Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дом-музей или просто склад.

Добрый вечер,друзья! Может вы мне что-нибудь дельное посоветуете по моей проблеме. Дело в том, что у нас с мужем разное отношение к вещам. Я никогда не привозила из отпуска никаких сувенирчиков на память,
Я не храню никакого старого барахла ради воспоминаний. Все мои воспоминания в голове. А вот муж хранит все!
Старые фуболки со всевозможных мальчишников, сахар из разных ресторанов двадцатилетней давности, журналы,
открытки , И все даже не перечислить. Такая же история теперь с дочкой - никакие игрушки нельзя выбросить, все рисунки собираются в папки и т.д.
Я не знаю, как избавиться от всего этого барахла! Я терпеть не могу забитые шкафы и захламленные комнаты. Мне реально давит на психику! Уже даже не могу убрать нормально,
просто сижу и ломаю голову, куда это все засунуть, . Все, что для меня просто хлам, для мужа имеет большую ценность. Если выкину,
то реально очень обижу его. А мне бы этого не хотелось. Вот что делать?
Pavlina Medvedeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Ксюша
У Вас еще фигня!!! Вот у моих родственников не квартира, а склад. Я когда первый раз туда попала, даже не сразу поняла, где я. Старые газеты, журналы, под потолками весят рамы от старых великов, около 5 древних нерабочих холодильников в ряд, бабки-тарелки какие-то там-сям по углам прпихнуты, безногие табуретки и все в таком духе. Оказывается, и муж, и жена ВООБЩЕ ничего из квартиры (кроме пищевых и гигиенических отходов) не выбрасывают. Да еще и с помойки "хорошие вещи" тащат!!! Короче, не для слабонервных! В квартире (4 комнаты) не протолкнуться. Что уже в нее не лезет, вагонами едет на дачу: там, говорят, еще хуже (сама не видела). Причем, люди далеко не бедные.
Sandra
В квартале от меня живет бабушка.
Она ходит по округе и шарится в мусорных баках.
Находки, которые по ее мнению, ценные, тащит домой и складирует во дворе.
Забор у нее старый, низкий, деревянный.
Горы мусора возвышаются метра на полтора над забором.
Шарится по мусоркам она только по ночам.
Еще держит стаю собак, (с мусорок приводит),
они сидят на этих горах мусора и гавкают на прохожих.
Я уважаю ее за помощь бездомным животным.
Она одинокая, я её уже 20 лет наблюдаю, горы растут, забор уже их не выдерживает и разрушается, лопается...
Просто трещит по швам и почти лежит на тротуаре.
Я с нетерпением жду момента, когда он упадет на тротуар и все "добро" вывалится.
Аля Страус
Не стоит выбрасывать то,что дорого вашим родным.
У нас с мужем огромная папка с разными самодельными рисунками,обычными открытками.
Какие-то мини открыточки, очень красивые.
Храню и буду хранить первую открытку,которую он подарил к дополнению к первому букету красивейших роз.
Так же распечатаны наши письма друг другу, всякая такая мелочь.
Особенно дороги подарки. До сих пор храню открытки со времен школы и классный журнал 2-го класса:)
Что уж говорить об одежде, целых две сумки с шикарными вещами, до сих в отличном состоянии, ни как не уедут племянницам.
А еще носочки, сзади с двумя бантиками, как же их выброшу,мне их бабушка покупала лет в 5.
А волосы первые,состриженные.Они пахнут тем временем, детством .
Книги разные.Ох чего только нет. А еще игрушки!
Знаете, легче просто отвести в доме специально "место" под этот "хлам".
Только поверьте,это не хлам, это очень дорогие вещи для таких людей как я,как ваш муж и ваш ребенок,
это то чего потом не будет.И как приятно,когда достаешь какую-то вещь,которой уже очень много лет, может даже перешедшая от бабушек.
Это вещи,которые делают нашу жизнь какой-то другой, дают возможность вернуться в пошлое,что-то вспомнить.
Главное не раскидывать все это добро по дому.
Я бы на Вашем месте собрала домашний совет, и обсудила с мужем и ребенком, где можно все дорогое сердцу сложить.
Па-пам па-ра па ба-бам!
К Але присоединяюсь! Храню дневник дочери за второй класс. Где она чуть переусердствовала, продатировав его вплоть до 86 сентября.)))
Все ее акварели. Храню все милые сердцу вещи.
Мама с хламом справляется элементарно: вывозит на дачу, которую с завидной регулярностью обворовывают.
Видимо одни и те же, потому как в последний раз была оставлена записка с благодарностью за костюм Эскада.)))
Так же был один казус в жизни с этим связанный. Выкинула я старую спортивную форму мужа, (он тогда выступал за сборную России.)
Через несколько дней он пришел домой, совершенно недобро глядя на меня. Рассказывает....: - Утром выкидываю я мусор в бак за домом, а там в баке
ковыряется персонаж - спортсмен в моей форме, с моей фамилией, моим номером в сборной.. Обиделся на меня не на шутку. (((
Соседка ...
Я бы попробовала все хранить в цифровом варианте. Снять на видео или фото, и устраивать семейные просмотры. А еще есть страшилки (погуглить) про пылевых клещей и карму, которую тормозит-засоряет прошлое (старые вещи). Пылевые клещи, кстати, очень опасная зараза. А запах прошлого ( старости -фууу) приветствуется только в музее или за кулисами театра. Даешь чистую карму, свежий воздух и свободу от прошлого!!!!
Аврора
Скажите ему чтобы гараж купил, закажите добротный влагонепроницаемый ящик огромных размеров и сгрузите все нужное и ценное туда. И в гараж. И волки сыты, и овцы целы.
Домино
У мну раз в 1-2 года бывают приступы аллергии на барахло... Самое главное успеть за этот короткий период выкинуть как можно больше... Когда в другой раз руки дойдут..
Одинокая Репа
У мну родители такие. Папенька всякие железки-винтики доски собирает и держит это все в квартире. Это богатство периодически рассыпается под ноги, падает откуда-то сверху и бьет по башке. А мама собирает в холодильнике остатки еды - кусочек грибочка, ложечку салатика и проч. Потом про это благополучно забывается, и оно тухнет и пахнет.
дело не в нике
сортируйте,фоткайте и выставляйте на торговые площадки типа молоток или авито.. и от барахла избавитесь и денюжки капнут..
Анна Ивановна Иванова
Моя мама (ей 72 года) хранила папки со своей преддипломной практикой. И т.д. и т.п. К счастью, над нами случился пожар. Выгорела вся квартира сверху, нас хорошо затопило, но промокло и заплесневело как раз то, что можно было с чистой совестью лет 20 назад нести на помойку. Бумажки, старые газеты и журналы, тетрадки и письма с открытками мы с сыном жгли 4 часа. Под это дело, в виде благотворительности, узбекам сверху (у них, бедных, всё сгорело!) было отнесено 6 больших мешков барахла из шкафов. Были выброшены старые кресла и столы, всякие компьютерные детали, пара мониторов. На этом фоне стоимость ремонта квартиры - просто ерунда. Да ещё и страховку получили. Как жалко, что квартиры сверху горят так редко!!!
НАТА
Мужчины - невероятно сентиментальны! Я галстуки мужа засаленные, в пятнах, немодные, никакущие пять раз пыталась выбросить, один раз прям из мусорного бака уличного общего доставал!! Ты что! В этом - я поступил в институт! А в этом с тобой знакомился!! Во! Смиритесь !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем