Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дом на берегу реки. Будет ли в таком достаточно комфортно?

Планируем с семьёй переезжать за город, подобрали квартиру в Ивакино, в новостройке дом у реки. Вид прекрасный, свежий воздух, квартира по проекту будет светлая с большими окнами. В общем, сказка. Только думаю, всё ли я учла. Кто-нибудь жил у водоёма? Всё равно, на даче или квартире. Что нужно предусмотреть при таком расположении? Что следует уточнить у застройщика?
Ольга Хромова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Королева. Марго
Холодно от реки и реки иногда выходят из берегов.
Ольга
Проверьте сам дом - почва возле водоемов "гуляет" - потребуйте все документы о строительстве. Комары будут неизбежны, но они везде есть.
siriusВ ответ на Ольга
Ольга
Проверьте сам дом - почва возле водоемов "гуляет" - потребуйте все документы о строительстве. Комары будут неизбежны, но они везде есть.
СсылкаПожаловаться
если чистить водоем и подстригать траву-не будет ничего. Мы рядом с водоемом живем(ну метров 15 от силы)-комаров никогда не было.Хотя нет, наверно, это зависит от местности.... У нас и в лесу мало комаров-по 3 штуки на всю округу наверно...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на sirius
sirius
если чистить водоем и подстригать траву-не будет ничего. Мы рядом с водоемом живем(ну метров 15 от силы)-комаров никогда не было.Хотя нет, наверно, это зависит от местности.... У нас и в лесу мало комаров-по 3 штуки на всю округу наверно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, у вас комаров травят.
dashakoshka63@mail.ru
Значит, у вас комаров травят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вроде нет. денег бы зажали местные власти... Не толерантно....
Инесса СМорисом
Комары.
Я живу на берегу водоема: вид, воздух - чудо!Но пока его не почистили - лет 7 мучались, даже в декабре кусались (через вентиляцию проникали)
Инесса СМорисом
Комары.
Я живу на берегу водоема: вид, воздух - чудо!Но пока его не почистили - лет 7 мучались, даже в декабре кусались (через вентиляцию проникали)
СсылкаПожаловаться
не знаю, закономерность это или нет, но когда в моей комнате на окне стояли герани, комаров не было вообще (не у водоема жила, конечно, но на первом этаже). читала, что герань отпугивает многих насекомых
КРАСКА
Весной затопить может придомовую территорию. Насекомых-тьма.
Сумерки Богов
у родителей дом на берегу реки, зимой всегда холоднее, комаров тьма и лягушачий хор)
Сумерки Богов
у родителей дом на берегу реки, зимой всегда холоднее, комаров тьма и лягушачий хор)
СсылкаПожаловаться
кстати да, лягушачьий хор - это что-то с чем-то...не для любителей ночной тишины однозначно
Самая Меркантильная
у нас в городе есть участок с домами, стоящих ан набережной, очень близко возле реки. в этом микрорайоне выше всего процент легочных заболеваний у людей, врачи связывают с близостью к реке
Белочь ***
я живу у реки... вздрагиваем каждую весну, когда река выходит из берегов и подходит к дамбе... в нашем доме сырости нет, а вот у соседей по району частенько в подполе вода стоит... грунтовые воды близко...
dintra leis
Я жила в доме на горе... сад у нас огромный, спускаешься с горы - пруд, а потом речка. В нашей полосе очень влажно, а летними вечерами ещё и прохладно, и комары! )
Марфа
Деваха к вам похвастаться, а вы, коварные, наверное, от зависти все самое плохое перечислили
...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марфа
Марфа
Деваха к вам похвастаться, а вы, коварные, наверное, от зависти все самое плохое перечислили
...
СсылкаПожаловаться
да мы ж эта, не специально
Самая Меркантильная
да мы ж эта, не специально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, скажите еще, что из лучших побуждений
... Доброго дня, Самая-Самая!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марфа
Марфа
Ага, скажите еще, что из лучших побуждений
... Доброго дня, Самая-Самая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и те того же ))) а так, да, канеш, из самых лучших и вообще прям от души ))
Самая Меркантильная
и те того же ))) а так, да, канеш, из самых лучших и вообще прям от души ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В который раз убеждаюсь в доброте нашего Форума! так приятно!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марфа
Марфа
В который раз убеждаюсь в доброте нашего Форума! так приятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Самая Меркантильная

СсылкаПожаловаться
История переписки6

Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
Деваха к вам похвастаться, а вы, коварные, наверное, от зависти все самое плохое перечислили
...
СсылкаПожаловаться
А вот тут ты права. Нужны плюсы - на коньках можно зимой по речке рассекать, а летом шашлыки жарить на берегу.. рыбалить тоже.. Красота! ))
МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А вот тут ты права. Нужны плюсы - на коньках можно зимой по речке рассекать, а летом шашлыки жарить на берегу.. рыбалить тоже.. Красота! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Хоть какой-то позитив, а то напугали девчонку! Доброго дня!
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
Вот! Хоть какой-то позитив, а то напугали девчонку! Доброго дня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, привет ))
МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Привет, привет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Марфа
Марфа
Деваха к вам похвастаться, а вы, коварные, наверное, от зависти все самое плохое перечислили
...
СсылкаПожаловаться
Так правду же пишут
Я бы не рискнула близко к воде жить, затопить может реально
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем