Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли сыновья помогать нам, родителям-пенсионерам?

Рассудите. Мне кажется что сыновья должны помогать уже нам , мне и отцу. Нам по 65 лет. Живём в Москве. Есть два взрослых сына. Один живет с женой и с дочерью с нами, женился рано , дочери его уж 17 лет, сыну 38. Второй женился поздно. Ему 35, маленький ребёнок и жена беременная. Живут в квартире его жены и она командует всем. Оба сына никак финансово нам не помогают. Старший все время бедный , вечно говорит соотнести денег, ткано уводился и жена его ноет что на ее зарплату живут и у неё до зарплаты тысяча. Младший тоже говорит что денег нет, живут на одну его зарплату , чтобы лет через 5 обращались, когда жена его из декретов выйдет. Что же делать? Уж хочется обидеться. Выросли мужики то здоровенные. А я инвалид, дед тоже развалина, пенсии у нас по 20 и 22 тр. Диабетики оба. Много на лекарства уходит.
Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1319
1345678953
люблюмореВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
У меня мама тоже мясо-рыбу не покупает, а когда я привожу, ест с удовольствием)) Ей сейчас уже готовить не особо хочется, поэтому я ей заранее мясо разделываю, полуфабрикаты делаю - котлеты, отдельно наборы для супчика, гуляша и т.д. А брат мой мне недавно говорит, заезжал к маме в гости, она так вкусно готовит, котлеты у нее замечательные))) Ну я уж не стала старушку разоблачать. Вот она, считаю, правильно нас воспитала, мы с братом ее полностью обеспечиваем. Живет отдельно, брат ей домработницу (приходит раз в неделю) оплачивает, частные врачи. Я продукты привожу минимум раз в неделю. А коммуналку она гордо платит сама со своей 20-тысячной пенсии)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У вас очень правильное понимание СЕМЬИ и семейных ценностей, счастья вашим родителям, вам и вашим детям. Приятно понимать, что есть еще такие семьи..
Танцующая на волнахВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
У меня мама тоже мясо-рыбу не покупает, а когда я привожу, ест с удовольствием)) Ей сейчас уже готовить не особо хочется, поэтому я ей заранее мясо разделываю, полуфабрикаты делаю - котлеты, отдельно наборы для супчика, гуляша и т.д. А брат мой мне недавно говорит, заезжал к маме в гости, она так вкусно готовит, котлеты у нее замечательные))) Ну я уж не стала старушку разоблачать. Вот она, считаю, правильно нас воспитала, мы с братом ее полностью обеспечиваем. Живет отдельно, брат ей домработницу (приходит раз в неделю) оплачивает, частные врачи. Я продукты привожу минимум раз в неделю. А коммуналку она гордо платит сама со своей 20-тысячной пенсии)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я тоже своей рыбку филирую, чтоб не ковырялась.) Молодцы и ваша мама, и вы! Побольше б таких людей.
Танцующая на волнах
Я тоже своей рыбку филирую, чтоб не ковырялась.) Молодцы и ваша мама, и вы! Побольше б таких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Брат молодец. Тут вот высказываются, что дочери матерями больше занимаются, а сыновьям и снохам все равно. Это не так совсем. У меня и муж в этом смысле молодец, и брат очень заботливый сын. Так что думаю, если действительно автор заболеет или что-то плохое случится, сыновья тут как тут будут. Просто сейчас они не видят острой необходимости. Надо прямо сказать, чего хочется, а не намеками) Мужчины так устроены, что им надо прямо говорить, хочу на море) Или хочу в ресторан сходить)
ФегдаВ ответ на k
k
кошмар с пенсии 12 тыс помогать сыну. на даче соседка тоже с пенсии помогает . все лето на овощах сидит . мясо по кусочку покупает . ест как блокадник . но детям внуком помогает . да гнать на хрен таких внуков и детей .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну разве можно верить этим х\з где танцующим? На 12 тыров пенсия+10 тыр работа - кв-ку себе купила
Не, ну м\быть в каком нибудь убитом бараке на окраине села с на риками и алкоголиками. А дочкА гляньте как радуется, что мать работать вынуждена и жить на помойке, не писала бы такую глупость эта танцующая, читать стыдно
варвара егороваВ ответ на Фегда
Фегда
Ну разве можно верить этим х\з где танцующим? На 12 тыров пенсия+10 тыр работа - кв-ку себе купила
Не, ну м\быть в каком нибудь убитом бараке на окраине села с на риками и алкоголиками. А дочкА гляньте как радуется, что мать работать вынуждена и жить на помойке, не писала бы такую глупость эта танцующая, читать стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Tatiana China HKВ ответ на Фегда
Фегда
Ну разве можно верить этим х\з где танцующим? На 12 тыров пенсия+10 тыр работа - кв-ку себе купила
Не, ну м\быть в каком нибудь убитом бараке на окраине села с на риками и алкоголиками. А дочкА гляньте как радуется, что мать работать вынуждена и жить на помойке, не писала бы такую глупость эта танцующая, читать стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
согласна,лучше уж не иметь детей вообще,чем таких...
ФегдаВ ответ на k
k
кошмар с пенсии 12 тыс помогать сыну. на даче соседка тоже с пенсии помогает . все лето на овощах сидит . мясо по кусочку покупает . ест как блокадник . но детям внуком помогает . да гнать на хрен таких внуков и детей .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
+100500
Танцующая на волнах
У моей 12 тыс. и 69 лет, работает еще и брату помогает, плюс год назад маленькую квартирку себе купила, чтобы брат жил с семьей... Терпеть не могу нытиков, все им чего-то кто-то должен!(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Господи, спаси от таких деток! Как бы не пришлось потом испытать это на себе...
иван иванов
Господи, спаси от таких деток! Как бы не пришлось потом испытать это на себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вообще кошмар
Танцующая на волнахВ ответ на иван иванов
иван иванов
Господи, спаси от таких деток! Как бы не пришлось потом испытать это на себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Воспитывать надо, и не в тепличных условиях, разжовывая и кормя, а нормально, как людей, которые должны жить самостоятельно, ни на кого не надеясь. А тут - самопожертвование во всем, жизнь ради сыночки, лишь бы ему все было... нельзя так.(
Комментарий удален.Почему?
Танцующая на волнахВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Я это за норму не выдаю, не приписывайте мне свои фантазии. Я наоборот считаю, что он офигевший и зажравшийся, получивший все на халяву, ни на что не заработал в этой жизни!
Танцующая на волнах
У моей 12 тыс. и 69 лет, работает еще и брату помогает, плюс год назад маленькую квартирку себе купила, чтобы брат жил с семьей... Терпеть не могу нытиков, все им чего-то кто-то должен!(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Квартирку купила? А где она была на отдыхе? Все пашет в 70 лет? Жесть.
Танцующая на волнахВ ответ на Мила
Мила
Квартирку купила? А где она была на отдыхе? Все пашет в 70 лет? Жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да почти нигде. Ездила к себе под питер, да в краснодарский край не так давно.
ФросяВ ответ на ludmila teremizova
ludmila teremizova
Вы извините конечно, но пенсии у вас приличные вполне. У мамы моей 17000 пенсия. Никогда не ноет и не просит помощи.По мере возможности помогаем, у всех тоже семьи , не бизнесмены мы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Живете тоже с мамой, а ремонт и коммуналку ей приходится оплачивать?
ludmila teremizovaВ ответ на Фрося
Фрося
Живете тоже с мамой, а ремонт и коммуналку ей приходится оплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет. Она сама в селе живет, а мы в городе. Приезжаем, ремонт делаем, покупаем ей то микроволновку , то шторы. Никогда ничего не просит и не ноет.
ФросяВ ответ на ludmila teremizova
ludmila teremizova
Нет. Она сама в селе живет, а мы в городе. Приезжаем, ремонт делаем, покупаем ей то микроволновку , то шторы. Никогда ничего не просит и не ноет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так у вас совсем другая ситуация. Вашей маме и просить не приходится, и без этого помогаете с ремонтом, даже не живя у нее.
Дарина ПозднякВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас вообще никак. Хоть бы как
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да как так можно без ремонта жить? Мы каждые 5 лет меняем обои и то, что требуется. Через 5 лет уже в кухне линолеум менять
ТалияВ ответ на Андреева
Андреева
Ага... если не зараз - это не ремонт, это называется - грязь развести...и почему Вы с них что то хотите... у Вас же отложено... куда Вам эти деньги? вот и сделайте ремонт на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Откуда Вам известно есть ли у автора под матрасом деньги или нет? Считать чужие деньги - это моветон.
АндрееваВ ответ на Талия
Талия
Откуда Вам известно есть ли у автора под матрасом деньги или нет? Считать чужие деньги - это моветон.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Перечитайте тему - деньги у них есть...а насчет моветона - автору посоветуйте лучше не считать деньги сыновей. ..
Инна МакароваВ ответ на Андреева
Андреева
Ага... если не зараз - это не ремонт, это называется - грязь развести...и почему Вы с них что то хотите... у Вас же отложено... куда Вам эти деньги? вот и сделайте ремонт на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всё что у них отложено - это на черный день!!! С такими сыновьями и помереть страшно! А может родители хотят отдохнуть съездить? Имеют право и сыновья должны им помочь.
АндрееваВ ответ на Инна Макарова
Инна Макарова
Всё что у них отложено - это на черный день!!! С такими сыновьями и помереть страшно! А может родители хотят отдохнуть съездить? Имеют право и сыновья должны им помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Раз таких детей воспитали - черный день у них наступил...вот пусть достают из копилки...к кому у автора претензии...ей, кроме себя, некого упрекать в том, что у нее такие дети...от Ваших причитаний на форуме ее дети изменяться?
Элли В ответ на Андреева
Андреева
Ага... если не зараз - это не ремонт, это называется - грязь развести...и почему Вы с них что то хотите... у Вас же отложено... куда Вам эти деньги? вот и сделайте ремонт на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
" У вас же отложено, куда вам деньги?"... Кошмар. Такие вещи говорят лишь циники без нравственных основ и совести.
АндрееваВ ответ на Элли
Элли
" У вас же отложено, куда вам деньги?"... Кошмар. Такие вещи говорят лишь циники без нравственных основ и совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да-да...совесть моя чиста - я ей никогда не пользуюсь...и ооооочень нуждаюсь в Ваших оценках нравственности...вот обычно так слезливо любят причитать святоши...только пользы делу от Вашего спича ноль....если люди сидят на кубышке и еще с детей требуют - это ни разу не цинично и очень нравственно. ..
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не обязательно каждый месяц по 30. Делали бы ремонт постепенно. Хотя от каждого по 10 в месяц было бы неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не боитесь, что младшенького с случае чего жена сплавит к вам, а сама подаст на алименты на двух детей и на себя. У нее тоже есть родители. Да и семье из 4 человек много надо))
1345678953
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем