Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли родители обеспечить жил. площадью ребенка?

Когда-то в далекой молодости я была очень бодра, весела аки игривый козленок и толкала в массы идею о том, что детям ничего давать не надо. Пусть они сами, сами все. Даже себя в пример приводила и говорила что жилье мне родители не дали, пришлось самой его добывать.
Но прошли годы, я сама стала родителем. Игривый козленок превратился в старую занудную черепаху, которая вот и вещает тут новые идеи. Так сказать прочувствовав на своей шкуре и на своем опыте все прелести добывания жилья.
Могу кратко сразу сказать, что ребенку может и не целую квартиру или квартиру-студию надо подарить, но хотя бы 50% на первый взнос ипотеки и тогда платеж не такой жестокий будет и не надо копить на этот самый взнос. У ребенка сразу же будет свое отдельное жилье.
Вы даже не представляете себе какой это подарок и какое это счастье и подспорье в жизни и как это избавляет от кучи проблем.
Особенно это не представляют те, кто до сих пор живет с родителями/детьми или кто от бабушки в наследство получил отдельную квартирку, въехал туда и  живет себе кайфует.
Тем лучше сразу мимо темы пройти - не поймете все равно то, о чем я пишу.
Честно говоря, не понимаю тех людей, кто рожает 2-3-5 детей и не дает детям ничего в плане жилья. Даже не понимаю то, когда одного рожают и не дают ничего из квадратных метров.
Я такая. Меня родители тянули как могли, всегда хорошо одевали, секции, поесть дома все было в холодильнике даже в 90-е гг, дали хорошее образование, денег давали, так как не хватало мне, не смотря на то, что я и работала и училась и зарплату в общем-то с 16 лет я получала.
Но с жильем не помогли мне, ни на моей родине в провинции, ни в мегаполисе, где я уже живу половину своей жизни. Так вышло, что мама рано умерла, еще раньше когда мне было 8 лет родители развелись и отец вообще жил в иной семье.
И вот у таких детей без кубометров вся жизнь - ближайшие лет 10 или 20 (тут кому как повезет) это пахать, пахать и еще раз пахать, чтобы приобрести жилье. Это бесконечные кредиты, долги, общежития, съемы квартир (чужих углов), это 1-2-3 работы, где ты годами как проклятая пашешь  и спишь по 5-6 ч в сутки.
Это постоянные отказы себе во всем - в хорошей дорогой одежде (хотя ты хорошо зарабатываешь), в хорошей дорогой обуви, в развлечениях, в поездках, в отдыхе, в том числе на море, даже сон становится мечтой и счастьем.
Ты отказываешь себе в выходных, в рождении детей, да просто в прогулке в парке. Потому что тебе спать некогда, ну, какие тут прогулки, кино, выставки и музеи?
Тебе надо пахать.
Вот так проходят самые лучшие твои годы жизни.
Самая молодость 20-40 лет.
Иногда, когда бывало очень тяжело морально и физически, помню как я ехала ежедневно в 23 ч где-нибудь в маршрутке с работы( второй или третьей) по городу ну или потом машину уже себе купила...ехала и думала: "А зачем меня родители родили? Для чего? С какой целью? Чтобы я каждый день вот так впахивала? За эти квадратные метры? Зачем мне эта жизнь? Зачем эта жизнь таким же как я - кого родили и отпустили на вольные хлеба с чемоданом трусов?"
Ответ, я знала. Но все равно задавала и задавала себе эти вопросы.
И вот годам ближе к 40, когда упахавшись, но заработав наконец то, что кому-то благополучно дали родители или бабушки-дедушки, стоит такая вот лошадь...
прям картина в голове всплывает...
старая кляча, запряженная в поле...а позади нее плуг или борона и огромное черное поле вспаханное...
и она стоит, закусила удила и машет ушами, хвостом, головой (типа нервный тик у нее), ногами перебирает, вроде бы и работу выполнила, но так за....гналась...мягко выражаясь, что лечь бы тут рядом с этой пашней и сдохнуть.
В общем кратко не получилось.
Просто хочу сказать. Не рожайте вы этих бесприданниц. 
Для чего вы это делаете? Ну, нет у вас на квартируили хотя бы на полквартиры денег для каждого (!) ребенка, что вы их плодите?? 
Чтобы им жизнь раем не казалась?
Это очень жестоко.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
899
Аноним
да, сегодня по тв сказали, детей из роддомов не будут выписывать, пока родители комнату на ребенка не оформят
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
да, сегодня по тв сказали, детей из роддомов не будут выписывать, пока родители комнату на ребенка не оформят
СсылкаПожаловаться
президент поручил выдавать капитал за 5 дней, как раз пока в роддоме, мать должна улучшить жилищные условия
Татьяна БогачеваВ ответ на Аноним
Аноним
президент поручил выдавать капитал за 5 дней, как раз пока в роддоме, мать должна улучшить жилищные условия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто бы рассказал, кАк улучшить жилищные условия на 400+ тыс. в мегаполисе? ))
Татьяна Богачева
Кто бы рассказал, кАк улучшить жилищные условия на 400+ тыс. в мегаполисе? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя бы увеличить первоначальный взнос на ипотеку
ЛюВ ответ на Аноним
Аноним
президент поручил выдавать капитал за 5 дней, как раз пока в роддоме, мать должна улучшить жилищные условия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смеетесь что ли? Кто что успеет сделать за 5 дней?
Комментарий удален.Почему?
ТошкаВ ответ на Жора Пупкин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В деревне,под глубинкой,домик какой-нить
Комментарий удален.Почему?
ТошкаВ ответ на Жора Пупкин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Почему сразу холупу,нормальный дом,может не шикарный,но не халупу.Но в деревне,где работы нет
Matsuka IsibashiВ ответ на Тошка
Тошка
Почему сразу холупу,нормальный дом,может не шикарный,но не халупу.Но в деревне,где работы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Zalupu.
Комментарий удален.Почему?
ТошкаВ ответ на Жора Пупкин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
В доме нет,но баня есть.А это однозначно лучше ванны
Комментарий удален.Почему?
ТошкаВ ответ на Жора Пупкин
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А я баню обожаю
Комментарий удален.Почему?
ТошкаВ ответ на Жора Пупкин
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Обычно с мужем
Гузаля ХоджаеваВ ответ на Жора Пупкин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Можно купить дачный домик вблизи (до30км) мегаполисов
МаринаВ ответ на Гузаля Ходжаева
Гузаля Ходжаева
Можно купить дачный домик вблизи (до30км) мегаполисов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дачный нельзя. Только в деревне. С пропиской.
ТошкаВ ответ на Марина
Марина
Дачный нельзя. Только в деревне. С пропиской.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дачные можно перевести в статус ИЖС и прописка там будет
Ирида ИридаВ ответ на Тошка
Тошка
Дачные можно перевести в статус ИЖС и прописка там будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дачные можно перевести в статус ИЖС и прописка там будет

интересно, а как к поликлинике прикрепиться?
если территория дач не охватывается терапевтами. как врача на дом вызвать себе, ребенку?
ТошкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Дачные можно перевести в статус ИЖС и прописка там будет

интересно, а как к поликлинике прикрепиться?
если территория дач не охватывается терапевтами. как врача на дом вызвать себе, ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Терапевты к детям не ездят.Если есть прописка,то есть и поликлиника,к которой этот дом по прописке относится.
Ирида ИридаВ ответ на Тошка
Тошка
Терапевты к детям не ездят.Если есть прописка,то есть и поликлиника,к которой этот дом по прописке относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дачные массивы не являются участками ни одного терапевта или педиатра.
туда только скорая помощь ездит.
вы можете сколько угодно себе штампы в паспорте ставить, но если взрослый заболеет или ребенок, то вызвать врача в садовый дом не получится.
только скорую помощь
ТошкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
дачные массивы не являются участками ни одного терапевта или педиатра.
туда только скорая помощь ездит.
вы можете сколько угодно себе штампы в паспорте ставить, но если взрослый заболеет или ребенок, то вызвать врача в садовый дом не получится.
только скорую помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во всех садовых домиках в основном уже есть прописка и все они относится к поликлиникам.Не знаю куда врачи не ездят.
Ирида ИридаВ ответ на Тошка
Тошка
Во всех садовых домиках в основном уже есть прописка и все они относится к поликлиникам.Не знаю куда врачи не ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в моей поликлинике садовые дома не обслуживаются.
хотя и находятся на территории поликлиники.
у вас это где? в Москве?
ТошкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в моей поликлинике садовые дома не обслуживаются.
хотя и находятся на территории поликлиники.
у вас это где? в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А в моей половину СНТ,половину новый жилой район города.Москва еще не вся Россия.В соседней поликлинике половину старины район города,половину СНТ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем