Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дом или квартира?

Несколько лет живу в своём доме, гуляя по городу сегодня думала:" Они живут в этом, кухня 15 м2, целых 3 комнаты, жара" . Ужас. Больше скажу тюрьма.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Виктор Художник
Каждому своё)))
НеБом ВыШе
и дом...и квартира....
Nadia
Хорошо живём, дружно)) приедем к маме, страшно, до жути)) честное слово!)
Наталья Ш
Тюрьма.поэтому мечтаю о доме
Carry
Чем старше становятся человек, тем ближе он хочет находиться к земле.
Элла
А кондиционер им не судьба поставить.
Nadia
Хорошо, когда оба варианта в наличии))
Марго
В доме можно упахаться, особенно если участок прилагается в соток двадцать, какая-то живность и все в порядке содержать. И это с удобствами, а раньше удобства на улице и вода из колодца. Они еще и на работу умудряются ходить
Empress Ki
Квартиры есть не хуже домов, кухни по 24 м2, 5-6 комнат, несколько санузлов
T
Ога, я вот как порой гляну на 150 м полов которые надо помыть.... и думаю, лучше может было 10 м кухня и 15 комната и пофиг на соседа с перфоратором))))
Наталия Смирнова
А некоторые живут - кухня 6 метров и комнатка малюсенькая.
SR
Да )) После дома - жизнь в квартире кажется ужасной )) Но жили же и были счастливы. Просто и дома разные бывают. Я точно знаю, что меня бы далеко не каждый дом устроил... и не в любом месте. В свое время отказались от земли бесплатной - остались в квартире. Потом купили там где хотели, построили то что хотели. Теперь да - дом ))
OlgaВ ответ на SR
SR
Да )) После дома - жизнь в квартире кажется ужасной )) Но жили же и были счастливы. Просто и дома разные бывают. Я точно знаю, что меня бы далеко не каждый дом устроил... и не в любом месте. В свое время отказались от земли бесплатной - остались в квартире. Потом купили там где хотели, построили то что хотели. Теперь да - дом ))
СсылкаПожаловаться
Да ладно. Я жила в доме причем в очень хорошем доме и в охраняемом поселке, а теперь в квартире и прыгаю от счастья. Каждому свое. А если это просто дом с сомнительным удобствами то это для меня вообще за гранью разумного.
Ёрик
главное жить. я не о красивости там типа жить а не существовать
просто коротко - жить
Anna
Тролльная тема))) У авторши явно хибара Свой Дом с сортиром на улице. И о трешке в городе с кухней 15 м2 может только мечтать)))
Зелен виноград
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Тролльная тема))) У авторши явно хибара Свой Дом с сортиром на улице. И о трешке в городе с кухней 15 м2 может только мечтать)))
Зелен виноград
СсылкаПожаловаться
Господи, передовики форума подтянулись... Дом 180 м3. И сортир и баня и т.д.
дмитрий ёжинВ ответ на Аноним
Аноним
Господи, передовики форума подтянулись... Дом 180 м3. И сортир и баня и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хлопот в своём доме бес толковых много
Флера Иванова
я живу в доме, это кошмар. Дом небольшой - 120метров жилой + 80метров подсобных помещений, всё эту площадь нужно убрать, на втором этаже нет воды и туалета, лестница довольно крутая. Канализация быстро заполняется, приходится откачивать. 28 соток земли, летом нужно, хотя бы, выкосить, а зимой расчистить дорожки. Поскольку часто проходится выходить на улицу много земли заносится в дом, плюс мусор от дров /у нас камин и печь/. Сами дрова тоже нужно заготовить. В сильные морозы может подмерзать вода и т.д. Короче, как только съедут квартиранты, перебирусь в квартиру, а дом останется только как дача.
SR
Один этаж - 225 кв.м. (дом 15*15), приходит 1 раз в неделю женщина за вменяемые деньги уборку двух этажей делает. Когда въезжали сами первое время уборку делали - все равно в радость )) и да - никаких соседей с перфораторами ))
Александра Андреева
греющий кабель сделайте, а канализацию топас поставить можно, ее раз в 3 года самим прочищать можно
Александра Андреева
мой ответ для Флеры
Anna
180 кв.и это не большой дом. Если уж вы хвастаться решили...) А по поводу "дом круче, квартира хуже", уже сто раз это обсуждали. Квартира проще в эксплуатации. А метраж от членов семьи сильно зависит. Одному в трешке более чем раздольно жить.
Дом требует много личного вложения сил, времени и денег. Причем постоянно.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
180 кв.и это не большой дом. Если уж вы хвастаться решили...) А по поводу "дом круче, квартира хуже", уже сто раз это обсуждали. Квартира проще в эксплуатации. А метраж от членов семьи сильно зависит. Одному в трешке более чем раздольно жить.
Дом требует много личного вложения сил, времени и денег. Причем постоянно.
СсылкаПожаловаться
Согласна 180 не много, нормальной дом для проживания 3 человек. Не хвастаюсь, сочувствую живущим в квартире.
Черешня .В ответ на Аноним
Аноним
Согласна 180 не много, нормальной дом для проживания 3 человек. Не хвастаюсь, сочувствую живущим в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дом в общем дворе, не пойми что
Аноним
Согласна 180 не много, нормальной дом для проживания 3 человек. Не хвастаюсь, сочувствую живущим в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вы не уточнили ГДЕ эти 180 метров.:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем