Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дом престарелых

Какие документы надо собрать, что бы сдать родителей в дом престарелых(им по 70лет)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Ольга СамойловаВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Иногда очень сложно, очень легко кого-то обидеть из детей, вернее кто-то из детей может посчитать, что его обидели. Любое завещание через суд можно оспаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По-вашему, лучше не писать завещание и пускай дети наверняка перегрызутся после смерти родителей?
vlad litwinВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
По-вашему, лучше не писать завещание и пускай дети наверняка перегрызутся после смерти родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, я конечно же так не считаю, завещание вещь нужная.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Иногда очень сложно, очень легко кого-то обидеть из детей, вернее кто-то из детей может посчитать, что его обидели. Любое завещание через суд можно оспаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оспаривать можно, но далеко не каждое оспорится.
Психея Моисевна Ватник
оспаривать можно, но далеко не каждое оспорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен с вами, просто когда такое происходит, то просто очень неприятно это выглядит.
дилемма
Если устали, уйдите на съемную квартиру... как не стыдно создавать такую тему...
Аноним
Мне уже хоть куда их сдавать!!!
все ку - ку В ответ на Аноним
Аноним
Мне уже хоть куда их сдавать!!!
СсылкаПожаловаться
себя сдай , убогоЕ (
алекс вк
Понятно что тролль, и человеком вам уже не стать.
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Понятно что тролль, и человеком вам уже не стать.
СсылкаПожаловаться
Это ты тут троль!!! у каждого свои проблемы!
дилеммаВ ответ на Аноним
Аноним
Это ты тут троль!!! у каждого свои проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас не проблемы, а тараканы...
АННА АНИНА
Автора надо сдать в дом для слабоумных
, даже троллить так нельзя, а то вас сдадут куда-нибудь.
Татьяна Синельникова
Надоело подтирать и ругаться? Живите отдельно. Наймите сиделку, если нуждаются. Это обойдётся дешевле дома престарелых. А вообще, тема гнильцой отдаёт, для подобных вопросов есть справочная того самого дома.
Старушка в шушуне
Моему соседу по даче почти 80 .Все выращивает ,на рынке торгует,на машине ездит ,корову держит ,кур ,голубей.И еще смотрит как у меня кусок земли отжать,знать два века себе отмерил.А вы говорите в 70 старость...
Наталья
Обратитесь в Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по месту жительства . Может они предложат вам помощь ( кое какие услуги от социального работника требуют оплаты)
Лидия Кузнецова
О,и себе уголок присмотрите заодно.вам наверное тоже туда скоро понадобится. если родителям по 70 то и вы далеко не юная нимфа.
yana salli
Не ну я могу представить,что родители тебя обижают,бывают родители которые не любят своих детей,особенно мать,много тем на эту тему имеется на одном известном форуме. Но дом прест. Это как то чересчур,уйдите от них и наймите им сиделку,если надо.
VP VP
Почему бы вам не узнать в доме престарелых?
Вы думаете, тут каждый второй родителей сдает?
Маришка
Надеюсь ваши дети тоже вас туда упекут, у них хороший пример перед глазами.((
lina
опять двойные моралисты повылезали,все такие правильные, про свои брёвна в глазу помалкивают, лишь бы других обосгать
Почти нормальная
Вроде бы, ваши родители сами должны написать заявление, что хотят в дом престарелых.
Алёнка
Я понимаю, что с пожилыми людьми бывает тяжело. Я ухаживала за бабушкой с 88 до 96 лет и выработала такую тактику: не раздражаться, со всем соглашаться, а делать все по-своему как удобно мне. Например, бабуля в последние годы не желала принимать ванну, я ее по белы рученьки брала и настойчиво, но мягко провожала до ванной комнаты, не смотря на протесты, не вступая в дебаты. 70 лет для старческой деменции рановато конечно. Со стариками нужно как с капризными детьми, строго.... Важен так же режим и желательно исключить сильные эмоции как положительные так и отрицательные. Вообще считаю, что к любому пожилому человеку можно приспособиться ухаживать с минимальными душевными и физическими затратами. Было бы желание.
Почти нормальнаяВ ответ на Алёнка
Алёнка
Я понимаю, что с пожилыми людьми бывает тяжело. Я ухаживала за бабушкой с 88 до 96 лет и выработала такую тактику: не раздражаться, со всем соглашаться, а делать все по-своему как удобно мне. Например, бабуля в последние годы не желала принимать ванну, я ее по белы рученьки брала и настойчиво, но мягко провожала до ванной комнаты, не смотря на протесты, не вступая в дебаты. 70 лет для старческой деменции рановато конечно. Со стариками нужно как с капризными детьми, строго.... Важен так же режим и желательно исключить сильные эмоции как положительные так и отрицательные. Вообще считаю, что к любому пожилому человеку можно приспособиться ухаживать с минимальными душевными и физическими затратами. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Значит бабушка совсем старенькая была, если её можно было так просто в ванную посадить. У меня мама хулиганка, так не получится.
Nadeika
может и тролль конечно. но старики моего бывшего мужа сдали 2х своих детей в детдом, а 3ю оставили. сдали, потому что им было тесно в коммуналке. те 2е успешные люди. а эта куку на полголовы. так что возраст не показатель. мож они де ..б...ил..ы или шизофреники. всякое же бывает.
таша таша
Да, инфа и вам самой в скорем пригодться. Детям своим расскажите, как вас в дальнейшем быринько в дурку здать.
Антонина Лобан
Не судите, да не судимы будете....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем