноним
Аноним
А разве мы не помогли? Она не по общежитиям мотается, не на съёме . Я в ее возрасте такого не имела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное,вам в Африке хорошо отдыхается.
Валькрия райн райн
Главное,вам в Африке хорошо отдыхается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мы на это заработали за всю жизнь, пусть она тоже зарабатывает
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы на это заработали за всю жизнь, пусть она тоже зарабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зарабатывает видно муж а не вы,а вы наверняка дома штаны просиживаете,по 300 тр на отдых и не один раз в год +брен.одежда..смешно,могли бы дочери 2 ком квартиру купить.
floraВ ответ на anik
anik
зарабатывает видно муж а не вы,а вы наверняка дома штаны просиживаете,по 300 тр на отдых и не один раз в год +брен.одежда..смешно,могли бы дочери 2 ком квартиру купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С какого перепуга родители что-то должны взрослым детям???
elena leninaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы на это заработали за всю жизнь, пусть она тоже зарабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно и делаете, купите дочке другую квартиру, она еще чего- то захочет. Русская ментальность- всю жизнь пахать на детей, уверена, что поколение нынешнее своим детям покупать квартиры не будет, так как они привыкли только потреблять. Мама с папой в 50 лет старики и им уже ничего не надо. Дети не понимают, что им никто ничего не должен. Отдыхайте, путешествуйте и наслаждайтесь жизнью )))
floraВ ответ на elena lenina
elena lenina
Правильно и делаете, купите дочке другую квартиру, она еще чего- то захочет. Русская ментальность- всю жизнь пахать на детей, уверена, что поколение нынешнее своим детям покупать квартиры не будет, так как они привыкли только потреблять. Мама с папой в 50 лет старики и им уже ничего не надо. Дети не понимают, что им никто ничего не должен. Отдыхайте, путешествуйте и наслаждайтесь жизнью )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100
Клюква в сахареВ ответ на Аноним
Аноним
А разве мы не помогли? Она не по общежитиям мотается, не на съёме . Я в ее возрасте такого не имела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стопятьсотпервая серия про мужа- белоруса.
Теперь от лица родителей......
МанюняВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Стопятьсотпервая серия про мужа- белоруса.
Теперь от лица родителей......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аот тоже хотела прл зятя белоруса написать)))
ЛискаВ ответ на Манюня
Манюня
Аот тоже хотела прл зятя белоруса написать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и как зять белорус??))) интересно почитать про земляков))))
Клюква в сахаре
Стопятьсотпервая серия про мужа- белоруса.
Теперь от лица родителей......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клюква в сахаре
Стопятьсотпервая серия про мужа- белоруса.
Теперь от лица родителей......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))) точно
Прокрастинаторша 80 уровняВ ответ на Аноним
Аноним
А разве мы не помогли? Она не по общежитиям мотается, не на съёме . Я в ее возрасте такого не имела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не имела..значит прекрасно знаете , как это трудно сегодня, обзавестись своим жильем. Зятю наверное должность не светит. Как только у меня появится возможность помочь ребенку, я это сделаю, тем самым дам возможность дочери жить , не считая рублики, от платежа до платежа.
Прокрастинаторша 80 уровня
Не имела..значит прекрасно знаете , как это трудно сегодня, обзавестись своим жильем. Зятю наверное должность не светит. Как только у меня появится возможность помочь ребенку, я это сделаю, тем самым дам возможность дочери жить , не считая рублики, от платежа до платежа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У неё есть крыша над головой. Ее никто не гонит на улицу. Не хочет в ипотеку, пусть живет в однушке
Прокрастинаторша 80 уровняВ ответ на Аноним
Аноним
У неё есть крыша над головой. Ее никто не гонит на улицу. Не хочет в ипотеку, пусть живет в однушке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда у вас закончатся деньги, вы ее выгоните из квартиры.Просто вспомните, что там ещё пара тройка лямов есть . Адназначна
Прокрастинаторша 80 уровня
Когда у вас закончатся деньги, вы ее выгоните из квартиры.Просто вспомните, что там ещё пара тройка лямов есть . Адназначна
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем вы ей подсказывает е?
Прокрастинаторша 80 уровняВ ответ на Энджи Moon☺
Энджи Moon☺
Зачем вы ей подсказывает е?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она сама допрет )) когда на зимбабву хватать на будет. Иначе сразу бы на дочь оформила ))
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
У неё есть крыша над головой. Ее никто не гонит на улицу. Не хочет в ипотеку, пусть живет в однушке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что мешает дать добро на продажу однушки и устпоить расширение с ипатекой и приличным 1 взносом?
Рита Утомленная
А что мешает дать добро на продажу однушки и устпоить расширение с ипатекой и приличным 1 взносом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зять тогда совсем ничего не захочет делать для себя и своей семьи...
Рита Утомленная В ответ на Ольга
Ольга
Зять тогда совсем ничего не захочет делать для себя и своей семьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мебель? А ремонт? Опять же ипатека - это не на 1 год...машина для семьи, дача... отдых с детьми на море...очень часто у людей руки опускаются, когда они в безисходном положении...
Рита Утомленная
А мебель? А ремонт? Опять же ипатека - это не на 1 год...машина для семьи, дача... отдых с детьми на море...очень часто у людей руки опускаются, когда они в безисходном положении...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К моменту брака ни жених, ни его родители не озадачились жильем для молодой семьи. Это же как-то характеризует зятя или нет? Пополам бы сложились , так нет, только теща должна(((
Рита Утомленная В ответ на Ольга
Ольга
К моменту брака ни жених, ни его родители не озадачились жильем для молодой семьи. Это же как-то характеризует зятя или нет? Пополам бы сложились , так нет, только теща должна(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мало вводных... сколько зятю лет на момент брака, откуда он, кто его родители... у меня муж, фактически примак (доход от сдачи студии в пригороде отдает свекрови), но он из убитой квартиры моего папы конфетку сделал, мнбель поменял, дом для всех на даче построил.
Рита Утомленная
Да мало вводных... сколько зятю лет на момент брака, откуда он, кто его родители... у меня муж, фактически примак (доход от сдачи студии в пригороде отдает свекрови), но он из убитой квартиры моего папы конфетку сделал, мнбель поменял, дом для всех на даче построил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужчина у Вас, молодец. А я уже как мама дочери на ситуацию смотрю. Тоже скоро придется думать когда ей квартиру дарить или просто дать жить еще до свадьбы, или ждать что ее мужчина даст, а потом только мы в ответ добавим. Куча вопросов (((
Ольга МазловаВ ответ на Ольга
Ольга
К моменту брака ни жених, ни его родители не озадачились жильем для молодой семьи. Это же как-то характеризует зятя или нет? Пополам бы сложились , так нет, только теща должна(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так подарила бы квартиру дочери. Если зять не устроит - дочь разведется с ним и останется в своей квартире.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем