Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли взрослые сыновья помогать родителям материально?

У нас с подругой возник спор: должны ли взрослые сыновья помогать материально своим родителям ? Мне 43года ,мужу 48 лет, нашим сыновьям 25 лет и 20,старший закончил институт и работает,младший учится заочно (учебу оплачиваем мы) и работает.Живут с нами.На все праздники они обязательно дарят подарки. Я считаю,что нам дети ничего не должны.Ну во-первых они не просили их рожать,во-вторых-им бы самим на ноги встать и окрепнуть. А подруга говорит,что вот так мы воспитываем эгоистов.Мой муж тоже так считает.Может действительно я не права?
tash
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Я!
То есть Вы их до сих пор обеспечиваете в плане жилья и еды, а они тратят свою ЗП на себя? По крайней мере полноценно работающий старший сын должен вносить свою лепту в семейный бюджет. Когда я в свое время устроилась на работу после института - стала часть денег отдавать матери на хозяйство.
tash
Спасибо за Ваш комментарий,я тоже как и Вы часть стипендии, а потом и з/п отдавала матери, и даже когда уже вышла замуж все равно мы маме помогали.Мой муж уехал учиться в 15 лет и с тех пор жил самостоятельно,но мне кажется время раньше было все равно не такое, не было столько соблазнов: машины,поездки за границу на отдых и т.д.А все это хочется пока молодой.
Аша Белланар
Вообще-то пенсию выплачивает правительство, и в идеале, этой пенсии должно хватать на всё, а если старикам должны помогать дети, то и пенсионные взносы надо бы отменить.
вишенк@В ответ на Аша Белланар
Аша Белланар
Вообще-то пенсию выплачивает правительство, и в идеале, этой пенсии должно хватать на всё, а если старикам должны помогать дети, то и пенсионные взносы надо бы отменить.
СсылкаПожаловаться
смотря у кого какая пенсия, мы особо не помогаем родителям, но подарки на праздники и когда едем в гости это обязательно.
tash В ответ на вишенк@
вишенк@
смотря у кого какая пенсия, мы особо не помогаем родителям, но подарки на праздники и когда едем в гости это обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в том то и дело,что мы еще с мужем не на пенсии,вполне хорошо зарабатываем. Спасибо за комментарий.
Василиса
работающие дети (совершеннолетние) и живущие в родителями должны полностью оплачивать свое проживание, содержание, учебу и развлечения.
Нина Хабарова
Должны
сергей мартыненко
Не знаю как поступить. Суть вопроса: Мы с женой живем в Москве на съемной квартире. Полгода назад к нам приехала взрослая ( 28 лет ) дочь. Она работает, получает приличную зарплату. Но так как она считает что живет с родителями ,то за аренду (1/3 часть) она платить не обязана. И на вопрос- почему? Ответ такой : - НОРМАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ КУПИТЬ ЕЙ КВАРТИРУ ! Мол все так делают. Рассудите нас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем