Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли родители помогать?

Много кто платит за образование, например, ординатура на хирурга только платная. Дарят квартиры, машины. Должно ли быть так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
ПроСТО Я
поэтому и медицина такая...за плату.
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
поэтому и медицина такая...за плату.
СсылкаПожаловаться
Племянник учился на бюджете сам, но вот ординатуру на хирурга сказали, что можно пройти только за платно. Как бы хорошо не учился, деньги надо платить
Артур КоршакВ ответ на Аноним
Аноним
Племянник учился на бюджете сам, но вот ординатуру на хирурга сказали, что можно пройти только за платно. Как бы хорошо не учился, деньги надо платить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то например заграницей все образование платное,люди берут кредиты и на эти деньги учатся
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
поэтому и медицина такая...за плату.
СсылкаПожаловаться
ну заграницей везде платное образование, причем очень дорогое, учатся в долг, потом отдают годами.
Приветик, пукни в пакетик
ну заграницей везде платное образование, причем очень дорогое, учатся в долг, потом отдают годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда информация о "везде"? Бесплатное высшее образование в Германии, Чехии, Греции, Польше, Швеции, на языке страны. Это только навскидку, что вспомнила.
Tatjana GolcmannВ ответ на марина Марина
марина Марина
Откуда информация о "везде"? Бесплатное высшее образование в Германии, Чехии, Греции, Польше, Швеции, на языке страны. Это только навскидку, что вспомнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не все образование в Германии бесплатное.например на врача нужно очень много платить поэтому дети врачей и становятся врачами.с недавних пор плату за семестры уменьшили раньше больше платили
марина МаринаВ ответ на Tatjana Golcmann
Tatjana Golcmann
не все образование в Германии бесплатное.например на врача нужно очень много платить поэтому дети врачей и становятся врачами.с недавних пор плату за семестры уменьшили раньше больше платили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, спасибо за инфу.
ЕкатеринаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
поэтому и медицина такая...за плату.
СсылкаПожаловаться
Медицина такая не из-за платы (например, европейская медицина также на платной основе, но находится на ступеньку выше), а из-за коррупции. Обучение - это процесс, который может быть любым для ученика (в конечном-то итоге он все равно не бесплатный и не важно, кто плательщик). Важен результат. И вот если можно купить результат, то это всё, конец, приплыли...
Наталья Ш
Сейчас все отпишутся,что никто никому ничем не обязан.моя любимая тема
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Сейчас все отпишутся,что никто никому ничем не обязан.моя любимая тема
СсылкаПожаловаться
Ну вот просто смотрю фильм. Там родители переживают за наследство детям. Вот и задумалась на этот вопрос. Да и про своих думаю
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот просто смотрю фильм. Там родители переживают за наследство детям. Вот и задумалась на этот вопрос. Да и про своих думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помочь по возможности.машины-баловство
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот просто смотрю фильм. Там родители переживают за наследство детям. Вот и задумалась на этот вопрос. Да и про своих думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ординатура стоит 150-200тыс,даже если будет работать медбратом,не заработает.здесь обязательно помочь
Лисичка АлисаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Ординатура стоит 150-200тыс,даже если будет работать медбратом,не заработает.здесь обязательно помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прием граждан Российской Федерации в ординатуру осуществляется:
- на места в рамках установленных Центру контрольных цифр приема граждан на обучение по специальностям подготовки в ординатуре за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2016 год;
- на места по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (договоры об оказании платных образовательных услуг).

Так что не нойте - плохо учился, значит пусть платит, раз был халявщиком.
Наталья ШВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Прием граждан Российской Федерации в ординатуру осуществляется:
- на места в рамках установленных Центру контрольных цифр приема граждан на обучение по специальностям подготовки в ординатуре за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2016 год;
- на места по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (договоры об оказании платных образовательных услуг).

Так что не нойте - плохо учился, значит пусть платит, раз был халявщиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бюджетных мест единицы,а группа 20 человек
Лисичка АлисаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Бюджетных мест единицы,а группа 20 человек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И хорошо, что единицы - это для врачей от Бога, талантливых, а мусор пусть платит (хоть так отсев идет негодяев в белых халатах).
Наталья ШВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
И хорошо, что единицы - это для врачей от Бога, талантливых, а мусор пусть платит (хоть так отсев идет негодяев в белых халатах).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если так смотреть,то согласна
Лисичка Алиса
Прием граждан Российской Федерации в ординатуру осуществляется:
- на места в рамках установленных Центру контрольных цифр приема граждан на обучение по специальностям подготовки в ординатуре за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2016 год;
- на места по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (договоры об оказании платных образовательных услуг).

Так что не нойте - плохо учился, значит пусть платит, раз был халявщиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Катя КВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Сейчас все отпишутся,что никто никому ничем не обязан.моя любимая тема
СсылкаПожаловаться
Да, сейчас так и напишут о неблагодарных детях, которые зарятся на чужое...)))
Irina
МОЖЕТ быть так.
ПроСТО Я
Василиса
А много кто не платит и учится на бюджете, живет в общагах и на съемных квартирах, самостоятельно обеспечивая себя.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А много кто не платит и учится на бюджете, живет в общагах и на съемных квартирах, самостоятельно обеспечивая себя.
СсылкаПожаловаться
Да, много кто. Кстати, племянник учится, на хирурга (какая-то узкая специальность, ординатура только платная, а на бюджет нет такого варианта), родители выплачивают. Знакомые думают о наследстве, которое оставят детям. Мои подрастают, вот и думаю... Как правильнее
Аноним
Да, много кто. Кстати, племянник учится, на хирурга (какая-то узкая специальность, ординатура только платная, а на бюджет нет такого варианта), родители выплачивают. Знакомые думают о наследстве, которое оставят детям. Мои подрастают, вот и думаю... Как правильнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам чужое мнение нужно о будущем своих детей?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
вам чужое мнение нужно о будущем своих детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно же узнать все "за" и "против"
Аноним
Интересно же узнать все "за" и "против"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Третий вариант: завещайте все мне.
Очень интересный вариант! Подумайте над этим))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем