Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли родители жены,помогать родителям мужа?

Поженились двое людей,ей 26 ему 32.  На свадьбу заработали сами,с квартирой  родители жены помогли. Недавно родился ребёнок. С деньгами напряжно,их в притык. Родители мужа пенсионеры,с ними ещё живёт их дочь с двумя детьми,денег у них катастрофически ни на что не хватает,бывает что пару тройку тысяч они просят у сына.  И вот случилась беда,у свёкра что то с сердцем,нужна какая то дорогостоящая операция,свекровь ничего лучше не придумала, как просить денег у родителей жены сына(с которыми у них нет ни каких отношений практически,просто свекровь знает,что они при деньгах)те  в шоке,естественно денег давать не собираются. Свёкра этого давно предупреждали о проблемах с сердцем,но ни он ни свекровь не слушали,он продолжал есть всякую дрянь и курить,не принимал таблетки.  Муж с женой теперь понемножку грызутся из за того,что её родители его родителям не хотят давать денег,да именно давать,а не занимать,потому что в любом случае свёкрам отдавать не из чего,они живут на две пенсии и пособие на двух дочкиных детей. Как им всем объяснить что родители жены не благотворительная организация?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Итальянчик..
Да..
Ирина Русь
Не должны, конечно. Они чужие люди. Можно попросить в долг. Но... Сейчас многие берут сами кредиты под дикие проценты.
Зачем оправдываться то? Сказать, что лишних денег нет и всё.
татьяна попова
квоты есть на операции
Захария
дичь какая то...конечно,не должны..другое дело,что я уверена,что семья тогда семья,когда муж и жена вместе и одинаково смотрят на такие вещи..и помогают своим родителям,когда им нужно вместе...и именно помогают ,это для меня тоже обязательное условие семьи в моем понимании
Lodomeria
Этот брак обречен.
)))
Не должны. В нашей семье дали бы.
Maleficent
Семейные ценности и просто человеческое отношение среди породнившихся людей превращаются в рудимет, пичалька..
Оdessova
Пусть берут кредит в банке на свои нужды. Я лично в долг бы дала, а просто так нет. И сама бы ни у кого не просила просто так. Деньги на голову никому не падают, их зарабатывают тяжелым трудом.
Муся Мусина
Пусть их дочь, на которую они тратят свои пенсии - идёт и пашет.
Татьяна Иншакова
Ну, родители между собой должны все это решать. Не втягивать молодую семью в это. Все сами. Только сами.
Татьяна ШоковаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну, родители между собой должны все это решать. Не втягивать молодую семью в это. Все сами. Только сами.
СсылкаПожаловаться
Ну да .Пусть отец умирает ,а сын на это смотрит?.Я бы ,на месте сына, взяла кредит,ибо деньги можно заработать ,а человека ничто не вернёт.
Руслана БойчукВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Ну да .Пусть отец умирает ,а сын на это смотрит?.Я бы ,на месте сына, взяла кредит,ибо деньги можно заработать ,а человека ничто не вернёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек в течении жизни не следит за своим здоровьем, курит, глотает дрянь продукты, в целом ему никто не обязан это здоровье за свой счет поправлять.
Татьяна ШоковаВ ответ на Руслана Бойчук
Руслана Бойчук
Если человек в течении жизни не следит за своим здоровьем, курит, глотает дрянь продукты, в целом ему никто не обязан это здоровье за свой счет поправлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Болезнь приходит и к самым рьяным сторонникам ЗОЖ,не знали?
Руслана БойчукВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Болезнь приходит и к самым рьяным сторонникам ЗОЖ,не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда раздавайте свои деньги каждому больному...
Татьяна ШоковаВ ответ на Руслана Бойчук
Руслана Бойчук
Тогда раздавайте свои деньги каждому больному...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем-каждому? только родным.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Ну да .Пусть отец умирает ,а сын на это смотрит?.Я бы ,на месте сына, взяла кредит,ибо деньги можно заработать ,а человека ничто не вернёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не об этом. Конечно отношение детей и родителей- это одно. А отношение родителей МЕЖДУ собой- это другое. Дети могут даже развестись, а родители могу стать друзьями и общаться дальше.
Конечно, сын должен помочь. Это даже не обсуждается. Я- про отношения сватов.
Татьяна ШоковаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Я не об этом. Конечно отношение детей и родителей- это одно. А отношение родителей МЕЖДУ собой- это другое. Дети могут даже развестись, а родители могу стать друзьями и общаться дальше.
Конечно, сын должен помочь. Это даже не обсуждается. Я- про отношения сватов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут да,через головы детей-как -то..неправильно.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Тут да,через головы детей-как -то..неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут или-или. Или с детьми. своими, без родителей противоположной стороны, или со сватами, не напрягая детей..
НаталияВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну, родители между собой должны все это решать. Не втягивать молодую семью в это. Все сами. Только сами.
СсылкаПожаловаться
автор пишет, что родители не общаются между собой. наверное, лучше было к сыну обратиться, чтобы они уже вдвоем решили, как лучше.
НаталияВ ответ на Наталия
Наталия
автор пишет, что родители не общаются между собой. наверное, лучше было к сыну обратиться, чтобы они уже вдвоем решили, как лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вдвоем с женой, имею в виду. наверное, если бы она обратилась с этой просьбой к своим родителям, было бы по другому. а вы представьте, если его отец умрет без этой операции? ей муж не простит. ни ей, ни ее родителям.
ЕфросиньяВ ответ на Наталия
Наталия
вдвоем с женой, имею в виду. наверное, если бы она обратилась с этой просьбой к своим родителям, было бы по другому. а вы представьте, если его отец умрет без этой операции? ей муж не простит. ни ей, ни ее родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это так по рАссейскИ, перекладывать ответственность за собственное здоровье и пустой кАшелЁк...на кого-то....сватов....соседей....правительство....америку...
АксиньяВ ответ на Наталия
Наталия
вдвоем с женой, имею в виду. наверное, если бы она обратилась с этой просьбой к своим родителям, было бы по другому. а вы представьте, если его отец умрет без этой операции? ей муж не простит. ни ей, ни ее родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зае пись! Это с чего это невестка должна обращаться к своим родителям? Чтобы взять долги свекров на себя? Или кто- то подарит эти деньги?
НаталияВ ответ на Аксинья
Аксинья
Зае пись! Это с чего это невестка должна обращаться к своим родителям? Чтобы взять долги свекров на себя? Или кто- то подарит эти деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю, что ноа должна или не должна, но вообще то, это отец ее мужа, а не соседа дяди Пети. если уж ей все человеческое чуждо, то тогда конечно, пусть наблюдает со стороны
НаталияВ ответ на Наталия
Наталия
я не знаю, что ноа должна или не должна, но вообще то, это отец ее мужа, а не соседа дяди Пети. если уж ей все человеческое чуждо, то тогда конечно, пусть наблюдает со стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она
scorpiusВ ответ на Наталия
Наталия
вдвоем с женой, имею в виду. наверное, если бы она обратилась с этой просьбой к своим родителям, было бы по другому. а вы представьте, если его отец умрет без этой операции? ей муж не простит. ни ей, ни ее родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень неприятная ситуация. конечно родители жены свекрам ничего не должны. особенно, если сумма для них велика. С другой стороны как бы они плохие, что не хотят стать благотворителями. Почему-то люди часто считают, что если у кого-то есть деньги, а им очень нужно, то с ними должны делиться. А если не хотят, то они жадные, очень плохие, свое отдать не хотят. А вот мы такие хорошие, несчастные, нам же так надо чужое. Показательно, что в этой ситуации не взрослые дети, ни жена ничего делать не собираются, а требуют деньги у чужих по сути людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем