Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли родители вмешиваться в выбор своих детей

.. имеется в виду мужа(жену) если им ещё до 20ти лет, или это их дело, если и делают ошибки то пусть сами их и исправляют ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
АнонимВ ответ на 1
1
Автор так и не ответил, зависят ли они оба от родителей или нет. А то можть только ногами топать умеют и орать "хочу". А если с 18 сами работают и себя обеспечивают, то извольте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если автор из "области" родителей?
АнонимВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Конечно изменится - кругом ложь и лицемерие
СсылкаПожаловаться
История переписки3

печально
Наточка
Можно поделиться своим опытом, но вмешиваться не должны..
Маришка
Могут только дать совет, а как можно вмешиваться в жизнь совершеннолетних людей.
МаришкаВ ответ на Маришка
Маришка
Могут только дать совет, а как можно вмешиваться в жизнь совершеннолетних людей.
СсылкаПожаловаться
Если дети в таком возрасте еще зависят от родителей, т.е. не имеют жилья и заработка и при этом собрались жениться, то родители вправе выставить их за дверь и пускай живут. А то они взрослыми себя считают, но родители должны их содержать.
Ольга
Думаю, должны. Мало то здравым смыслом руководствуется в таком юном возрасте.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Думаю, должны. Мало то здравым смыслом руководствуется в таком юном возрасте.
СсылкаПожаловаться
ой, добавлю.Смотря конечно, какой выбор. Если мальчик из хорошей семьи, просто рано им, то постараюсь объяснить,что вам бы еще учиться и тд.Ну а если вопли по аниматору из турецкого отеля" люблюнимагу, принимаю Ислам, еду к нему", то тут уж надо жесткие меры принимать.Расхлебывать то потом родителям все равно.
Мираж
Разгребать такие ошибки, в большинстве случаев, родителям.
При любом раскладе))))
Василиса
а эти молодожены где собираются жить и на что? Если молодые давно живут на свои деньги и отдельно от родителей, то их слово только для статистики, а если молодые дармоеды решили сесть родичам на шею, то придется выслушивать и делать так, как скажут.
Инесса СМорисом
Мне папа выбрал....и не ошибся, а я не ошиблась будучи в 18 лет очень послушной дочерью
)MalikabudurВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Мне папа выбрал....и не ошибся, а я не ошиблась будучи в 18 лет очень послушной дочерью
СсылкаПожаловаться
Я двум сестренкам выбрала))оба удачно, про меня смеются говорю "мне некому";)
Лагерта Лодброк
Вообще странный вопрос! раньше родители и выбирали жениха-невесту своему ребенку. Потому что выращенное с таким трудом и любовью абы кому доверять нельзя ни в коем случае!
Holdfény ÉjfélВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вообще странный вопрос! раньше родители и выбирали жениха-невесту своему ребенку. Потому что выращенное с таким трудом и любовью абы кому доверять нельзя ни в коем случае!
СсылкаПожаловаться
А еще приветствовался домострой и побои: муж мог свести жену выбранную родителями в могилу а второй раз женившись уже разрешалось выбирать самому
Meteora
Нет, не должны! Хотя бы потому, что никто не может заранее знать, ошибка это или нет, может, вполне себе удачно все у них сложится. И вообще, шишки себе на лбу надо самому набивать, иначе информация в мозг не поступает
Кэролайн
Должны или не должны, а все равно вмешаются. Причем в любом возрасте.
ОльгаВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Должны или не должны, а все равно вмешаются. Причем в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
В мою не вмешивались НИКОГДА.
КэролайнВ ответ на Ольга
Ольга
В мою не вмешивались НИКОГДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С моей стороны никто тоже не вмешивался. А вот со стороны мужа...
Приветик, пукни в пакетик
Все-таки должны, но не нагло, а мягко...Но процент, что чадо послушает, очень мал(
Оксана Кочкарева
Должны!!!!!!!!!!!! так как эти молокососы на...ерачат дел, а потом к маме с папой бегут- помогите решить(
Хороша Маша да не наша
чтобы не было необходимости вмешиваться в жизнь детей около 20 - надо им с рождения "ума вкладывать" и мозг прочищать. чтобы в 20 они не единой игрой гормонов могли руководствоваться. потому что "спохватываться", когда "деточке" уже под 20 и она а-ля уже беременна или собирается замуж непонятно за кого - мягко говоря означает попытку догонять уходящий поезд.
Ольга
ДОЛЖНЫ, в случае если : у парня/девушки проблемы с алкоголем, наркотиками, законом, человек агрессивен, патологически жаден, психически нездоров и т.п.
ЛисаАлиса
считаю, что нет. но направлять ещё с детства в нужное русло нужно. чтобы держался ребенок подальше от всякой швали и знал, что он хочет получить от отношений
Holdfény Éjfél
Создавала похожую тему: большинство ответили что вмешательство норма, пока молодые сопливые, да еще должны быть благодарны и помалкивать. Все дело в менталитете: 90% считают что пока человек молод и не прожил жизнь, то должен молчать и делать так как прикажут старшие родственники. Избежать вмешательства старших можно только переехав в другую страну и обрубив все контакты
саша иванова
Автор,если вы можете снять жилье и себя обеспечивать,то наверно можете сами решать с кем вам жить.Но если живете у мамы с папой, да на их содержании,то извините придется слушаться маму с папой.
А еще лучше купите презервативы и без них ни,ни.
Мила
..нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем