Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли взрослые дети жить отдельно от родителей?

Вот интересно ваше мнение.Если жилищные условия в семье позволяют,своя большая комната в доме,стоит ли все-таки жить с родителями взрослому человеку,еще не создавшему семью?Или все-таки стыдно и необходимо отселяться.Свое жилье пока не светит,работаю учителем,в небольшом городе.Если что,мне 28.Вроде чувствую,что пора жить отдельно,но есть ли смысл отдавать деньги вникуда за съемное жилье?Родители не выгоняют,даже наоборот.Буду благодарна за мнения и советы.
Ольга Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
MAKITA-2018
я знаю одно.у кого есть возможность-живут отдельно.остальное отмазки
ЛоркинВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
я знаю одно.у кого есть возможность-живут отдельно.остальное отмазки
СсылкаПожаловаться
Да конечно! Мои родители например - нуждались в уходе. Я жила с ними, хотя всю жизнь мечтала жить отдельно. Но видно судьба так распорядилась что я была с ними потому, что во мне нуждались. Теперь конечно ... когда их нет... Что мне сове жилье? Не радует. Ох - не радует!!!
ЛоркинВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да конечно! Мои родители например - нуждались в уходе. Я жила с ними, хотя всю жизнь мечтала жить отдельно. Но видно судьба так распорядилась что я была с ними потому, что во мне нуждались. Теперь конечно ... когда их нет... Что мне сове жилье? Не радует. Ох - не радует!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свое жилье
Nataly
проживание на территории родителей помешает вам создать свою семью?
Юлия Та самая
Смысл есть, во-первых начнете шевелиться и лучше зарабатывать или найдете мужа, во-вторых в любом случае самостоятельность приводит к развитию личности)
Оля Ля
Да нет, то вы... Не стоит. В следующий раз лет в 40 задумайтесь
мила мила
тут как вам удобнее.. причем здесь, что думают другие?
Honney Pot
мне кажется стыдно(
Honney PotВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мне кажется стыдно(
СсылкаПожаловаться
с другой стороны вы девочка. главное кавалеров домой не водите, пусть они площадьми озаботятся.
мальчику стыдно однозначно
София СинюгинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
с другой стороны вы девочка. главное кавалеров домой не водите, пусть они площадьми озаботятся.
мальчику стыдно однозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как не водить кавалеров? ))
В 28 лет, чай девочка созрела ))
А компашки собирать?
А курить задумчиво на балконе с голыми ногами в холод? )
София Синюгина
Как не водить кавалеров? ))
В 28 лет, чай девочка созрела ))
А компашки собирать?
А курить задумчиво на балконе с голыми ногами в холод? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть кавалер квартиру ищет. нечего у мамы девчонки комиться
София СинюгинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
пусть кавалер квартиру ищет. нечего у мамы девчонки комиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вообще в принципе отдельно жить круче намного )
свобода полная
София Синюгина
да вообще в принципе отдельно жить круче намного )
свобода полная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это да)
маринаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
да вообще в принципе отдельно жить круче намного )
свобода полная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Особенно курить с голыми ногами)))
София СинюгинаВ ответ на марина
марина
Особенно курить с голыми ногами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот мне 30 лет, а я при маме ни разу в своей жизни не курила ))
Ирида Ирида
Стыдно перед кем?
Глупости. Живите как вам удобно. Отделяется тогда, когда это неудобно всем и напряг при совместном проживании
Rico.Hub +
А смысл жить отдельно....тем более не создавшему даже знакомого парня который нравится? Если есть лишняя деньга, живите отдельно...хотя, какая лишняя.
София Синюгина
Я в 24 уехала. Ни разу не пожалела, хоть и скучаю немного. Прелесть отдельной жизни никто не отменял ))
лапа федотова
пока вы Одна... ну зачем? родителям вы априори мешать не можете, они вас планировали, растили опять же.... ну а если появится МЧ то тогда уже лучше отдельно. (Мнение лично моё, ращу дочку, и сама по себе она мне мешать никогда не будет)
Ирида ИридаВ ответ на лапа федотова
лапа федотова
пока вы Одна... ну зачем? родителям вы априори мешать не можете, они вас планировали, растили опять же.... ну а если появится МЧ то тогда уже лучше отдельно. (Мнение лично моё, ращу дочку, и сама по себе она мне мешать никогда не будет)
СсылкаПожаловаться
Вот, вот. С мамой жить это не со свекровью. Я бы рада была жить с мамой моей. Всю жизнь с ней жила бы
лапа федотоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вот, вот. С мамой жить это не со свекровью. Я бы рада была жить с мамой моей. Всю жизнь с ней жила бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сейчас со свекровью живу, так сложилось, нормальная адекватная, в комнату не ломится, сыночке оппу не подтирает))))Повезло наверно)))))
Ирида ИридаВ ответ на лапа федотова
лапа федотова
я сейчас со свекровью живу, так сложилось, нормальная адекватная, в комнату не ломится, сыночке оппу не подтирает))))Повезло наверно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не хотела бы жить ни с золотой свекровью, ни с серебряной.
для меня это чужая тетя в одном жилье. что-то типа коммуналки получается
лапа федотоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я не хотела бы жить ни с золотой свекровью, ни с серебряной.
для меня это чужая тетя в одном жилье. что-то типа коммуналки получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где то так и получается) но если выбора нет, всё же лучше если человек адекватный))))
Ирида ИридаВ ответ на лапа федотова
лапа федотова
Где то так и получается) но если выбора нет, всё же лучше если человек адекватный))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
безусловно!
anele1901В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вот, вот. С мамой жить это не со свекровью. Я бы рада была жить с мамой моей. Всю жизнь с ней жила бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я ни с кем не хочу жить. Ни с мамой ни со свекровью. Лучше всего, когда сама себе хозяйка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем