Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дом на берегу реки. Будет ли в таком достаточно комфортно?

Планируем с семьёй переезжать за город, подобрали квартиру в Ивакино, в новостройке дом у реки. Вид прекрасный, свежий воздух, квартира по проекту будет светлая с большими окнами. В общем, сказка. Только думаю, всё ли я учла. Кто-нибудь жил у водоёма? Всё равно, на даче или квартире. Что нужно предусмотреть при таком расположении? Что следует уточнить у застройщика?
Ольга Хромова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
МарфаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так правду же пишут
Я бы не рискнула близко к воде жить, затопить может реально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! Я бы тоже предпочла жить подальше от подозрительных водоемов. А продевчонок я пошутила! ;)
Саша Петров
если уже решили покупать ,то о чём тут сыр-бор??
Жужа
Питер весь стоит на болотах, островах и прочих водоемах, даже если их невидно из окна.))
Екатерина
непостоянство берега, тучи комаров, если заводь, то болотный запах.
Mila mila
Почва как правило играет,дом может повести.Хваленые Алые Паруса в реку сползают.
Елена Л.
У нас в августе пригородный поселок у реки затопило, без жертв, но имущество подпортило.
Самая счастливая
Бз-з-з-з-з...Комары...
Julia Leo
Новостройку у реки... хо-хо... "Алые паруса" вот теперь скоро поплывут по Москва-реке!
Выберите что подальше все же.
У меня домик в 1 км от Москва-реки и тот до сих пор "гуляет", подвижки грунта и прочие прелести, а также существующий запрет в этой зоне что либо строить другое!
Любовь
А еще за маленькими детьми присматривать нужно, чтобы к реке не бегали без взрослых. У моей дальней родни дочка утонула - не доглядели......
По этой же причине в свое время мой отец отказался переезжать в дом возле реки - за нас с сестрой опасался.
Юнона
Живу на берегу реки- река это водораздел, поэтому у нас вечный ветродуй
Софи_
Мой папа живет в своем доме на берегу реки.Берег крутой,с дождями и талыми водами земля постепенно уходит в реку.Приходится укреплять фундамент дома со стороны реки.Все остальное очень нравится.
Зухра Кунаккузина
ветер с реки(
алиса алиса
Это красиво. Вода рядом должна быть всегда. Вода это жизнь.
ks
А территория вдоль реки чья? А то огородят её забором, и будет ваш дом "у забора, у реки"... Я была в Ивакино, видела эти новостройки... Это же тот самый Химкинский лес, против вырубки которого бастовали - бастовали, да и плюнули... Лес вырубили, новостройки поставили...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем