Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дом: построить или купить?

продолжение темы про дом. как вы считаете что выгоднее?  лучше  купить готовый дом чем строить самому. ведь по ценам почти одинаково выходит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
T
Сейчас выгоднее готовый покупать - продажи стоят, люди готовы снижать цену, если хотят продать. А вот стройматериалы и работы в цене только выросли.
АнонимВ ответ на T
T
Сейчас выгоднее готовый покупать - продажи стоят, люди готовы снижать цену, если хотят продать. А вот стройматериалы и работы в цене только выросли.
СсылкаПожаловаться
вот и я так думаю. нервы сберечь можно пока дом построишь
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я так думаю. нервы сберечь можно пока дом построишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и если еще в строительстве не разбираешься
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит надо брать с собою того кто разбирается-это как машину покупать ничего не понимая в машинах-только глобальнее)
Cаша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тады купи шалаш-там-то разберёшься,что к чему
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да
jasonВ ответ на T
T
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
Купить готовый построенный дом будет дешевле, чем строить самостоятельно, с привлечением подрядчика.
Но есть существенный плюс своего строительства: Вы сами выбираете, проект дома, определяете этапы и сроки строительства(можно растянуть на несколько лет, если есть финансовые ограничения), часть мелких работ можно выполнить своими силами, есть возможность наблюдать за ходом строительства, за его качеством.Отделочные работы будут выполнены согласно ваших пожеланий, а не то, что уже сделано,но конечная стоимость при таком подходе, конечно будет выше.
мила мила
я бы строила
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
я бы строила
СсылкаПожаловаться
почему? думаете если сам строишь то качественнее?
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
почему? думаете если сам строишь то качественнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и качественнее и проект под себя
маленький гном
у меня приятель строил сразу два на соседних участках. Один потом продал - говорит, стройку практически окупил
мила милаВ ответ на маленький гном
маленький гном
у меня приятель строил сразу два на соседних участках. Один потом продал - говорит, стройку практически окупил
СсылкаПожаловаться
и зачем ему это было нужно?
маленький гномВ ответ на мила мила
мила мила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть продажа второго окупила и затраты на его возведение, и на стройку собственного. Потому как материалы брал большими партиями, бригаду подряжал одну на два объекта - опять же скидка - ну, и надзор сразу за двумя
мила милаВ ответ на маленький гном
маленький гном
То есть продажа второго окупила и затраты на его возведение, и на стройку собственного. Потому как материалы брал большими партиями, бригаду подряжал одну на два объекта - опять же скидка - ну, и надзор сразу за двумя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааа, оба дома окупились.. тогда конечно круто
Iron ButterflyВ ответ на мила мила
мила мила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам процесс,видимо, его завораживает)
Елена Манго
Построить выгоднее.
Мария Денисова
Однозначно покупать! Проходили уже стройку,знаю,что это такое. Проще купить более-менее подходящее и переделать под себя
Мария ДенисоваВ ответ на Мария Денисова
Мария Денисова
Однозначно покупать! Проходили уже стройку,знаю,что это такое. Проще купить более-менее подходящее и переделать под себя
СсылкаПожаловаться
И покупать не новострой.чтоб все косяки заметно было
Королева Марго
Купить, но с экспертом по строительству. Но это сложно, у меня друзья 10 лет искали, чтобы дом был подключен к городским коммуникациям.
Королева Марго
Купить, но с экспертом по строительству. Но это сложно, у меня друзья 10 лет искали, чтобы дом был подключен к городским коммуникациям.
СсылкаПожаловаться
А зачем такое счастье? Дом же очень дорого содержать будет?
Королева МаргоВ ответ на T
T
А зачем такое счастье? Дом же очень дорого содержать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как зачем, вот в Рязани рвануло и эти гады, городские власти, только после этой трагедии подключили сразу к городской теплоцентрали, а тут люди отопления не имели, какая-то то ли котельная с газом взорвалась, то ли дополнительная газовая установка в квартире.
Королева Марго
Ну как зачем, вот в Рязани рвануло и эти гады, городские власти, только после этой трагедии подключили сразу к городской теплоцентрали, а тут люди отопления не имели, какая-то то ли котельная с газом взорвалась, то ли дополнительная газовая установка в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если свой газовый котёл, и он нормально обслуживается - с чего бы ему рвать то? Это дешевле выходит, чем платить за гв и отопление от теплоцентрали.
Королева МаргоВ ответ на T
T
Если свой газовый котёл, и он нормально обслуживается - с чего бы ему рвать то? Это дешевле выходит, чем платить за гв и отопление от теплоцентрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну рвануло же и 7 человек погибло. А квартиры буду снесены.
Лиза ШницельВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не так все было,я из рязани, жители этого дома САМОВОЛЬНО установили себе индивид систему газоснабжения( котлы) не смогли сделать норм и получили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем