Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дом Престарелых... Сдать туда.. Извиние..- Сбагрить..)) Как Относитесь?

это-нормально?
Просто интересно..))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Марина
Это нормально
succinct
нормально. главное навещать своих.
aliceВ ответ на succinct
succinct
нормально. главное навещать своих.
СсылкаПожаловаться
Навещать по часу в месяц? А остальное время им там каково?
Дарья КошкаВ ответ на alice
alice
Навещать по часу в месяц? А остальное время им там каково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда лучше, чем весь день дома одним, пока дети на работе.
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
это ужасно
Психея Моисевна Клубничная
Нормально
Птица певчая
По ситуации.. И на счёт "сбагрить" не уверена.. Если приезжать навестить два раза в год-то это сбагрить, а если общаться, ухаживать, любить, но проживать будет родитель в дп, получать помощь медицинскую, которую дома не обеспечить, то норм... От людей и их мотивов зависит...
Дарья КошкаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
По ситуации.. И на счёт "сбагрить" не уверена.. Если приезжать навестить два раза в год-то это сбагрить, а если общаться, ухаживать, любить, но проживать будет родитель в дп, получать помощь медицинскую, которую дома не обеспечить, то норм... От людей и их мотивов зависит...
СсылкаПожаловаться

Марина Горбунова
Скорее отрицательно.
Если самому человеку там лучше - ради Бога. Но, как правило, пожилой человек хочет доживать свои годы в привычной обстановке среди близких людей.
Honey
Надеетесь на жаркую дискуссию?
Это мерзко, на мой взгляд.... Родители вам сопли подтирали
и мыли интересные места. Это норма? Да!
А вы не можете их заботой окружить? Тем более кучи средств, облегчающих уход
АнонимВ ответ на Honey
Honey
Надеетесь на жаркую дискуссию?
Это мерзко, на мой взгляд.... Родители вам сопли подтирали
и мыли интересные места. Это норма? Да!
А вы не можете их заботой окружить? Тем более кучи средств, облегчающих уход
СсылкаПожаловаться
хм...Это был просто вопрос.. Что за ХАМСТВО,!!!
HoneyВ ответ на Аноним
Аноним
хм...Это был просто вопрос.. Что за ХАМСТВО,!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в мыслях не было. Констатация, скорее. Просто из ниоткуда такие вопросы не
возникают.
Дарья КошкаВ ответ на Honey
Honey
Надеетесь на жаркую дискуссию?
Это мерзко, на мой взгляд.... Родители вам сопли подтирали
и мыли интересные места. Это норма? Да!
А вы не можете их заботой окружить? Тем более кучи средств, облегчающих уход
СсылкаПожаловаться
А вы готовы ради ухода бросить работу, ухаживать, жить на пенсию родителей, а потом, когда их не станет, лет в 50 оказаться без работы и средств к существованию?
Дарья Кошка
А вы готовы ради ухода бросить работу, ухаживать, жить на пенсию родителей, а потом, когда их не станет, лет в 50 оказаться без работы и средств к существованию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и нужно искать варианты. Не все в жизни черно-белое.
Я- готова. За мной есть опора надежная....
Елена КрыловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А вы готовы ради ухода бросить работу, ухаживать, жить на пенсию родителей, а потом, когда их не станет, лет в 50 оказаться без работы и средств к существованию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не бросила работу, а наняли бы сиделку, пусть на это и уходила бы вся моя зарплата.
Дарья КошкаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я бы не бросила работу, а наняли бы сиделку, пусть на это и уходила бы вся моя зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разумное решение!
Любовь Пяткова
В нашей семье не принято никого бросать. Не только близких родственников.
ДаринаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
В нашей семье не принято никого бросать. Не только близких родственников.
СсылкаПожаловаться
Просто Вы с таким не сталкивались..
Мы тоже всегда досматривали и ухаживали..
Но есть у меня бабушка 92 года. Живет за 1000 км в забитом селе. Я единственная внучка. Как там было . что мы мало общались .. уже не важно..
Я живу с мужем и тремя детьми в двухкомнатном доме.
У бабушки микроинсульт.. не порядок слегка с головой. Ходить не ходит... одели памперс.. она три раза в день содержимое вымазывает на голову и стены..Я обязана взять ее к себе ??? Или мы оформили ее в хоспис , где за ней уход. Пенсия у бабушки ооочень хорошая..Я копейки не беру.. Попросила родственницу. Платим за ее лечение.Она бегает проведывает...
Дома такого ухода ей никто не обеспечит..
Так что не всегда дома лучше..
Любовь ПятковаВ ответ на Дарина
Дарина
Просто Вы с таким не сталкивались..
Мы тоже всегда досматривали и ухаживали..
Но есть у меня бабушка 92 года. Живет за 1000 км в забитом селе. Я единственная внучка. Как там было . что мы мало общались .. уже не важно..
Я живу с мужем и тремя детьми в двухкомнатном доме.
У бабушки микроинсульт.. не порядок слегка с головой. Ходить не ходит... одели памперс.. она три раза в день содержимое вымазывает на голову и стены..Я обязана взять ее к себе ??? Или мы оформили ее в хоспис , где за ней уход. Пенсия у бабушки ооочень хорошая..Я копейки не беру.. Попросила родственницу. Платим за ее лечение.Она бегает проведывает...
Дома такого ухода ей никто не обеспечит..
Так что не всегда дома лучше..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас была дальняя родственница. Полуходячая. Могли не брать - у нее внучатный племянник с семьей, было кому позаботиться. Она потом слегла, мы за ней ухаживали. Никто не надорвался.
Соколёнок
ничего нормального в этом нет
Милена Чиз
моя бабушка жила в частном доме в деревне у мужа и со своей матерью..муж был полуслепой..когда заболела бабушка и поняла.что её мать уже очень старая и за ней некому ухаживать,то сдали её в дом престарелых..она там прожила десять дней-отказалась от воды и от еды и умерла..не могу прям.а что было делать?жили они далеко от нас,да и мы тогда жили на территории завода в комнате и ждали когда построят наш дом и его строили 5 лет..печально не могу(((
Комментарий удален.Почему?
Юлия-яВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все ясно,это уже просто фанатизм.говорить не о чем
Милена ЧизВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ты что кукукнулась?
Милена ЧизВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у бабушки был рак,дедушка слепой.и старая мать бабушки.которая себя не обслуживала и потом мы жили на территории завода-туда вообще никого бы не вселили в комнату..у тебя что в голове мусорка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем