Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дом купить готовый или построить самому?

что выбрать? Хочется переехать в частный дом (коттедж). Продать квартиру и переехать. Продаются готовые, уже обжитые, но гложут смутные сомнения - бывает, что избавляются от некачественно построенных. Может лучше участок и с нуля наблюдать за стройкой, чтоб все было как надо? но это время, пока придется снимать. А должен и фундамент выстоять какое-то время.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Наташа Новожилова
По хорошему конечно лучше построить самому
Оливье ПодшубовичВ ответ на Наташа Новожилова
Наташа Новожилова
По хорошему конечно лучше построить самому
СсылкаПожаловаться
Не знаете-не пишите.
Наташа НовожиловаВ ответ на Оливье Подшубович
Оливье Подшубович
Не знаете-не пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то как раз знаю, сталкивалась по роду работы, многие люди продающие дома ( сами хозяева) даже и не знают, что им настроили горе строители, поэтому такого понасмотришься, поэтому и говорю если есть возможность стройте сами
Ирина Ирина
мы хотим готовый. Хотя бы стены с крышей.
Julietta
Взять специалиста, чтобы проверил дом.
Виктория КирикВ ответ на Julietta
Julietta
Взять специалиста, чтобы проверил дом.
СсылкаПожаловаться
Самый верный совет
вячеслав васильевВ ответ на Julietta
Julietta
Взять специалиста, чтобы проверил дом.
СсылкаПожаловаться
Специалист будет отвечать за результаты экспертизы в весьма слабой степени. Покупатель будет рисковать своими деньгами сам.
Елена К
Лучше строить самому, тогда все от вас зависит, а вот нанимать или покупать готовый-если не разбираетесь в строительстве то нет особой разницы
Оливье ПодшубовичВ ответ на Елена К
Елена К
Лучше строить самому, тогда все от вас зависит, а вот нанимать или покупать готовый-если не разбираетесь в строительстве то нет особой разницы
СсылкаПожаловаться
У вас нет дома,200%.
Оливье Подшубович
У вас нет дома,200%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть загородный дом, который муж своими руками строил. Я понимаю, что если не разбираешься в строительстве-не узнаешь ни правильно ли тебе строят (друзьям пришлось советы давать когда им наемные работники не так изоляцию, например, положили) ни правильно ли готовый построен
Dima
Стройка это ад. Самому стоить дороже выйдет, чем планировали в 1,5-2 раза
33В ответ на Dima
Dima
Стройка это ад. Самому стоить дороже выйдет, чем планировали в 1,5-2 раза
СсылкаПожаловаться
Да!
AlexeyRВ ответ на Dima
Dima
Стройка это ад. Самому стоить дороже выйдет, чем планировали в 1,5-2 раза
СсылкаПожаловаться
Не будет самому дороже...не надо пугать..
Диана ПересветоваВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Не будет самому дороже...не надо пугать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как будет. И цифры верные приведены.
Диана Пересветова
Еще как будет. И цифры верные приведены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Строили,знаем...
Диана ПересветоваВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Строили,знаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас пока в планах дом. Интересовалась специально у людей, которые осуществили оба варианта - готовый дешевле. Но мне все равно хочется строить самим, именно из-за качества и планировки.
Диана Пересветова
У нас пока в планах дом. Интересовалась специально у людей, которые осуществили оба варианта - готовый дешевле. Но мне все равно хочется строить самим, именно из-за качества и планировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не будет готовый дешевле...если самому вникать и держать под контролем...100%
НолаВ ответ на Dima
Dima
Стройка это ад. Самому стоить дороже выйдет, чем планировали в 1,5-2 раза
СсылкаПожаловаться
у меня знакомый построил 25 кв.м. три этажа за три года за 3 миллиона рублей. ) По ляму в год Дом каменный, строили узбеки, но он дневал и ночевал там. А у нас в городе квартира новая не отделанная двушка стОит 4,5 -5,2 млн.
НолаВ ответ на Нола
Нола
у меня знакомый построил 25 кв.м. три этажа за три года за 3 миллиона рублей. ) По ляму в год Дом каменный, строили узбеки, но он дневал и ночевал там. А у нас в городе квартира новая не отделанная двушка стОит 4,5 -5,2 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший готовый дом за 3 млн, можно купить только далеко от Москвы, в тьмутаракани.
АнонимВ ответ на Нола
Нола
Хороший готовый дом за 3 млн, можно купить только далеко от Москвы, в тьмутаракани.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы и не москвичи, но тьмутараканью себя не считаем. Вполне цивилизованный город
НолаВ ответ на Аноним
Аноним
мы и не москвичи, но тьмутараканью себя не считаем. Вполне цивилизованный город
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все равно пропорции наверняка те же. Если самим заниматься строительством, контролировать закупку материалов, то это дешевле, чем готовый хороший дом. Да и в итоге получите, то что вы хотели, а не то, что было в наличии на рынке недвижимости. Очень мало хороших домов продается, я знаю, мы полгода с мужем подбирали дом для его начальника... муж много ездил смотреть. Все - гробы какие-то из кирпича или блоков. Самопал какой-то: ни проекта, ни эстетики, ни продуманного расположения, ни грамотных коммуникаций. Главное - дом побольше, на получастка!))
АнонимВ ответ на Нола
Нола
у меня знакомый построил 25 кв.м. три этажа за три года за 3 миллиона рублей. ) По ляму в год Дом каменный, строили узбеки, но он дневал и ночевал там. А у нас в городе квартира новая не отделанная двушка стОит 4,5 -5,2 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эмм.. 25 кв.м три этажа? скворечник какой-то..
НолаВ ответ на Аноним
Аноним
эмм.. 25 кв.м три этажа? скворечник какой-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нолик не пропечатала.) 250 кв.м.
Светлана КалачёваВ ответ на Нола
Нола
нолик не пропечатала.) 250 кв.м.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
250 м за 3 миллиона, из кирпича ,это где такие расценки , ???Вы посмеялись
Светлана Калачёва
250 м за 3 миллиона, из кирпича ,это где такие расценки , ???Вы посмеялись
СсылкаПожаловаться
История переписки5
25 км от Москвы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем