Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дом престарелых

На работе есть очень уважаемые мной люди,занимающие высокую должность и имеющие хороший доход.
На днях узнала,что все три сдали(определили) своих матерей(им за 80) в дома престарелых,мотивирую это тем,что там им будет лучше(постоянно  под присмотром,уходом,да и общение есть) В среднем матери прожили там до смерти своей от 2 до 6 месяцев.Я была в недоумении..
С одной стороны мать вырастила свою дочь,а умирает среди чужих людей..(каково это ей осознавать..свою ненужность?!ведь возможно..каждая из них перед смертью подумала об итогах своей жизни..!
А с другой...,так как я интроверт,то легко переношу одиночество и не хотела бы быть обузой для своих детей,возможно это и выход!
Как вы к этому относитесь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
822
Лиса
Отрицательно отношусь. Надеюсь со мной так не поступит сын. Каждый случай индивидуален, у всех все по разному. Если болезнь тяжелая например Альцгеймера, а дочери надо работать и как то жить то можно понять. В других случаях нет нет и нет.
Уж эти два месяца или шесть можно и потерпеть .
Инна ДерюгинаВ ответ на Лиса
Лиса
Отрицательно отношусь. Надеюсь со мной так не поступит сын. Каждый случай индивидуален, у всех все по разному. Если болезнь тяжелая например Альцгеймера, а дочери надо работать и как то жить то можно понять. В других случаях нет нет и нет.
Уж эти два месяца или шесть можно и потерпеть .
СсылкаПожаловаться
В домашних условиях люди могли бы и дольше прожить...Судить чужих просто...Ухаживать за лежачими или психическими больными очень сложно...
Инна Дерюгина
В домашних условиях люди могли бы и дольше прожить...Судить чужих просто...Ухаживать за лежачими или психическими больными очень сложно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не были лежачими и не были престарелыми,но признаки деменции были!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Они не были лежачими и не были престарелыми,но признаки деменции были!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
80 лет - это не престарелые?
Абсолютное Зло
80 лет - это не престарелые?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сори,ни не престарелыми,а не психически больными*
Ольга ГришнакВ ответ на Аноним
Аноним
Сори,ни не престарелыми,а не психически больными*
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деменция - это старческое слабоумие.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Сори,ни не престарелыми,а не психически больными*
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а деменция..это признак многоумия?!не приведи господь..врагу не пожелаешь....
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
а деменция..это признак многоумия?!не приведи господь..врагу не пожелаешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем тут многоумия?я пишу о начальных признаках деменции-забывчивость,дизъориентация(то есть куда то в центр Москвы она не поедит),но в магазин,поликлинику ближайшую(пешком идти) сама могла сходить
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сори,ни не престарелыми,а не психически больными*
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деменция, это и есть психическое заболевание. Их нельзя одних дома оставлять. И в доме престарелых куда лучше, чем одной сидеть в четырех стенах, пока все на работе.
Дарья Кошка
Деменция, это и есть психическое заболевание. Их нельзя одних дома оставлять. И в доме престарелых куда лучше, чем одной сидеть в четырех стенах, пока все на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как мне одна женщина , работника дома престарелых рассказывала , что работать там по ночам , в ночную смену была для нее пыткой т.к эти люди плакали , стонали и до истерик доходило у них с вопросом почему их сюда родные сдали , за что ??? Ведь они всю жизнь работали , чтобы обеспечить жизнь и дать образование детям , ущемляли , ограничивали себя во всем во имя лучшей жизни своим детям ! Большая масса быстро умирать не из-за болезней , а из-за тоски и предательства родных ! С этим грехом жить дальше родным.....
Дарья КошкаВ ответ на olja
olja
Как мне одна женщина , работника дома престарелых рассказывала , что работать там по ночам , в ночную смену была для нее пыткой т.к эти люди плакали , стонали и до истерик доходило у них с вопросом почему их сюда родные сдали , за что ??? Ведь они всю жизнь работали , чтобы обеспечить жизнь и дать образование детям , ущемляли , ограничивали себя во всем во имя лучшей жизни своим детям ! Большая масса быстро умирать не из-за болезней , а из-за тоски и предательства родных ! С этим грехом жить дальше родным.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну маразматикам не понять, что им же лучше пытались сделать. И виновата в этом отрицательная пропаганда. Почему то в других странах никто по ночам не рыдает, а радуются, что живут в нормальных условиях, с круглосуточным уходом, а не сидят целый день дома запертые, пока дети на работе.
Галина СабитоваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну маразматикам не понять, что им же лучше пытались сделать. И виновата в этом отрицательная пропаганда. Почему то в других странах никто по ночам не рыдает, а радуются, что живут в нормальных условиях, с круглосуточным уходом, а не сидят целый день дома запертые, пока дети на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Италии стариков никто никуда не сдает, а нанимают сиделок-украинок до последнего дня родителей.
Дарья КошкаВ ответ на Галина Сабитова
Галина Сабитова
В Италии стариков никто никуда не сдает, а нанимают сиделок-украинок до последнего дня родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Италии да, так они и живут по несколько семей в одном доме, всегда есть кто может ухаживать. У других народов дети живут отдельно, зачастую далеко, или в другом городе.
Екатерина Недина/ЛеоноваВ ответ на olja
olja
Как мне одна женщина , работника дома престарелых рассказывала , что работать там по ночам , в ночную смену была для нее пыткой т.к эти люди плакали , стонали и до истерик доходило у них с вопросом почему их сюда родные сдали , за что ??? Ведь они всю жизнь работали , чтобы обеспечить жизнь и дать образование детям , ущемляли , ограничивали себя во всем во имя лучшей жизни своим детям ! Большая масса быстро умирать не из-за болезней , а из-за тоски и предательства родных ! С этим грехом жить дальше родным.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужас,не дай бог,у нас бабушке 84 будет и мысли нет сдать её, мы все да же представить не можем это в страшном сне!!! У нас с мамой сложные отношения,и мы будем жить в месте,у нас трёхкомнатная квартира,её и моя в равных долях,но я лучше сама уйду чем сдам её.

АннаВ ответ на olja
olja
Как мне одна женщина , работника дома престарелых рассказывала , что работать там по ночам , в ночную смену была для нее пыткой т.к эти люди плакали , стонали и до истерик доходило у них с вопросом почему их сюда родные сдали , за что ??? Ведь они всю жизнь работали , чтобы обеспечить жизнь и дать образование детям , ущемляли , ограничивали себя во всем во имя лучшей жизни своим детям ! Большая масса быстро умирать не из-за болезней , а из-за тоски и предательства родных ! С этим грехом жить дальше родным.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Позвольте рассказать другую историю. В юности ходили в дом пристарелых и в детский дом на практику. Дом с пенсионерами меня впечатлил тем что там бурлит жизнь во всей красе и романы там и ссоры и дружба. Они гуляют по огромной территории под присмотром, занимаются спортом и играют в настольные игры, рисуют, поют и посещают часовенку. Есть конечно буки но в основном доброжелательные и улыбчивые люди. Может я человек коммуникабельный но пожалуй лучше там чем дома газ забыть выключить или в городе завалиться под кустик. Буду проситься в такой дом, там дискотэки, вскружу голову какому нибудь офицерику своими фиолетовыми кудельками а он стих мне посвятит (мечтательно вздохнула)
Ника КотоваВ ответ на Аноним
Аноним
Они не были лежачими и не были престарелыми,но признаки деменции были!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто за ними следить будет, когда все на работе? У меня у подруги мать дома сидит, так та следит за бабкой, а иначе только либо сиделка, либо дом престарелых
Ника Котова
А кто за ними следить будет, когда все на работе? У меня у подруги мать дома сидит, так та следит за бабкой, а иначе только либо сиделка, либо дом престарелых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А куда деваться.если сама больная? Уход нужен за самой? Да. старики больные никому не нужны.я с ужасом думаю; как я буду жить.если доживу до старческого возраста? Некому за мной ухаживать Сноха и сын не будут.работают.детей надо кормить и воспитывать.а больше у меня никого нет.сиделке надо платить .а из пенсии не выкроишь.
Полина ИвановаВ ответ на Ника Котова
Ника Котова
А кто за ними следить будет, когда все на работе? У меня у подруги мать дома сидит, так та следит за бабкой, а иначе только либо сиделка, либо дом престарелых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...та следит за БАБКОЙ.." В такос случае вы -ДЕВКА?
Ника КотоваВ ответ на Полина Иванова
Полина Иванова
"...та следит за БАБКОЙ.." В такос случае вы -ДЕВКА?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой спасибо, я думала что уже тетка
Полина ИвановаВ ответ на Ника Котова
Ника Котова
Ой спасибо, я думала что уже тетка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На здоровье! Просто и не подумала, что вы, уже сами будучи на пути "к бабке", - позволяете себе пренебрежительное выражение по отношению к возрастным людям.
Ника КотоваВ ответ на Полина Иванова
Полина Иванова
На здоровье! Просто и не подумала, что вы, уже сами будучи на пути "к бабке", - позволяете себе пренебрежительное выражение по отношению к возрастным людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никаких пренебрежительных выражений с моей стороны не было
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Они не были лежачими и не были престарелыми,но признаки деменции были!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда вам известно состояние и подробности здоровья матерей коллег по работе?
Крокодил Хуфу
Откуда вам известно состояние и подробности здоровья матерей коллег по работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сами рассказывали
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Сами рассказывали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вы на основании этих рассказов делаете умозаключения? Нормальные люди не будут делиться подробностями старческой немощи своих матерей с коллегами по работе.
Крокодил Хуфу
И вы на основании этих рассказов делаете умозаключения? Нормальные люди не будут делиться подробностями старческой немощи своих матерей с коллегами по работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с ними хорошо общаюсь,скорее всего они ко мне расположены более чем как к коллеге?что тут странного?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем