Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дом-музей или просто склад.

Добрый вечер,друзья! Может вы мне что-нибудь дельное посоветуете по моей проблеме. Дело в том, что у нас с мужем разное отношение к вещам. Я никогда не привозила из отпуска никаких сувенирчиков на память,
Я не храню никакого старого барахла ради воспоминаний. Все мои воспоминания в голове. А вот муж хранит все!
Старые фуболки со всевозможных мальчишников, сахар из разных ресторанов двадцатилетней давности, журналы,
открытки , И все даже не перечислить. Такая же история теперь с дочкой - никакие игрушки нельзя выбросить, все рисунки собираются в папки и т.д.
Я не знаю, как избавиться от всего этого барахла! Я терпеть не могу забитые шкафы и захламленные комнаты. Мне реально давит на психику! Уже даже не могу убрать нормально,
просто сижу и ломаю голову, куда это все засунуть, . Все, что для меня просто хлам, для мужа имеет большую ценность. Если выкину,
то реально очень обижу его. А мне бы этого не хотелось. Вот что делать?
Pavlina Medvedeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Читающая девушка
А что ж сахар-то не съели?)
Pavlina MedvedevaВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
А что ж сахар-то не съели?)
СсылкаПожаловаться
Сохранил на память. На каждом кусочке сахара фирменный знак ресторана.
Галина Светличная
А у него есть перечень всего этого барахла?если нет,то выбрасывайте
по-тихоньку.чтоб не сразу заметил
Галина Светличная
А у него есть перечень всего этого барахла?если нет,то выбрасывайте
по-тихоньку.чтоб не сразу заметил
СсылкаПожаловаться
А у него есть перечень всего этого барахла?если нет,то выбрасывайте
по-тихоньку.чтоб не сразу заметил


я так делала у мамы
Лариса Т
Пусть он убирается)
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Пусть он убирается)
СсылкаПожаловаться
Пусть он убирается)

Ага, без хлама и без мужа... O_o
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Пусть он убирается)

Ага, без хлама и без мужа... O_o
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотела сказать: пусть муж убирает ))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Хотела сказать: пусть муж убирает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, ну, то-то...
Комментарий удален.Почему?
Прекрасная СесильВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
попробовать договориться. Давить на то, что дом похож на лавку старьевщика. или на свалку.
купить 2 жестких диска
весь хлам сфотографировать скопировать фотки на оба диска, подписать
выкинуть хлам на помойку ))


Совет хорош своей универсальностью. Вот если паче чаяния муж заводит любовницу, алгоритм тот же. Фотографируем и выгоняем. В идеале - на помойку)))
NP
Я тоже храню детские рисунки, поделки ..рука не поднимается выбросить..упаковано все и убрано в кладовку..уберите в гараж, сарай..ну что у вас есть там..у меня даже полупаковки памперсов осталось , уже лет 15 храню..не смогу никогда выкинуть)))
Pavlina MedvedevaВ ответ на NP
NP
Я тоже храню детские рисунки, поделки ..рука не поднимается выбросить..упаковано все и убрано в кладовку..уберите в гараж, сарай..ну что у вас есть там..у меня даже полупаковки памперсов осталось , уже лет 15 храню..не смогу никогда выкинуть)))
СсылкаПожаловаться
У нас нет гаража. В подвале сыро и все плесневеет. Моя мама посмотрела на нашу очень убранную детскую и была в шоке - сказала, что это просто захламленный склад . Это она еще не видела, что там творится, если не убрать!
Pavlina Medvedeva
У нас нет гаража. В подвале сыро и все плесневеет. Моя мама посмотрела на нашу очень убранную детскую и была в шоке - сказала, что это просто захламленный склад . Это она еще не видела, что там творится, если не убрать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую, представляю как тяжело убираться когда много вещей ..неразвернешся с пылесосом)))Соберитесь вместе и обсудите,надо компромисс искать..вам тоже дома должно быть комфортно
угуВ ответ на NP
NP
Я тоже храню детские рисунки, поделки ..рука не поднимается выбросить..упаковано все и убрано в кладовку..уберите в гараж, сарай..ну что у вас есть там..у меня даже полупаковки памперсов осталось , уже лет 15 храню..не смогу никогда выкинуть)))
СсылкаПожаловаться
ууууу....да вас раскулачивать и раскулачивать!!!!))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Скажите мужу, чтоб купил большую квартиру/дом и все его воспоминания в отдельную комнату..))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Скажите мужу, чтоб купил большую квартиру/дом и все его воспоминания в отдельную комнату..))
СсылкаПожаловаться
Да он и купил уже пятикомнатную на троих именно по этой причине. Говорит, что в этих вещах его жизнь. И комната у него отдельная есть. Только она так забита, что все добро уже распространилось по всей квартире. В одежном шкафу диафильмы, а одежду некуда девать. На кухне на шкафу коробка с сахаром. Так хочется порою все выкиннуть в окно! Но это действительно его жинзнь и его квартира.
угуВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Да он и купил уже пятикомнатную на троих именно по этой причине. Говорит, что в этих вещах его жизнь. И комната у него отдельная есть. Только она так забита, что все добро уже распространилось по всей квартире. В одежном шкафу диафильмы, а одежду некуда девать. На кухне на шкафу коробка с сахаром. Так хочется порою все выкиннуть в окно! Но это действительно его жинзнь и его квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оспидя! вот с сахаром-то проще некуда расправиться! запустите туда живность какую-нить)) в крайнем случае скажите, что нечаянно задели...упала...рассыпался...
Zero
Все бесполезно, вы разные люди, придется смириться, тем более что их больше (муж и ребенок с его генами...).
ГАЛИС
Пока мужа и ребенка нет дома, выкинете все под чистую, и скажите что вас обворовали!))))))))))
Pavlina MedvedevaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Пока мужа и ребенка нет дома, выкинете все под чистую, и скажите что вас обворовали!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Отличная идея! Он так боится, что , если не завесить шторы, то все увидят его сокровища и украдут.

А я ему говорю, что в попку поцелую того вора, который украдет все наши 8 старых компьютеров!
ТермитВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Отличная идея! Он так боится, что , если не завесить шторы, то все увидят его сокровища и украдут.

А я ему говорю, что в попку поцелую того вора, который украдет все наши 8 старых компьютеров!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я ему говорю, что в попку поцелую того вора, который украдет все наши 8 старых компьютеров!

а чем ценны эти компьютеры?
Сальма Хайек
Что ж он хуйню всякую собирает? Пусть лучше собирает раритеты какие нибудь, дети потом выгодно продадут.))))
Pavlina MedvedevaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Что ж он хуйню всякую собирает? Пусть лучше собирает раритеты какие нибудь, дети потом выгодно продадут.))))
СсылкаПожаловаться
У нас и раритеты есть в виде старых пластинок и уникальных дисков.
Сальма ХайекВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
У нас и раритеты есть в виде старых пластинок и уникальных дисков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и замечательно. Уникальное оставить - остальное выкинуть.))))
Очень ДажеВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Что ж он хуйню всякую собирает? Пусть лучше собирает раритеты какие нибудь, дети потом выгодно продадут.))))
СсылкаПожаловаться
А сахар двадцатилетней давности с вензелями ресторанов для Вас уже не раритет? )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем